XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вохтома,Нея, август 2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#1 Дата 14.09.2021 09:17 Ответ
Прошелся в конце августа по Вохтоме-Нее от д. Вохтома до д. Тотомица. Получил много эмоций, о чем и рассказываю здесь
Речка очень симпатичная, но в этом году ее завалило ураганом. Вторая половина маршрута представляет собой настоящую полосу препятствий.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2 Дата 14.09.2021 11:17 Ответ
Хороший отчёт.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7487
#3 Дата 14.09.2021 11:47 Ответ
Как мне повезло, что я была там год назад! Ничего особенно завального не помню. Мост после эпичной стоянки с родником был вполне проплываем. Мост-гать (если это он) был вообще шикарен - никаких бетонных плит, а посередине верхний слой настила снесён, и мост в этом месте ровно под уровень воды. Я заехала прямо на него, восхищаясь уровнем сервиса. (Хотя я могу путать, мне кажется, такой мост был выше).

И всё-таки на таких речках опендек куда удобнее лодки с декой. Да и купалась я на своей лодке только один раз - в пороге-тройке (хотя и по невнимательности, да).

Лучший способ не кувыркнуться с высокого берега - это тюленить с него, если он не совсем вертикальный. Правда. И закрытая лодка тут даже лучше.

А что речка дикая - это да, потому и люблю эти места, восток Костромской области. Ничего страшного там на самом деле нет.

Отредактировано: Эмма 14.09.2021 12:01
 Babay
#4 Дата 08.02.2022 12:08 Ответ
Да уж, силы стихии меняют ландшафт.. помнится, был на сей речке в сентябре лет 10 назад, - только один завал, обносимый за 10 минут
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024