XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Путешествие по реке Оленёк - 2021.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#1 Дата 14.10.2021 19:35 Ответ
Николай Александров опубликовал отчёт с фотографиями реки Оленёк

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#2 Дата 14.10.2021 20:02 Ответ
Ух ты, как всё "вкусно"...Спасибо Николаю за отчёт и фотки, а Валере за ссылку на него...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 14.10.2021 20:13
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#3 Дата 14.10.2021 20:24 Ответ
Сильно. Уже было кажется на весле.ру,но вскользь. Тут подетальнее.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Александров
#4 Дата 16.10.2021 19:11 Ответ
цитата Boroda63:
Ух ты, как всё "вкусно"...Спасибо Николаю за отчёт и фотки, а Валере за ссылку на него...
Валера всегда меня опережает.

Тут уже было однажды выложено, но кое какие "аксакалы" начали обсуждать вместо реки Оленёк личностные качества автора. Прошу воздержаться от подобных высказываний и оставить их ПРИ СЕБЕ. а Модераторов (просьба) следить за темой и удалять подобные посты и наказывать тех, кто переходит на личность.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#5 Дата 16.10.2021 19:29 Ответ
цитата Александров:
но кое какие "аксакалы" начали обсуждать вместо реки Оленёк личностные качества автора.

Бывает сие. Но чем хорош русский язык, в нём есть возможность обозначить любую длинную дорогу для разных "критиков", простыми латинскими символами.

Николай, а ты не рассматривал возможность начать прохождение сего маршрута с более высокой точки - с притока Алакит и с заброской до пос. Айхал?
И ещё вопрос - насколько стабильно можно рассчитывать на тот вариант выброски, что пользовали вы, или это был походный экспромт?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#6 Дата 16.10.2021 20:07 Ответ
цитата Александров:
Тут уже было однажды выложено, но кое какие "аксакалы" начали обсуждать вместо реки Оленёк личностные качества автора.
Я критиковал отчет и действия третьего лица, выложенный ValeryLK...
Это ,как правило бессмысленно, т.к. человек не может ответить, но тут уже ничего не поделаешь... Тут много ,кого нет...
Очень хорошо, что вы теперь на форуме. Частично... Т.к. не зарегистрированы.
(...Но, при этом уже учите администрацию, как надо себя вести ...
Я допускаю, что вы в этой части не информированы или неопытны,но зря вы начинаете, с претензий. )
Не припомню никаких переходов на личность, помню,что по описанию рыбалки были вопросы. Они и остались... Готовы обсуждать?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#7 Дата 16.10.2021 20:23 Ответ
цитата universal:
Готовы обсуждать?

Павел, а зачем Вам это? Ну пойдёте Вы сей маршрут, ну так и ловите рыбку как считаете нужным, а не как ловил Николай ( если Вам, что то не понравилось).

Лично меня раздражает в маршрутной рыбалке два момента - когда турики ловят сетью и когда стараются припереть домой кучу рыбы.
И то я молчу, пока сие не доходить до стадии рекомендации, типа "делай как я...".

Всё сие из области "обворовывания избушек" - куча словесного поноса за много лет с разными мнениями и на разных ресурсах, а согласия нет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#8 Дата 16.10.2021 20:44 Ответ
цитата Boroda63:
Павел, а зачем Вам это? Ну пойдёте Вы сей маршрут, ну так и ловите рыбку как считаете нужным, а не как ловил Николай ( если Вам, что то не понравилось).
Александр, а мы на Вы? Хорошо..
У меня по большому счету никаких претензий к тому,как ловит рыбу Николай.
Я совсем там о другом хотел прояснить.
Честно говоря, с адвокатами общаться не очень интересно, неизбежен "испорченный телефон"...
Зарегится - ответит - ну,и все проясним. Можно и в Лс...
Вы, бы о другом человека научили - как поздороваться на форуме, с чего не стоит начинать и т.д. (первое сообщение по сути в своей теме - сразу две трюшки...)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#9 Дата 16.10.2021 21:02 Ответ
цитата universal:
Александр, а мы на Вы? Хорошо..

Дык, предложенная тобой тема, потенциально конфликтная и требует некоторой строгости...

цитата universal:
о другом человека научили - как поздороваться на форуме, с чего не стоит начинать и т.д.

Понимаешь, мне вот совершенно пох...всё, что ты перечислил, если человек несёт на форум важную инфу. А ложкой он есть плов, или рукой - херня.

Ну, а Николая представлять не нужно - половину тех маршрутов, что ходят теперь по тундре наши пакрафтеры и байдарочники проработаны им и им переданы тур. сообществу.
Так, что давай по сути отчёта...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
#10 Дата 16.10.2021 21:05 Ответ
цитата Boroda63:
Николай, а ты не рассматривал возможность начать прохождение сего маршрута с более высокой точки - с притока Алакит и с заброской до пос. Айхал?
Изначально рассматривался этот вариант. Но там проблема добраться до реки. Нет контактов кто бы мог обеспечить заброску.
цитата Boroda63:
И ещё вопрос - насколько стабильно можно рассчитывать на тот вариант выброски, что пользовали вы, или это был походный экспромт?
Раньше были проблемы - вертолёт из Таймылыра летал очень редко и нестабильно. Сейчас проще - борт летает каждую неделю, один раз в понедельник. Билет 7300 р. Но возможны задержки из-за погоды. Так что с обратными билетами Тикси-Якутск можно прогореть.
Да и не факт, что в Таймылыр успеешь вовремя. Затяжное ненастье может затянутся на неделю. А ветер там преимущественно север и северо-восток. Поэтому надо закладывать время с большим запасом. Я же не зря сказал - идти реку лучше на моторе.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#11 Дата 16.10.2021 21:07 Ответ
цитата Boroda63:
тема потенциально конфликтная
Остановись...
Где и в чем конфликт -то?
Вопросы по отчету нельзя задавать? Ты,смеешься...?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#12 Дата 16.10.2021 21:17 Ответ
цитата universal:
Где и в чем конфликт -то?

Дык. я же пишу "потенциально" конфликтная - сие про рыбалку.

А вопросы "по отчёту", так сие информационный гуд, для всех читающих, ибо уточняет уже написанную информацию.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#13 Дата 16.10.2021 21:25 Ответ
цитата Boroda63:
Дык. я же пишу "потенциально" конфликтная - сие про рыбалку.
Это высосано из пальца, и зачем ты в эти домыслы пустился не знаю...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#14 Дата 16.10.2021 21:34 Ответ
цитата universal:
Это высосано из пальца, и зачем ты в эти домыслы пустился не знаю...

Ну дай то Бог. Извини, если мну погорячился с "предвидениями".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#15 Дата 16.10.2021 22:08 Ответ
цитата Boroda63:
Извини, если мну погорячился с "предвидениями"
Все нормально...
 Александров
#16 Дата 17.10.2021 00:38 Ответ
цитата universal:
Где и в чем конфликт -то?
Вопросы по отчету нельзя задавать? Ты,смеешься...?
У меня нет желания в этом участвовать.. Но если у Вас провалы в памяти.. отвечу. Я не увидел там никаких вопросов по рыбалке и отчёту, кроме как обсуждения моей личности.

"Автор седой, вроде как не молод, а что можно говорить на камеру и что нельзя не понимает. Речь и манера поведения сплошной моветон." - Это Ваши слова.
И это называется "вопросы по отчёту"?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#17 Дата 17.10.2021 02:05 Ответ
цитата Александров:
Но там проблема добраться до реки.

Принято-понято. Да, я то же когда те места мониторил, не смог найти чела с гарантированной заброски на тот вариант маршрута.

цитата Александров:
Так что с обратными билетами Тикси-Якутск можно прогореть.

Думаю тут можно речным транспортом подстраховаться, сие надёжнее воздушного, правда время жрёт...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#18 Дата 17.10.2021 02:29 Ответ
цитата universal:
Все нормально...

Ну вот и ладушки...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#19 Дата 17.10.2021 19:48 Ответ
цитата Александров:
.. Но если у Вас провалы в памяти.. отвечу
Николай с анонимами на форуме не общаюсь, но раз уж про память,зашел разговор + недоразумения и обиды присутствуют, то отвечу...
Я не знаю,кто ту тему зачистил и почему. Может, кто из администрации.
Верните текст удаленный, если можно - чтобы не было разговоров пустых.
Хорошо бы,конечно, было скриншот сохранить,но кто ж знал, что такии страсти откроются.
Я отлично помню что написал - там было-то два коротких предложения...
Воссоздаю свою версию,раз уж есть ваша.
Опытный вроде дядька, а о чем нельзя писать в рыбацких отчетах не знает...
Щуку держать за глаза - моветон.

Все...
Первое, относилось к избыточной информации по тайменю.
Вам и другие про это написали.
Второе - по видео с щукой. Элементарное уважение к пойманной рыбе в публичном ролике.
И чего вы тут углядели переходящего на личность?
Я не говорю, про то, что вы и в теме-то отсутствовали...+ не регенный, в личку не напишешь...
цитата Александров:
Речь и манера поведения сплошной моветон." - Это Ваши слова.
Это не мои слова - это ваши домыслы...

Отредактировано: universal 17.10.2021 20:07
 Александров
#20 Дата 18.10.2021 00:23 Ответ
цитата universal:
Я не знаю,кто ту тему зачистил и почему. Может, кто из администрации.
Администрация, по просьбе Валеры. Он разместил ссылку без моего ведома и я после вашего сообщения попросил тему убрать.
цитата universal:
Верните текст удаленный, если можно - чтобы не было разговоров пустых.
Увы, вернуть уже невозможно. И я не собирался следствие вести, поэтому никаких скриншотов не сохранил. Хотя наверное надо было.
цитата universal:
цитата Александров:
Речь и манера поведения сплошной моветон." - Это Ваши слова.
Это не мои слова - это ваши домыслы...
Ну если так, и Вы говорили только о рыбалке... Тогда принимается.
На будущее, будьте осторожны с игрой слов. Оппоненты могут не так понять.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024