XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
на Волгушу 13 апреля
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#1 Дата 04.04.2012 19:29 Ответ
Иду на Волгушу.
13 апреля в пятницу, с раннего утра.
Еду на электричке до Дмитрова, далее на автобусе до Подъячево. Далее пешком до моста через реку в районе Языково.
Отсюда начинается слаломный участок до Парамоново. Заканчивать хочу у слаломно-санной трассы. Оттуда на автобусе до Туриста.

Сегодня, 4 апреля, были на Волгуше в районе Горок и Сокольниково, река течет. Далеко не паводок, но я сплавлялся и в меньшую воду и был доволен.

По пути смотрел на Клязьму, в районе бетонки река течет.

Желающие поучавствовать - пишите.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Отредактировано: Сэм 06.04.2012 10:09
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#2 Дата 05.04.2012 16:39 Ответ
Заманчиво! Хочу тоже сходить! Но почему в пятницу? На сколько дней планируете идти? Когда обратно?

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#3 Дата 05.04.2012 16:53 Ответ
Василий,
там всего километров 15-20 идти. Река быстрая, на сплав 2-3 часа. Я хочу отстреляться на этой реке, и если получится на такси перебраться на другую паводковую реку в 60 км от Волгуши.
Всё одним днем. Поэтому и пойду рано утром.
А в будни...?
Дочь маленькая, в выхи хочется с ней побыть. А на работе я сам себе хозяин.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#4 Дата 05.04.2012 17:25 Ответ
А на чем идете?
Я так понимаю, при таком раскладе общественного снаряжение у нас не предполагается, а значит можно присоединиться хоть в последний день? Пятницу скорее всего я смогу освободить, хотя не 100% - могут вызвать на работу в случае производственной необходимости!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#5 Дата 05.04.2012 19:51 Ответ
Я пойду на Альпаке. Лодочка тихоходная, как раз для весеннего сплава.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#6 Дата 05.04.2012 20:02 Ответ
В общем, предварительно я в деле!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#7 Дата 06.04.2012 10:11 Ответ
Название темы отредактировано, чтобы не путать с этой
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#8 Дата 06.04.2012 20:29 Ответ
Выезжаем на электричке в 6.40 с Савеловского вокзала третий вагон с конца.
Из Дмитрова поедем либо на автобусе (8.45), или на такси (решим по дороге).
автобус из Дмитрова
Ехать до Гончарово, оттуда пешком 1.5 километра до реки.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Отредактировано: ValeryLK 06.04.2012 21:36
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#9 Дата 06.04.2012 22:28 Ответ
А как насчет ехать на машине? Я на эл-ку 6:40 с Савеловского ну никак не успеваю - не на чем туда доехать в это время.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1221
#10 Дата 07.04.2012 06:28 Ответ
Друзья,я мож чего то путаю.Но раньше до места старта добирались от Икши на автобусе или тачке.А от Д. почти 2 лишних часа получается.Да и цена соизмерима со стоимостью тачки.
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#11 Дата 07.04.2012 07:19 Ответ
Василий, я на машине не катаюсь. Если подхватишь, то нет проблем.
А от Железнодорожного электрички
Юрий, от Икши или Лобни добирались и добираются при условии старта от Сокольников или д.о.Горки.
Я бы хотел пойти от Языково, т.е на самый бурный участок на Волгуше. А от Сокольников тянется мало интересный кусок реки с несколькими обносами.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#12 Дата 07.04.2012 08:13 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#13 Дата 07.04.2012 19:52 Ответ
цитата Solitary:
А от Железнодорожного электрички

Хм... Метро только в 6 открывается вроде? Если я на курском войду в метро в 6, успею я доехать до Савелы и купить билет? На машине-то мне самому не особо охота, надоели до ужаса эти пробки и жуткие колдо_бины! Машина это как запасной вариант. На одной машине тем более геморно переезжать на старт/финиш.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#14 Дата 13.04.2012 18:15 Ответ
Сходили! Было мало, но приятно! Правда, все время лил дождь, но что поделать! В реке воды мало, очень мелко, не шкуродер, но часто веслом в дно упирался. По берегам много снега, так что паводок еще впереди! От Языково до Парамоново завалов нет, есть пара мест не очень приятных, если будет текуха.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3500
#15 Дата 13.04.2012 18:56 Ответ
фотки здесь

Паводок только начинается, мне кажется пик будет дней через 7-10.
Но и сейчас, небольшой бурноводинг уже есть.
Шли втроем, двое на Каньонах и один на Альпаке.

Для Альпаки, это видимо родная стихия. Лодка слушается каждого движения, легко управляется. Специально прошел по камням, наскакивал на бревна и ветки, один раз приложился боком к льдинам. На лодке не единой царапины. Я в восторге!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Отредактировано: ValeryLK 13.04.2012 19:06
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024