XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Майская экспедиция 2011
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Карась
Москва
сообщений: 125
#61 Дата 27.04.2011 20:54 Ответ
Информация принята. До встречи на воде.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#62 Дата 28.04.2011 20:03 Ответ
Совсем забыл напомнить: Don и Ирина готовят нам (водителям) ужин 6.05 на Мсте. Продукты на этот ужин не определены, но если будем голодны, больше не повезем :))))))
Да, не уверен, что мы стронемся с места стапеля 30.04. Машины гонять нам придется часов 6-7 :(((

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 28.04.2011 20:43
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#63 Дата 28.04.2011 21:13 Ответ
цитата Hrych:
Да, не уверен, что мы стронемся с места стапеля 30.04.

Это несколько огорчает... Хотя, нам и 2,5 дня должно хватить! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#64 Дата 28.04.2011 21:20 Ответ
Don, Сергей, будь готов в субботу в 4 утра загружаться в машину! И давай определим точное место встречи. Как насчет парковки на Выхино у магазина... не помню название... желто-синий такой, рядом со шлагбаумом, где маршрутки выезжают на Рязанку?

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#65 Дата 29.04.2011 00:34 Ответ
До отъезда остались сутки. Чувствую, до Плоскоши на Сереже прийдётся потрудиться.
Думаю вот - одевать там спасжилет, чтобы цепляться им за ветки или нет?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#66 Дата 29.04.2011 08:38 Ответ
Валер, не только спас, но еще и каску, и гидру ;)))

Счастлив в пути
 uncia2000
Moscow forever!
сообщений: 330
#67 Дата 29.04.2011 16:05 Ответ
Всем удачи на воде, коллеги. Думаю, что встретимся на озере на стапеле.
Доброй охоты всем нам.

Доброй охоты всем нам, коллеги
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#68 Дата 29.04.2011 23:37 Ответ
ОК! Поехали.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#69 Дата 04.05.2011 09:01 Ответ
Вчера ночью вернулся с Сережи. У нас воды было много, почти пик паводка. Но сейчас вода падает. С графиком не все гладко вышло. Участок, который планировалось пройти за один день, мы шли два дня. На первой шивере были два киля и ремработы. Потом пошел бобрец и последствия ледяного дождя. Обносов несколько было. Но вроде все сплошные завалы в таких местах, где можно зачалиться спокойно.
Шиверу после моста в Головино не пошли. Перед нами две группы снялись, были у них там кили. Мы просмотрели и тоже снялись. Шивера по словам Хрыча 3 к.с. длиной 4 км.
Я уехал, а остальные перебросились в Плоскошь и продолжили сплав, уже матрасный.
В общем, река навтыкала каждому по разу - кому килями, а кому сучьями под тезу. В нашу воду на реке текуха везде, плесов как таковых нет.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#70 Дата 04.05.2011 14:26 Ответ
Привет, Василий! Легко нашел попутку до Плоскоши? Как обратно до лагеря добрался, без приключений?

Берега реку берегут
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#71 Дата 04.05.2011 14:42 Ответ
Михаил, привет! Попутку нашел каким-то чудом. Т.е. машин в ту сторону не ехало, проехал только какой-то пьяный в хлам (судя по перегару в машине и трем бутылкам водки на переднем сиденье) мужик. А потом я тормознул выезжающего от дома мужичка, он довез и даже денег не взял!
А назад ехал, уже после Пожни, пробил колесо и диск погнул. Пришлось запаску ставить.
А по лесу от поля до стоянки шел с последними лучами солнца! Нашел без проблем. Зато утром на след. день заплутал немного...
Короче, круто погуляли! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#72 Дата 09.05.2011 09:00 Ответ
... вот и мы поучаствовали в майской экспедиции - 7 мая прошли по Березайке, влились во Мсту, после обеда встретились перед Опочно с нашими, шедшими с Мологи-Увери Андрем, Валей, Серёжей и Анюткой и в кампании с ними пошли до стоянки Адмирала и Компании, все живы-здоровы, в добром расположении духа. На 8 число наметили покатушки по мстинским порогам, что и сделали, после чего мы с Андреем ака ЮГ остались в Боровичах ждать свой поезд, а народ поехал назад на поляну. Мы дома, довольные от свершённого, настроение праздничное, всех с Праздником! отчет и фото поподробней будет попозже на рабочей неделе :)
 Даг
Москва
сообщений: 361
#73 Дата 09.05.2011 15:05 Ответ
Сережа - это была серьезная река в том месте где мы снялись и участок несколько км ниже, который мы просмотрели
Хочется сказать Адмиралу-Володе еще раз спасибо за взвешенные решения.
Всей команде - привет!
Особенно ОМОЛОНУ и DON'у (Cерег- ты зажигал на Мсте :-)) - все заснято на видео)
Это была хорошая команда.
не прощаемся,

с Вами...
Даг

Отредактировано: Даг 09.05.2011 15:30
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#74 Дата 09.05.2011 22:07 Ответ
Нда, весна в этой годе весьма (как бы это помягше сформулировать).....)))
Впечатление группы тверских воднегофф (шесть раз прошедших раньше Сережу, а ныне - снявшихся почти от самого старта) : ".................матть................воды.......матть......дрофф.........матть........шиверы.........матть..........все кильнулись.......матть..........намотали..........матть......" ... и примерно так еще на две минуты ;)))
Как давно я хотел эту речку, а вот жешь, не далась. Придется как-нибудь попробовать еще. В нынешних условиях вполне можно было не досчитаццо пары- тройки участников, (крайне неприятные завалы и заломы в поворотах, всё на текухе, прижимы, затрудненные условия для любого вида страховки... В общем, нафик :((
Грябанье по нижней Сереже и Кунье понравилось не всем (мне понравилось))), ну, дык, предупреждали ;)
Мста опять хороша, впрочем, как всегда. Правда (к моему ужассному стыду) "Лестницу" и "Ёглу" я почти объехал, прошел по самому краешку валов, но уж очень вода была холодная, а я взял летний неопрен, не хотелось даже допускать мысли о самосплаве :((
А компания, как обычно, сложилась замечательная. Ребята, всем спасибо! До новых рек!

Счастлив в пути
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#75 Дата 09.05.2011 23:22 Ответ
Прошли мстинские пороги только один раз боевым строем, без покатушек. Но понравилолсь, однако! Больше, чем в прошлом году))) Воды - ДААА!!! Её было!!! Два раза сорвана юбка матроса, и полбайдарки воды к Боровичам :)))) Спасибо Андрюхе и Вальке, подстраховали!
А краснознаменцам - уважуха за такой дневной бросок!!! Молотки!!! ;-)
В общем, спасибо зиме за снег и весне за воду!!!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#76 Дата 10.05.2011 08:20 Ответ
Вот и я вернулся! Доехали вчера до Завидово, остались у Мишы на даче. В баньку сходили, пивка с креветками попили, да еще перед этим генератор прикрутили на место, ибо он опять почти отвалился! Завершение майских праздников получилось очень достойное!
Хочу сказать спасибо Володе за организацию всего мероприятия, Андрею Wayfarer`у за отремонтированный баллон Щуки, и всем остальным за отличную компанию и душевное общение! )
До новых встреч!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 chaseu
Москва
сообщений: 17
#77 Дата 10.05.2011 10:23 Ответ
мои фотки здесь - http://fotki.yandex.ru/users/glazzzok/album/162622/
выложила почти всё что наснимала

Отредактировано: chaseu 10.05.2011 10:23
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#78 Дата 10.05.2011 13:43 Ответ
Всех-всех с возвращением из майских походов. Сама вот уже полдня пытаюсь "вернуться" в Москву :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#79 Дата 10.05.2011 14:51 Ответ
Да, Сережа в верхнем течении была особенно хороша. Раздала (воткнула) каждой субмарине по подарку. Было бы хорошо пройти всю. Всем спасибо за замечательную компанию.
 chaseu
Москва
сообщений: 17
#80 Дата 10.05.2011 16:14 Ответ
те же фото, только в архиве (если вдруг кому надо) - здесь http://files.mail.ru/FR1HNJ
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024