XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Марина Галкина: Таймыр....
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#1341 Дата 14.01.2022 20:30 Ответ
не
# цитата Капитан-фотограф:
ошибка монтажа
,а флэшбэ́к

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#1342 Дата 14.01.2022 20:32 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
она уже на пароходе. И фильм выглядит закончившимся.

А мне было бы интересно посмотреть-послушать про её плавание на пароходе. Посмотреть на сие изнутри...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 457
#1343 Дата 14.01.2022 20:32 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Как-то внезапно и... бессмысленно у неё всё закончилось.

Хе-хе.Нормально закончилось. Можно сказать Хеппи Энд.

# цитата Капитан-фотограф:
Шла-шла... превозмогала... а пришла к каким-то пустынным развалинам, ржавым бочкам и полосатому столбу...

Так это было ей известно с самого начала, что она там увидит.
А Вы что там рассчитывали увидеть?

Отредактировано: aleksazag 14.01.2022 20:46
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 457
#1344 Дата 14.01.2022 20:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А вот если ей действительно ничего не захотелось показать из пребывания там, то это загадочно...

Всего скорее ей не предоставили такой возможности.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#1345 Дата 14.01.2022 20:37 Ответ
# цитата костровой:
не
# цитата Капитан-фотограф:
ошибка монтажа
,а флэшбэ́к

Я не знаю как оно называется, но простой зритель в лице меня был разочарован.
А как известно, "лучший способ затестить пудинг - съесть его".

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#1346 Дата 14.01.2022 20:38 Ответ
# цитата aleksazag:
Всего скорее ей не предоставили такой возможности.

Это и есть загадка. До сих пор ей всегда предоставляли.

Это моё частное мнение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#1347 Дата 14.01.2022 20:41 Ответ
# цитата Александров:
Ну или сделала бы кольцевой маршрут, как Варнаков.
а в чём интерес? кроме преодоления себя?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 457
#1348 Дата 14.01.2022 20:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Это и есть загадка. До сих пор ей всегда предоставляли

Команды не было.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#1349 Дата 14.01.2022 21:45 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Низкие, разрушенные, голые горки, засыпанные курумником. Что в них есть, кроме того, что они самые северные.
Саш, наверное красота всех настигает своя. У тебя вот олени лет три назат были красотой, которой хотелось поделиться, мне вот в конкурсе этого года в заставках кувшинки понравились.
Красиво и в пустыне и в степи. Не обязательно каждый пезаж должен быть "таджмахалом" или останцами на Оленьке

Вот в этом месте посидеть бы дня три..

# цитата Капитан-фотограф:
А вот если ей действительно ничего не захотелось показать из пребывания там, то это загадочно...
Ну красиво обыграть ту помойку, в которой она на финише оказалась, это тяжко, а посему фильм-то и кончился.
По-любому - весь фильм интересен, имхо интереснее всех предыдущих, по-своему красив и завидабельный, и по-белому и по-черному

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 14.01.2022 23:28
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 931
#1350 Дата 14.01.2022 23:19 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Цитата
Низкие, разрушенные, голые горки, засыпанные курумником. Что в них есть, кроме того, что они самые северные.
Есть там интересные места Саша. Пусть их не так много, но они есть. Просто у Марины ввиду протяжённости маршрута и ограниченного времени не было возможности это посетить. Она маршрут то прокладывала максимально прямо, даже ледник не посетила. В данном маршруте была конкретная цель - дойти до мыса Челюскин. И она это сделала, пусть и в ущерб красотам.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 931
#1351 Дата 14.01.2022 23:30 Ответ
# цитата ValeryLK:
# цитата Александров:
Ну или сделала бы кольцевой маршрут, как Варнаков.
а в чём интерес? кроме преодоления себя?
Полная автономка. Но для этого совсем нет необходимости преодолевать себя. Ну вот например как у меня Путорана. С началом в Норильске и возвращение туда же другим путём.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 931
#1352 Дата 14.01.2022 23:37 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вот в этом месте посидеть бы дня три..
Укрыться там негде. Если непогода разыграется.. будет тоскливо и не до романтики.
Похожих мест и даже красивее полно на Полярном Урале.

И такое там тоже есть.

Отредактировано: Александров 14.01.2022 23:43
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#1353 Дата 14.01.2022 23:49 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вот в этом месте посидеть бы дня три..

Ну сгоняй на исток р. Малая Щучья, что займёт неделю на всё про всё ...И посиди там, помедитируй - точно такие же места, как на твоей фотке. Только окрестности в разы красивее.
Вот тут глянь с 11:52...Сие исток р.Малая Щучья из одноимённого озера..
yandex.ru/video/preview/?tex...

О...Коля о том же подумал-написал...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 14.01.2022 23:53
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 931
#1354 Дата 15.01.2022 00:06 Ответ
# цитата Boroda63:
Ну сгоняй на исток р. Малая Щучья, что займёт неделю на всё про всё ...И посиди там, помедитируй - точно такие же места, как на твоей фотке. Только окрестности в разы красивее.
Саша, Ну вот у меня Щучьи озёра.. думаю не хуже снято.
А то место с наледями на предыдущей фотке.. так вообще в двух днях пути от железки. Просто это место никто не знает, поэтому и не ходят туда.
 Сергей Варнаков
Брянск
сообщений: 86
#1355 Дата 15.01.2022 01:29 Ответ
цитата:
Укрыться там негде. Если непогода разыграется.. будет тоскливо и не до романтики.
Похожих мест и даже красивее полно на Полярном Урале.
Плохая погода, если не сидеть в палатке, бывает только добавляет остроты и силы получаемым ощущениям. Места на Таймыре иногда попадаются такие, что просто ощущаешь себя на другой планете, сравнить наверное не с чем, просто "разрыв башки"....... Причем это происходит, как правило абсолютно неожиданно.
цитата:
Но для этого совсем нет необходимости преодолевать себя.
Я себя не преодолевал, совсем даже наоборот. Основная сложность, в моем случае, была в контроле и сдерживании себя. Для меня было это просто полное погружение в другую реальность, выходить из которой, в конце, немного грустно, даже если цель достигнута.

Отредактировано: Сергей Варнаков 15.01.2022 01:31
 rys6
Москва
сообщений: 179
#1356 Дата 15.01.2022 02:03 Ответ
цитата:
У Марины это в первую очередь продвижение себя, что впрочем не так плохо.
Да нет никакого продвижения, просто ее фильмы сюжетны и с героем, а зрителю, если герой интересен, то интересен именно в деталях.
И цель, как мне кажется, гораздо многограннее, чем просто спортивная. Ведь в Марининых фильмах и книгах читается очень мощный посыл, они, пафосно говоря. о смысле жизни.
Думаю, лично мне книги читать нравится несколько больше, чем смотреть фильмы, как раз потому. что посыл и там и там, а ржавые бочки в книгах в глаза не бросаются.

Мир и свобода
 Сергей Варнаков
Брянск
сообщений: 86
#1357 Дата 15.01.2022 02:07 Ответ
# цитата Александров:
Ну или сделала бы кольцевой маршрут, как Варнаков.
Была бы возможность (на тот момент) я бы свой маршрут построил, тоже, поэстетичней и проложил более красивую нитку (например от моря до моря), но к сожалению готовности по снаряжения, раскладке продуктов, а также понимания (главное!) даже на этот хватило едва-едва...
У Галкиной (при старте с Востока) больше возможности в плане быстрого выхода в интересные районы Бырранга, но, в тоже время, для кольцевого маршрута (в этом случае) требуется нести значительно более тяжелый рюкзак. Сроки старта необходимо увязывать, в первую очередь, с ледовой обстановкой на Хатангской губе (и также на больших озерах). Лето на Восток Таймыра приходит немного позднее. Сроки же кольцевого маршрута от 60-70 дней (даже в простейшем варианте) и более, а какая-либо очевидная, значимая цель (как мыс Челюскин) отсутствует как таковая. Тут абсолютно согласен с Николаем
цитата:
Но дойти до мыса Челюскин именно и было главной целью.
Только еще добавил бы - и снять об этом фильм (видео назовите как хотите). У меня такое ощущение сложилось, что это для Марины было даже важнее первого (достижение Челюскина). То есть поход для фильма, а не фильм для похода (это мое личное впечатление).....

Отредактировано: Сергей Варнаков 15.01.2022 02:14
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#1358 Дата 15.01.2022 09:30 Ответ
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#1359 Дата 15.01.2022 09:32 Ответ
# цитата rys6:
в Марининых фильмах и книгах читается очень мощный посыл, они, пафосно говоря. о смысле жизни.

Именно! Но 13-я серия нынешнего фильма... не возникает ли после её окончания ощущение бессмысленности ЭТОГО смысла? Ну дошла. И чо?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.01.2022 09:34
 rys6
Москва
сообщений: 179
#1360 Дата 15.01.2022 09:45 Ответ
Ну, лично я вижу смысл в самом пути, так что ощущения бессмысленности нет. Хотя мыс, конечно, не порадовал из-за ощущения, что человек и самый край света ухитрился завалить своим мусором.

Мир и свобода
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024