XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Маленькое соло ПУ 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#141 Дата 30.12.2020 12:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот поставить камеру и СЕСТЬ перед ней, чтобы наговорить в кадр какой-то спич - имхо лучше
только при условии достаточной для этого харизмы.Иначе
цитата Эмма:
Вообще от любой говорящей головы первая моя мысль - "а нельзя это где-то буковками увидеть?"
то есть просто сидеть/стоять и говорить в камеру - не совсем то,что хотел бы анализировать мозг зрителя.Тут Эмма в чем-то права.Лучше бы вербальная составляющая сопровождала и дополняла какое-нибудь действие.

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#142 Дата 30.12.2020 12:55 Ответ
Фильм понравился. Все четко и по делу - природа,сплав. Никакого самолюбования, никаких штампов по "суровую романтику" и т.д.

dum spiro spero
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#143 Дата 30.12.2020 12:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот поставить камеру и СЕСТЬ перед ней, чтобы наговорить в кадр какой-то спич - имхо лучше.

А какой спич? Честно говоря, даже не приходит в голову, что я могу сказать в камеру, например, вечером походного дня. Ну, кроме как "Офигеть!"

Голосовой комментарий за кадром, наверное, ОК (он мне нравится на чужих роликах ), но я его делать не хочу: и голос свой не нравится, и микрофон надо заводить нормальный, заморачиваться... И вообще я правда пишу больше, чем говорю! А уж прочитываю слов в десятки раз, в сотню раз больше, чем слышу.

Отредактировано: Эмма 30.12.2020 12:58
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#144 Дата 30.12.2020 13:01 Ответ
цитата дед Мазай:
Фильм понравился. Все четко и по делу - природа,сплав. Никакого самолюбования, никаких штампов по "суровую романтику" и т.д.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#145 Дата 30.12.2020 14:29 Ответ
В качестве некоторой компенсации поставила на аватарку фото с сайта студии, где работаю.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#146 Дата 30.12.2020 15:08 Ответ
Уже не зря наехали

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#147 Дата 30.12.2020 15:31 Ответ
Мне просто как раз сегодня сказали, что эти снимки обновили. Их на прошлой неделе делали, всю студию пинками загоняли фотографироваться. Толпа сапожников без сапог. Нам бы над другими поиздеваться, а самим фотографироваться - это ужасно, эта штука со стекляшкой спереди должна смотреть в другую сторону!

Отредактировано: Эмма 30.12.2020 15:31
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#148 Дата 30.12.2020 16:07 Ответ
цитата костровой:
Лучше бы вербальная составляющая сопровождала и дополняла какое-нибудь действие.

Вот кстати. Я после покупки велосипеда смотрела ночами ролики веломехаников. В кадре там РУКИ, а лицо - за кадром. Часами смотрела, не могла оторваться. Он постоянно чего-то делает и комментирует, делает и комментирует...

Не то, чтобы я много полезного из этого вынесла, но разница в интересности по сравнению с говорящими головами разительная.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#149 Дата 30.12.2020 16:17 Ответ
Акыном можешь ты не быть, но вот попробовать обязан.
У меня не вышло, талант жок.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#150 Дата 30.12.2020 17:48 Ответ
цитата Эмма:
Нам бы над другими поиздеваться, а самим фотографироваться - это ужасно

Отличная фотка!
Но забавно вспоминать, что самым важным для себя в фотографии вы объявляли цвет

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.12.2020 17:49
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#151 Дата 30.12.2020 18:28 Ответ
цитата Эмма:
Я когда собираюсь в поход, всегда планирую поставить камеру и пройти/проплыть мимо неё. Но в походе мне становится лень это делать, и так продолжается годами.
Цит

Нет, такое совсем не обязательно, можно, например, фотку или, в данном случае, небольшой видео комменарий (т.е. снимаешь себя и комментируешь), т.е. как бы своего рода и "авторство" фильма и заодно оживить его своим присутствием. ИМХО, было бы не лишним. Пройдет время и тебе самой будет интересно посмотреть на себя там и тогда.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#152 Дата 31.12.2020 03:08 Ответ
цитата Эмма:
Вот кстати. Я после покупки велосипеда смотрела ночами ролики веломехаников. В кадре там РУКИ, а лицо - за кадром. Часами смотрела, не могла оторваться. Он постоянно чего-то делает и комментирует, делает и комментирует...
Не то, чтобы я много полезного из этого вынесла, но разница в интересности по сравнению с говорящими головами разительная.

Ага, аналогично. В своих видео (как раз, обычно посвященных каким-то конкретным и небольшим предметам) тоже предпочитаю в кадре только руки и голос за кадром.

Но с другой стороны, если речь идет о съемке "путешествия", то кадры "со стороны" обычно "заходят" очень даже неплохо! Наверное, здесь дела чисто "эмоциональные": если хочешь просто "получить информацию", то начхать, кто там за кадром и как оно все выглядит. А если хочешь "проникнуться" атмосферой происходящего, то персона и ее "имидж" имеют значение :)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024