XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Маленькое соло ПУ 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#121 Дата 07.09.2020 09:55 Ответ
Эмма, можно было не сдувать а катать по надутому.
Я не видел переписку

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#122 Дата 07.09.2020 10:46 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А где и как вы её приобрели?
И как клеили, какой стороной куда? или она двусторонняя?

На Экстримтекстиле, давно уже. Я просила ткань у Блэк Пайка (тряпка со дна идеально подошла бы), мне её отказались продавать. Ткань баллонов, кстати, даже на заплатки не дали хороший кусок, только несколько лоскуточков в пол-ладони.

Купила другую ткань - она после приклейки отвалилась от собственного ТПУ-ламината. Пришлось использовать, что дома было.

Кордура односторонняя, приклеена ламинатом внутрь. Снаружи там ткань, она сама по себе очень прочная, её так просто не разрежешь. Единственное, что мне не нравится - шершавая она, наверняка чуть тормозит лодку.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#123 Дата 07.09.2020 11:18 Ответ
цитата Эмма:
Я просила ткань у Блэк Пайка (тряпка со дна идеально подошла бы), мне её отказались продавать.

Жмоты какие! Сами не делают разумных вещей и другим не дают

Это моё частное мнение.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#124 Дата 26.09.2020 14:46 Ответ
Эмма, прошу прощения, вопрос не по теме - однако наверняка ответят.

Вопрос: ПВХ лодку - бронировал кто нибудь вторым слоем того же ПВХ ? Коротко - опишите технологию ? Так же? Налепил на надутую лодку с подсохшим клеем, потом сдул и феном с валиком раскатал ?

Руки чешутся, а просить кого то не хочу - не тот уровень лодки=)))

Fuzzballz - YouTube
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#125 Дата 26.09.2020 15:19 Ответ
Готовишь полоски. Надуваешь лодку до звона, накладываешь полоски, обводишь контур.

Намазываешь полоску и ответное место на дне клеем, ждёшь, когда клей подсохнет до потери липкости. Потом укладываешь полоску на место, аккуратно локально феном прогреваешь и раскатываешь чем-то твёрдым (роликом, шпателем) от середины к краям, и так, пока всю полоску не пройдёшь. Потом - следующую, и т.д.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#126 Дата 26.09.2020 15:34 Ответ
Андрей Sonar, т.е. всё в надутом состоянии ?

Fuzzballz - YouTube
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#127 Дата 29.12.2020 16:00 Ответ
Я решила таки доделать видеролик в год похода.

Полярный Урал 2020. Семь минут, напихано много фоток, которые уже были в этой теме. Но есть и движущиеся картинки.

И ревущие, гремящие вездеходы, да.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#128 Дата 29.12.2020 16:55 Ответ
Спасибо! Красота. Фотки только в начале быстро меняются - не успеваешь прочитать комментарий и рассмотреть пейзаж. С другой стороны - повод пересмотреть.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#129 Дата 29.12.2020 17:31 Ответ
Спасибо! Красиво и музыка в тон.
А что так желтит на озере Усваты?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#130 Дата 29.12.2020 17:37 Ответ
цитата Ali:
А что так желтит на озере Усваты?

Что-то одно или всё сразу? Там просто дело уже к вечеру идёт, свет и должен быть желтоватым.


Музыка из тех, что Ютьюб раздаёт сам, чтобы права не нарушали.

Отредактировано: Эмма 29.12.2020 17:37
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#131 Дата 29.12.2020 20:55 Ответ
Э-эх.. Родина должна знать своих героев в лицо, а лицо так старательно прячется и тут тоже не появилось. Вот доведётся вдруг встретится где-нибудь на том же ПУ, пройду мимо и знать не буду, что это Эмма )) Красиво, съёмок бы побольше.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#132 Дата 29.12.2020 21:14 Ответ
цитата Vadiko:
лицо так старательно прячется и тут тоже не появилось.

Я, кстати, не только себя не снимаю, я и чужих роликов с говорящими головами не смотрю, мне скучно и иногда противно. Есть пара исключений, но это именно исключения.

Прям так в маске я не хожу, снимки моей физии иногда у меня в блоге проскакивали, но в ролике - извините, не-е... Не делай другим того, чего себе не хочешь.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#133 Дата 29.12.2020 21:23 Ответ
Но живой голос вместо субтитров точно бы не испортил. Впрочем, у всех свой стиль...

Это моё частное мнение.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#134 Дата 29.12.2020 21:59 Ответ
Где плацкартный вагон, олени, нарты, чумы? Ни мошки, ни болот, ни дождей, ни опухшей с утра морды лица... Где рецепты заваривания чая и сублиматов? Даже рыбалки и рыбы нет.
Никакой тебе суровой романтики и музыка не героическая.
Только железные монстры и трясущиеся от холода руки слегка напоминают о классике жанра. А так сплошная лирика и легкость бытия... - Понравилось))
Но так снимать нельзя. Неформат.)
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#135 Дата 29.12.2020 22:00 Ответ
Ну не знаю, я же не призываю вас к получасовому интервью, так, случайно, мимоходом. Мне тоже не нравятся как вы выразились «говорящие головы», но всегда интересно узнать чуть получше человека снимающего свои путешествия. Да, конечно, интересен и сам поход, но не будь этого человека забредшего в какие-то дали, не будет и видео и самого похода. Так что мне кажется вы недооцениваете роль личности в том числе и своей в этих рассказах, видео отчётах. Ведь по внешности человека иногда можно сделать какие-то выводы для себя, ну например — вот же блин, человек такой же как я, а может и гораздо слабее физически, а не побоялся забраться в такие ебеня! Или же видишь умное, спокойное лицо и помимо уважения к тому что он делает, начинаешь уважать и самого человека, да много каких эмоций возникает увидев человека за кадром. Ну в общем это как всегда моё мнение, не настаиваю, но мне было бы интересней появляйся вы хоть изредка в кадре ))

Отредактировано: Аккаунт удален 29.12.2020 22:01
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#136 Дата 29.12.2020 22:15 Ответ
цитата Эмма:
Я решила таки доделать видеролик в год похода.
Спасибо! Изящный и очень красивый ролик, лирически спокойный, предпраздничный
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#137 Дата 30.12.2020 00:13 Ответ
цитата Эмма:
емь минут, напихано много фоток, которые уже были в этой теме. Но есть и движущиеся картинки.

Гимн одиночеству и созерцанию Эмма, себя иногда яви в кадре!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#138 Дата 30.12.2020 11:52 Ответ
цитата Wayfarer:
. Фотки только в начале быстро меняются - не успеваешь прочитать комментарий и рассмотреть пейзаж.

Надо было потестировать на коллегах. Учту.

цитата a1ex:
Где плацкартный вагон, олени, нарты, чумы?

Вот возьму и всерьёз на всё отвечу.

Я думаю, что единственная пара пассажиров плацкартного вагона Воркута-Лабытнанги возмутилась бы, если бы я стала их снимать. А от встречи с оленеводами (к которым нас завёз забросчик) у меня осталось ощущение, что это как если бы ко мне в брежневскую пятиэтажку пришли любопытные туристы. Неудобно как-то. Мне кажется, нужна некоторая наивная наглость, чтобы снимать местных (в любой стране) как экзотику.

цитата a1ex:
Ни мошки, ни болот, ни дождей, ни опухшей с утра морды лица...

Мошка и комары устроили забастовку, все вопросы к ним. (К моему большому удивлению, пара комаров таки попала в кадр, штрейкбрехеры).

цитата a1ex:
Никакой тебе суровой романтики

Она, к счастью, уже мало у кого из туристов есть. И настоящая, и приукрашенная для роликов.

цитата Vadiko:
Ведь по внешности человека иногда можно сделать какие-то выводы для себя

А я вот не делаю. Я видеоселфи в роликах делю на два вида: отвратительных (это обычно какие-нибудь пузатые криворукие мужики в ПВД, ужасно гордые собой) и нормальных. Отвратительных выключаю, нормальных часто проматываю.

Женщины, когда одни, всегда попадают в разряд нормальных, а если в мужской компании - то скорее нет. Как минимум, становятся скучные, предсказуемые и одинаковые.

Вообще от любой говорящей головы первая моя мысль - "а нельзя это где-то буковками увидеть?"

цитата Anna:
Спасибо! Изящный и очень красивый ролик, лирически спокойный, предпраздничный

Пожалуйста. Я вот как раз думала, что я собираюсь помнить этот год по этому походу, а не по всяким прочим событиям.

цитата nkv:
Эмма, себя иногда яви в кадре!

Я когда собираюсь в поход, всегда планирую поставить камеру и пройти/проплыть мимо неё. Но в походе мне становится лень это делать, и так продолжается годами.

Отредактировано: Эмма 30.12.2020 12:03
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#139 Дата 30.12.2020 12:08 Ответ
"Я когда собираюсь в поход, всегда планирую поставить камеру и пройти/проплыть мимо неё. Но в походе мне становится лень это делать, и так продолжается годами"
Как же хорошо я это понимаю!

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: костровой 30.12.2020 12:09
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#140 Дата 30.12.2020 12:22 Ответ
цитата Эмма:
Я когда собираюсь в поход, всегда планирую поставить камеру и пройти/проплыть мимо неё. Но в походе мне становится лень это делать, и так продолжается годами.

А я, когда смотрю такие проплывы или проходы, не могу отделаться от понимания, что именно так оно и делалось. С заносом сначала и возвращением потом. Вот поставить камеру и СЕСТЬ перед ней, чтобы наговорить в кадр какой-то спич - имхо лучше. Ну если, конечно, спич не сильно занудный :)

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024