XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
11-13/06, Великая
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#1 Дата 27.05.2011 13:58 Ответ
Забросил я тут удочки на детские форумы, а в ответ тишина.
Может кому интересна тема?
пройти от Копылка до ... ну докуда получится. хочется как всегда отдыхательно, а получается... посмотрим как:)
раннеутренняя заброска на авто.
пока что есть только мы со всем дет- и вет- садом. пойдем на каркаснике.
если уж очень далеко, то могу рассмотреть альтернитивы, типа зап. двины в р-не андреаполя.
велкам;)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#2 Дата 27.05.2011 14:08 Ответ
Realist, а вы обязательно в эти выходные собираетесь идти? я бы с громаднейшим удовольствием с вами бы сходила, но только 4-5 июня... :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#3 Дата 27.05.2011 14:37 Ответ
.. интересное предложение :-)
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#4 Дата 27.05.2011 14:49 Ответ
Pelageya,
Лер, эхх, 4-5 работаю... к тому же для той речки и 3 дня мало

oleg kosmos,
Олег, надеюсь ты как-нить сможешь еще что-то добавить;)
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#5 Дата 02.06.2011 13:38 Ответ
Ну чтожЖ :-)) пока нарисовывается такая картина: я с сыном 8-ми лет, да ЮрийГагарин с семьёй намереваемся составить экипажу семёрочки достойную кампанию в эти сроки.
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#6 Дата 02.06.2011 15:16 Ответ
мне нравится картина:)
кстати, возможно еще будет пара лодок.
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#7 Дата 07.06.2011 14:17 Ответ
почитал я отчеты, посмотрел карту. решил изменить точку старта. от Юшкова мне больше понравилось. объясню. километраж от Копылка до псковской трассы оценивается в 30 км. но по отчетам народ чуть ли не 3 дня идет этот участок. боюсь не успеем дойти до Яковлева. по грунтовке кататься тоже не хочется( это если от трассы пойти до Усох) да и дождики обещают, развезти может.
В общем если начать с Юшкова, то закончим или в Копылке или до куда дойдем. в отличие от первоначального варианта это самое"до куда дойдем" выглядит более чем впечатляюще:) можно дойти как минимум до Поддубья.
В верховьях река также красива. Узенькая и чистая. Озер много.
Заброска будет выглядеть так: приезжаем к мосту около Юшкова, собираемся. Отгоняем машины. Вот тут есть варианты. Скорее всего в Копылок, но можно и в Пустошку. Вызываем такси из Пустошки и на стапель.
если у кого-то есть еще варианты, то готов обсудить:)
 Константин
Лобня/ Зеленоград
сообщений: 21
#8 Дата 09.06.2011 21:25 Ответ
ИМХО, первоначальный вариант лучше был... Озер слишком много. А для нашего судна (да еще при встречном ветре, как же без него!) это не лучший вариант. Отстанем капитально. Все-таки нам предпочтительнее текущая вода.
А что могло бы помешать дойти от Копылка до Яковлево? 3 дня там можно идти, только если специально растягивать удовольствие.
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#9 Дата 10.06.2011 14:17 Ответ
Костя, озер хватает при любом варианте. В принципе я не настаиваю. Если идти от юшковского моста, то время возьни с машинами увеличивается. Хочется верить, что твой оптимизм насчет дойти до Ясского оправдается. я тоже так первоначально расчитывал.
итак, будем иметь ввиду первоначальный вариант от копылка. если в первый день пройдем как планируем, то закончим маршрут в яковлево. если не осилим, то 2ой и 3ий день будем идти спокойно и немного, наслаждаясь природой. короче на месте разберемся.
место стапеля - за плотиной в копылке.
время прибытия на стапель не позднее 10 утра. а лучше раньше.
я планирую стартовать из дома в 2-30. в 3-30 встречаюсь на пересечении рижки с малым московским кольцом с космонавтами. расчитываю за 6 часов доехать до места. километраж от мск до стапеля около 550км.
машины оставляем в пустошке.
водитель такси, чтобы вернуть нас из пустошки на старт ждет звонка.
собственно все
 Константин
Лобня/ Зеленоград
сообщений: 21
#10 Дата 10.06.2011 17:37 Ответ
Вас понял. Мы выезжаем пораньше, где-нить в 23, пока еще спать не хочется. До встречи в Копылке! Если что, на связи.
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#11 Дата 14.06.2011 09:02 Ответ
Господа водоманьяки!
Спешу поделиться впечатлением:
Всё прошло ярко и даже как-то скоротечно. Огромное спасибо всем участникам за великолепную компанию.
Коротко(остальное добавят более красноречивые участники) :
- присутствовали Realist, oleg kosmos, Константин, ЮрийГагарин, Борис,(это только капитаны, приношу извинения, матросов всех по именам не запомнил)
- суда нева3, вуокса3, таймень2, хатанга, рафмастер2
- детишек 6, собак 2.
Река встретила большой водой,шкуродёров небыло, лишь каменные обливные монстры ледникового периода, на коих некоторые непремянули завизироваться, озёра и протоки с контрасными красивыми видами.
Жду от остальных более подробного описания маршрута, так как у меня лишь положительные эмоции и благодарности всем. Свои фото выложу позднее вследствие за полночного возвращения. Добавлю,что планы удалось реализовать.
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#12 Дата 14.06.2011 10:46 Ответ
Чудесная речка! Очень разнообразная и интересная :) Даже удалось лодку утопить и на камнях посидеть вдоволь :)) А вода теплая, не меньше 25 градусов была, просто парное молоко :)

Космонавты, спасибо!!! Вы супер-прекрасные ребята! :))
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#13 Дата 14.06.2011 12:56 Ответ
цитата:
Космонавты, спасибо!!!
Nika_Vika, Вероника, Вам спасибо!!!
ещё раз подтверждаю великую силу коллектива! без хорошей кампании такого удовольствия не словить! Спасибо и всем нашим компаньонам: Наташе и Борису!, Косте, Марине и маленькой Юле! ну и слаженному экипажу гагаринской Девятки!
.... да, а впечатления бродят, осмысливаются ... и пока ещё не готовы выплеснуться в обстоятельный отчёт :))
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#14 Дата 14.06.2011 13:36 Ответ
Олег, Андрей, спасибо вам за компанию. В этот раз мы получили то, что раньше у нас было в каком-то недоразвитом, зачаточном виде - чувство локтя. атмосфера поддержки, взаимовыручки в дружной группе.

так что господа туристы, офицеры на отдыхе - мощная сила!

А речка... мы не так много их видели, но лучше этой была, пожалуй, пока только в карелии, но не в средней полосе. Маршрут 72 км. Озеро-река -озеро - река. при этом в отличие от предыдущих матрасов на Великой присутствуют и завалы и шиверы. Отличный коктейль!

Вместо июньской дождливой свежести получили летний солнечный отдых с чистой теплющей водой. Если бы у нас было еще несколько дней для купаний, то счастье детей было бы огромно.
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#15 Дата 14.06.2011 17:21 Ответ
цитата Realist:
Олег, Андрей, спасибо вам за компанию. В этот раз мы получили то, что раньше у нас было в каком-то недоразвитом, зачаточном виде - чувство локтя. атмосфера поддержки, взаимовыручки в дружной группе.

Полностью поддерживаю Сашу - космонавты в походе - это ввезуха! Да и много интересного нам порассказали.
А Саше отдельное спасибо за то, что вытащил меня в поход:)
Да, речка очень приятная!
 flyriver
Родина моя Россия
сообщений: 45
#16 Дата 14.06.2011 19:56 Ответ
Мы бы с удовольствием к вам примкнули, если бы вы 20 июня пошли...(
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#17 Дата 15.06.2011 08:29 Ответ
Добавляю фото,к сожаленью не снимал спасработы- был участником...полюбуйтесь
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#18 Дата 15.06.2011 14:51 Ответ
Андрей, спасибо за фото :) Аринка там - прелесть!
 TDima
Зеленоград
сообщений: 279
#19 Дата 15.06.2011 17:08 Ответ
Nika_Vika, На твоем сайтике отчет будет?
 Константин
Лобня/ Зеленоград
сообщений: 21
#20 Дата 16.06.2011 20:54 Ответ
От нашего экипажа хочу выразить благодарность Саше, Веронике, Олегу, Андрею, Борису и всем остальным участникам похода. Маршрут был классный. Речка довольно своеобразная. Каждый из трех дней похода был непохожим на другие.
А мы задержались еще на день. С утра забросились в Высоцкое, накачали Скаут и сплавились (повторно) километра 4 вниз по течению. В одном из отчетов упоминалось о нахождении там на одной из стоянок неких останков техники времен войны. Стоянку, соответствующую описанию, нашли, останки, естественно, нет. Но остатки окопов (ямы правильной прямоугольной формы, заполненные стеклотарой и прочими следами туристов) имелись.
А потом поехали (со Скаутом на крыше) в Копылок брать геокешерский тайник на оз. Верято. Взяли, конечно. Правда, для этого пришлось прогрести почти все озеро до верха (4 км) туда-обратно. В общем, домой тронулись ровно через сутки после вас.
 ex-admin
сообщений: 1967
#21 Дата 17.06.2011 19:06 Ответ
Опубликован рассказ об этом походе - http://weter-peremen.org/biblioteka/otchety/voda/severo-zapad-rossii/velikaya-2011. Спасибо, Олег!
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#22 Дата 17.06.2011 20:46 Ответ
Прекрасный отчет, спасибо, Олег!

Я скоро тоже свой доделаю :))
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#23 Дата 18.06.2011 18:33 Ответ
Да, Олег - молодец, спасибо за живописный рассказец! И ваще спасибо всем, кому не лень писать отчеты! После похода впечатлений много, но со временем все забывается, все речки перепутываются... Но это я про себя-ленивую :)
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#24 Дата 18.06.2011 19:42 Ответ
Вот и мой отчетик готов :))

река ВЕЛИКАЯ , Псковская область

 ex-admin
сообщений: 1967
#25 Дата 18.06.2011 21:57 Ответ
Вероник, замечательные фотографии! :)
А вот маршрут на гугле у меня так и не открылся. Кстати, в нашей геобазе теперь можно отмечать не только ключевые точки , но и саму линию маршрута (выглядеть это будет примерно так).
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#26 Дата 18.06.2011 22:58 Ответ
цитата admin:
Вероник, замечательные фотографии! :)


Сереж, спасибо!
Гугл поправлю.
Про геобазу - отличная новость )
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#27 Дата 19.06.2011 11:18 Ответ
Вау! Красивый отчёт!!! Здорово!!!
мой по сравнению как сочинение пятикласника :)))
штожЖ, бум совершенствоваться! :)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024