XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки "Инзер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#81 Дата 17.03.2023 15:26 Ответ
Долепил пятаков. Сделал упоры. Лодка обретает законченный походный вид.
       
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#82 Дата 17.03.2023 17:07 Ответ
Инзер 350 и Варвар-380 рядом. Забавно сравнить🙂
     
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#83 Дата 18.03.2023 01:24 Ответ
# цитата Forest Man:
Долепил пятаков.
Вообще класно смотрится! А пятаки где такие в цвет брал?

P.S. Кстати наткнулся у себя, если кому интересно зеленая ткань у Инзера 750г Fujian Sijia двусторонняя Airtigh PVC material? цвет Green 4198.
У меня правда она серосиняя и за ткань не знаю. Серую обещали 800г.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#84 Дата 18.03.2023 02:52 Ответ
# цитата поморъ:
Вообще класно смотрится! А пятаки где такие в цвет брал?
Да хорошо получилось. Самому нравится🙂. Пятаки сам делал. Могу о том поподробнее рассказать если интересно?
 kompmen
Урал
сообщений: 161
#85 Дата 18.03.2023 05:49 Ответ
# цитата Forest Man:
Могу о том поподробнее рассказать если интересно?
D кольца ставите нержавейку или ?

Жаворонок L , Журавль XL. Стабилизаторы курсовой устойчивости на байдарки и пакрафты .
 акулник
калининград
сообщений: 93
#86 Дата 18.03.2023 09:06 Ответ
# цитата Forest Man:
Лодка обретает законченный походный вид
получилось на отлично
 акулник
калининград
сообщений: 93
#87 Дата 18.03.2023 09:15 Ответ
# цитата Forest Man:
Пятаки сам делал.
Я на свое каноэ двух кольцевые клеил, они отлично ремешки фиксируют.
 
 акулник
калининград
сообщений: 93
#88 Дата 18.03.2023 09:20 Ответ
# цитата Forest Man:
Инзер 350 и Варвар-380 рядом. Забавно сравнить🙂
Варвар возможно и побыстрее на воде, зато Инзер более обитаем и надёжен. А красотами водных сплавов наслаждаться лучше неспеша
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#89 Дата 18.03.2023 14:21 Ответ
# цитата kompmen:
D кольца ставите нержавейку или ?
Кольца никелированные. Но на испытаниях (держал в подсоленной воде пару дней) вроде всё нормально. Но они если что разомкнутые, можно и поменять.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#90 Дата 20.03.2023 04:26 Ответ
Сегодня выгуливал новую лодку. Ну что сказать? Первое впечатление, очень, очень остойчивая, комфортная и обитаемая. Сзади есть место для сто литровой гермы плюс ещё конус литров на тридцать влезет. Спереди также есть место для конуса литров на сорок. Лодка держит курс достаточно хорошо и в тоже время хорошо крутится управляющим гребками. При загрузке идёт стабильнее, повышается инерция прямого хода. Пробовал вёсла разной длины от двух десяти до двух сорока. Выводы. Два десять коротковато. Два двадцать уже можно грести, но ещё задеваеш за борта. В общем оптимально оказалось два тридцать. Можно и два сорок. У лодки хорошая развесовка. Когда сзади в качества груза на деку садилась дочка, нос почти не поднимался. В общем очень стабильная лодка. Крейсерскии ход по спокойной воде в районе пяти км/ч.
         
Отредактировано: Forest Man 20.03.2023 04:47
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#91 Дата 20.03.2023 16:31 Ответ
# цитата Forest Man:
Могу о том поподробнее рассказать если интересно?
Конечно интересно!
Обвязку, что вдоль борта не задеваешь при гребле? У меня вот сомнения где ее делать и делать ли вообще.
По ширине реально лодка сколько и почему 210 весла не хватает? Сидите вроде высоко. Сколько Ваш рост?
 koljaka
Нефтеюганск
сообщений: 87
#92 Дата 20.03.2023 17:23 Ответ
# цитата Forest Man:
Кольца никелированные. Но на испытаниях (держал в подсоленной воде пару дней) вроде всё нормально. Но они если что разомкнутые, можно и поменять.
незаваренные кольца годятся лишь для дамских сумочек, и то мотоворы с легкостью их срывают с владелиц, не то что стихия в авариях на бурной воде.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#93 Дата 20.03.2023 17:46 Ответ
Колечки лучше брать нормальные для морских дел из нержи Aisi316, они еще A4 называются. Правда на самом деле не так их просто найти нужных размеров и за адекватную цену. Я в результате просто договорился в метизном магазине "Саморезик" и они мне под заказ привезли именно маленькие 3мм*20 и дешевле даже чем на Али. Я даже в запас взял.
На пакетиках штрихкод Германии и фирма Marinetech Бремен.
 акулник
калининград
сообщений: 93
#94 Дата 20.03.2023 19:37 Ответ
# цитата Forest Man:
Пробовал вёсла разной длины от двух десяти до двух сорока. Выводы. Два десять коротковато. Два двадцать уже можно грести, но ещё задеваеш за борта. В общем оптимально оказалось два тридцать. Можно и два сорок
мои пять копеек про длину весла: Я на каноэ изначально сделал весло 240. Когда катался недалеко, то длина была мне вполне нормальная, да с весла на ноги попадало немного воды. Ситуация поменялась после того как Я за один раз прошел больше 10 км - потом болели суставы кистей. Поискал инфу в интернете, как правильно подобрать длину весла. В моем случае получилось 220-225 см. Укоротил до 220, испытал - норм. Грести стало легче, кисти рук меньше нагружаются.zindolog.blogspot.com/2016/0... инфу как длину весла подобрать здесь нашёл.

Отредактировано: акулник 20.03.2023 19:47
 акулник
калининград
сообщений: 93
#95 Дата 20.03.2023 19:43 Ответ
# цитата поморъ:
задеваешь при гребле? У меня вот сомнения где ее делать и делать ли вообще.
Я обвязку сделал, но когда по камышам и корягам катаюсь то снимаю - цепляется за растительность, только мешает. Если для открытой воды то годиться , если к ней что то привязывать - якорь, сетку для рыб, кукан и т.п.

Отредактировано: акулник 20.03.2023 19:44
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#96 Дата 20.03.2023 19:49 Ответ
У меня есть люминий на 220см, пока не греб им на каноэ. Но сейчас собираюсь на 210см заказать. Точно 210 будет мало? Просто достаточно настойчиво все советуют брать весло покороче. Надо прямо сейчас определяться.
Раз старшие товарищи "неглупые и чуткие" говорят, что люминий вчерашний день и весло нужно покороче, то вроде им верить надо. Но с другой стороны я прям вот каких-то глобальных недостатков у своего совкового люминия не вижу, тот же вес он практически такой же. А по длине тоже есть сомнения - у них в основном локи поуже и гребут они поспортивнее. Так что весь в сомнениях я. Опять же 220 у меня уже есть и я обычно снарягу стараюсь покупать РАЗНУЮ.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#97 Дата 20.03.2023 19:57 Ответ
# цитата акулник:
Я обвязку сделал, но когда по камышам и корягам катаюсь то снимаю - цепляется за растительность, только мешает.
Я смотрю пятаки у Вас лодочные. И рукой не задеваете их когда гребете байдарочным? Меня чего-то это смущает, может потому, что опыта с байдарочным мало совсем. И везде эту обвязку по разному делают, кто сверху совсем, кто пониже, кто посередине баллона. Я даже думал не спустить ли ее вообще чуть ниже середины баллона, там и мешаться не будет и лодку за нее легче перевернуть будет если что, ну и еще плюсы есть.
 акулник
калининград
сообщений: 93
#98 Дата 20.03.2023 20:03 Ответ
# цитата поморъ:
по длине тоже есть сомнения - у них в основном локи поуже и гребут они поспортивнее. Так что весь в сомнениях я. Опять же 220 у меня уже есть и я обычно снарягу стараюсь покупать РАЗНУЮ
кроме длины весла тут ещё важны высота посадки в лодке, и техника гребли. У нас с Вами, кстати, лодки по ширине одинаковые 98 см.
 акулник
калининград
сообщений: 93
#99 Дата 20.03.2023 20:16 Ответ
# цитата поморъ:
Я смотрю пятаки у Вас лодочные. И рукой не задеваете их когда гребете байдарочным?
Не задеваю. Иногда только уключины мешают при гребле байдарочным . Я в своем каноэ сделал небольшой " подвес" для кресла, чтобы повыше сидеть. При низкой посадке мне было неудобно грести.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#100 Дата 20.03.2023 21:59 Ответ
Четырех-точечные упоры в плоскодонной лодке да шириной метр, это имхо немного наивно.

Но что приятно удивило, это внимание к мелочам. Пяточник ваще агонь, если регулируется, то огнище.
Сидушка растянута прям как надо, если только лодка держит ширину.
Эстетика цвета.
Удивительное сочетание тщательности в откровенно популярном сегменте. Молодцы.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 20.03.2023 22:00
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024