XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#5641 Дата 27.01.2023 13:27 Ответ
цитата hof:
Минусы "Спектра":
1. Вода между дном и надувным дном
2. "Спектр" - более плоскодонная лодка с плюсами этого (легче по шкуродеру) и минусами (больше крутит, надо клеить скег).
3. Потенциально - меньше жесткость вкладного дна по-сравнению со вклеенным.
4. Чуть больше вес, если верить описалову сайта
5. Чуть дороже "Одиссея"
6. Чуть более обтекаемый нос, на вид

1 - это фобия
2 - скег это филия ))), а кто не пользовал, не поймет, а верить неабыкому у нас не принято, как наебарот принято ходить покупать Одиссей в ВВ при том, что вот он я тут вам то же продам, скомпенсировав тот факт, что бесплатно занимаюсь улучшением того, чего ВВ никогда не делает "потом" или поиском того, что испортили втихушку
3 - бурные фантазии про "Пастернака, которого не читали"
4 - да, на однушке грамм 700, но это окупается непробиваемостью дна, два моих бывших Одиссея и один дружеский, вышедшие из строя так, что ремонт только в ВВ тому иллюстрация и повод к инициированию появления Спектров
6 - на вид...
А в остальном все правильно (с)

Одиссей vs Спектр, имховое итого:
- таки Спектр
- и только одно я приму за серьезный аргумент вопреки вышепрописанному - НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ 

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.01.2023 13:36
 hof
Железнодорожный
сообщений: 39
#5642 Дата 27.01.2023 13:58 Ответ
# цитата ZindOlog:
1 - это фобия
2 - скег это филия ))), а кто не пользовал, не поймет, а верить неабыкому у нас не принято, как наебарот принято ходить покупать Одиссей в ВВ при том, что вот он я тут вам то же продам, скомпенсировав тот факт, что бесплатно занимаюсь улучшением того, чего ВВ никогда не делает "потом" или поиском того, что испортили втихушку
3 - бурные фантазии про "Пастернака, которого не читали"
4 - да, на однушке грамм 700, но это окупается непробиваемостью дна, два моих бывших Одиссея и один дружеский, вышедшие из строя так, что ремонт только в ВВ тому иллюстрация и повод к инициированию появления Спектров
6 - на вид...
А в остальном все правильно (с)
1. Это - не мое мнение
2. То, что вы что-то улучшаете, я впервые слышу.
Либо вы об этом слабо говорите. В чем разница заказать напрямую у производителя или у вас? И неважно, ВВ или Фортуну.
3. Это - мнение опытного человека.
4. Дальше будет видно.

Народ советует "Одиссея", а не более свежие "Спектры" и "Фортуны". Кроме того, я спрашивал и спрашивал здесь, на этом форуме, о выборе байдарки. Тем о "Спектре" - мало, а об "Одиссее" - и того меньше.

Говоря очень грубо, я выбирал между "Одиссеем-Спектром" и "Фортуной 2+". Но я хочу яркие цвета, значит, та синяя "Фортуна", что есть на Авито, не подходит. Не хочу я синих-зеленых-серых лодок. А оранжевая - стоит 80 т.р.. Таких денег нет. Есть 46 т.р. Так "Одиссей" и победил. Не в том плане, что это - самая дешевая лодка, а сама дешевая из рассматриваемых.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#5643 Дата 27.01.2023 17:59 Ответ
# цитата hof:
1. Это - не мое мнение
Ну тогда совсем "зачем"... Снова про Пастернака.

# цитата hof:
2. То, что вы что-то улучшаете, я впервые слышу.
Ну есть куда расти, я этим грешу с 2008-го. Я еще и "ПРИДУМЫВАЮ" новые лодки )))
И слежу за чужими пристально

# цитата hof:
3. Это - мнение опытного человека.
Это тоже к Пастернаку...

# цитата hof:
4. Дальше будет видно.
Естественно... Одиссей пробить до тяжелого ремонта не просто, мне не удалось, но в прокате мне убили два Одиссея за три похода, а мой прокат до этого ничего подобного не помнит... Прокат в данном случае обозначает неопытность пользователя

# цитата hof:
Говоря очень грубо, я выбирал
В целом все правильно, просто я погружен в детали и исходя из них и советую. На моей планете важнее удобство и надежность, по удобству три ваши сравниваемые лодки одинаковы, а по надежности Спектр лучше Одиссея и хуже Фортуны, но Фортуна это лодка "типа премиум" класса и стоИт особняком (и стОит тоже)
Удачи!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.01.2023 19:40
 vicimist
Москва
сообщений: 16
#5644 Дата 16.03.2023 23:10 Ответ
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, байдарку на 2 + рюкзаки до 30-40 тысяч рублей в Москве для плавания в спокойных реках. Скорость не важна. В идеале чтобы была до 15 кг (для перевозки общественным транспортом). Спасибо.
 hof
Железнодорожный
сообщений: 39
#5645 Дата 17.03.2023 00:20 Ответ
Ермак 450
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#5646 Дата 17.03.2023 01:08 Ответ
vicimist, Вам только то что делается в Москве советовать? Тогда да Ермак 450. Ну или Щуку 3. с Налимом от КБ "Сталкер"можно посмотреть. Рафтмастер и Рафтсервис с их Северянками и Егерями тож можно. Если не боитесь двухслоек. А так то и в других городах кой чего делают. В Уфе, в Улан-Уде например, или в Самаре. Да и в Питере по слухам кажись тоже лодки делают.

Отредактировано: Forest Man 17.03.2023 01:08
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#5647 Дата 17.03.2023 10:23 Ответ
# цитата Forest Man:
vicimist, Вам только то что делается в Москве советовать? Тогда да Ермак 450.
Заказали себе Ермак 450...с картой Озон 33 тысячи с копейками...единственное,только в красном или оранжевом цвете за эту цену.
И доставка из Тверской области...интересно почему...в Москве же производство...или нет?

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 Dersu
Тверь
сообщений: 828
#5648 Дата 17.03.2023 12:07 Ответ
# цитата Hlebnik73:
интересно почему...в Москве же производство...или нет?
Есть и в Тверской. Все так.
 GaSSiS
Нижний Новгород
сообщений: 31
#5649 Дата 17.03.2023 12:56 Ответ
Тоже долго думал про Озон. Но в итоге взял смарт.
 vicimist
Москва
сообщений: 16
#5650 Дата 17.03.2023 14:34 Ответ
Мне из любого города советуйте, пожалуйста =) Я думал вдруг важно, откуда я сам и откуда заказывать буду.
1) А что такое двуслойки? Это как налим (внутри баллоны, снаружи защитное покрытие)?
2) Если да, то надо ли эти баллоны доставать и промывать каждый раз после сплава?
Мне бы в идеале подешевле и с минимальным геморроем по сборке-разборке -)
Спасибо.
 ФМК
#5651 Дата 17.03.2023 16:06 Ответ
Господам выбирающим байдарку - сейчас есть одна Маринка-2 со скидкой 20% .
Дефекты :
- линия шариковой ручкой на дне
- швы деки не сварены , а сшиты и проклеены
- скобы на кильсоне старого образца.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#5652 Дата 17.03.2023 16:19 Ответ
# цитата vicimist:
Спасибо.
Посмотрите на Озоне как Вам и советовали Ермак 450....Кроме него, вся продукция ВВ также представлена!!Доставка бесплатная до пункта выдачи!В фирменном интернет магазине еще и за доставку будете платить!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 17.03.2023 16:21
 vicimist
Москва
сообщений: 16
#5653 Дата 17.03.2023 21:27 Ответ
Спасибо, Ермак понравился, а ему хватает обычного дна для крепкости? В-смысле там рюкзаки на дно тоже через прокладку надо класть, как на Налиме? А сидушка для попы не жёсткая?
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#5654 Дата 17.03.2023 21:40 Ответ
# цитата vicimist:
а ему хватает обычного дна для крепкости?
Если есть сомнения...ну или возникнут в процессе владения...то,вот!
volveter.ru/catalog/baydarki...
И...получится Маэстро... без самоотлива...
# цитата vicimist:
Мне бы в идеале подешевле
Хотя может местные гуру и ещё что подскажут...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
Отредактировано: Hlebnik73 17.03.2023 21:43
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#5655 Дата 17.03.2023 21:49 Ответ
# цитата Hlebnik73:
И...получится Маэстро... без самоотлива...
получится инзер в два раза дешевле маэстро.

Клоунам по пятницам не подаю.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 552
#5656 Дата 17.03.2023 21:58 Ответ
# цитата ГеннадийО:
получится инзер в два раза дешевле маэстро.
Не нашел на просторах интернета...покажите,будьте добры...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Шуя - 1, Спектр - 340.
 ylos50
г. Тула
сообщений: 678
#5657 Дата 17.03.2023 22:03 Ответ
# цитата vicimist:
Спасибо, Ермак понравился, а ему хватает обычного дна для крепкости? В-смысле там рюкзаки на дно тоже через прокладку надо класть, как на Налиме?

Я купил строительную пенку вырезал на дно. Получилось три куска. Укладываю на дно эти при куска пенки. И не парюсь при рыбалке : якорь, крючки, ракушки прилипшие к подошве сапог.

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#5658 Дата 18.03.2023 00:56 Ответ
# цитата Hlebnik73:
Не нашел на просторах интернета...покажите,будьте добры.
смотрите тему каяк Инзер, в ней есть ссылки.weter-peremen.org/forum/snar...

Отредактировано: Forest Man 18.03.2023 01:16
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#5659 Дата 18.03.2023 01:12 Ответ
# цитата vicimist:
Ермак понравился, а ему хватает обычного дна для крепкости? В-смысле там рюкзаки на дно тоже через прокладку надо класть, как на Налиме? А сидушка для попы не жёсткая?
Разумеется хватает, не провалитесь😀. Можно через прокладку, можно подвешиивать, а можно просто не класть на дно топоры, котлы и столы. Класть сначала мягкое. Ну или так укладывать вещи в герму чтоб ничего жёсткого не выпиралов в сторону дна. На фанеру можно поставить мягкое сиденье, ВВ такие делает, ну или пенку прилепить.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#5660 Дата 18.03.2023 01:57 Ответ
# цитата vicimist:
Мне бы в идеале подешевле и с минимальным геморроем по сборке-разборке -)
Инзер каяк максимальной длинны и без надувного дна. Это дешево, достаточно качественно и вполне подходит под Ваши задачи. Попробуете и будете знать чего дальше хочется. А Инзер всегда продадите без особых потерь.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024