XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки "Инзер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 акулник
калининград
сообщений: 93
#61 Дата 07.03.2023 16:35 Ответ
# цитата Linden:
А не велика она для рыбалки? Имхо, избыточная длина и толщина шкуры, а в итоге вес. Хватило бы Билюты экспедишн или Ермака-260/300, а из этого 350 вышла бы хорошая двойка.
Согласен..немного тяжеловато.. Изначально для рыбалки надо было покупать или Ермака 300, или если всё таки каноэ инзер то вариант 290. К пакрафтам - отношусь с недоверием.. имею под боком залив, а выходить в него на пакрафте дальше 100 метров от берега мне кажется большим риском. Покупая каноэ инзер 350 думал, что будем кататься с женой при выездах на природу. Но...ей эти покатушки не зашли. Поэтому если нужно плавсредство для двоих, то надо брать две одноместные лодки/байдарки.

Отредактировано: акулник 07.03.2023 17:08
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#62 Дата 07.03.2023 21:12 Ответ
Дно с установленными плавниками и профиль дна на лодке Инзер.
         
Отредактировано: Forest Man 07.03.2023 21:20
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#63 Дата 07.03.2023 21:23 Ответ
На фото трудно точно передать. Дно выступает где то на саньтиметр
 
Отредактировано: Forest Man 07.03.2023 21:23
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#64 Дата 08.03.2023 02:47 Ответ
# цитата акулник:
пустой корпус каноэ инзер 350В - 9, 5 кг
кресло надувное в каноэ - 1,4 кг
лавка фанерная на ликтрос (которая идет в комплекте) -0,9 кг
съёмный пайол ("фанерка-распорка" на дне) - 1,2 кг
Странно. У меня корпус 8,97кг получился, это при том, что они меня заставили доплатить 1000 р за то что серая ткань у них не 750, а 800г/м2. Сиденье фанера 940г, надувное 1150г. Полик 1100г. Взвешивал безменом по возможности проверяя кухонными весами Тефаль.
Полик/пайолу я кстати распилил на две, рассудив, что так будет больше комбинаций в использовании. Правда пришлось и в ручную перешивать на них чехольчики по краям, а шить ПВХ в ручную так себе удовольствие.
Все фанерки и сиденье и полик я обработал лаком по дереву на несколько слоев. По виду так себе фанерки, по моему не бакелит.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#65 Дата 08.03.2023 03:06 Ответ
# цитата Linden:
Это такая ловушка: две вещи вдвое дешевле уже не вдвое дешевле. Вроде каждая почти подходит, но полностью не подходит и как бы не пришлось покупать третью.
В чем же здесь ловушка? Конечно мне например обидно, так как я как раз и хотел такой как Каяк, а не Каноэ и упрашивал производителя уменьшить закаячку и удлинить корпус. Ну прошлой весной надо было хоть что-то брать, чтобы вообще без байдарки не остаться.
Но с другими производителями можно так же попасть. Если завтра Тритон или Таймтриал новые улучшенные модели выпустят, то Шуи и Веги это зря потраченные деньги?
Так что буду пока ходить на Каноэ, а там видно будет куда меня потянет к следующей лодке.
А по цене Каяк без надувного дна это практически Ермак за полцены. Качество у Инзера не идеальное, но вполне достойное, работают они уже давно и нареканий таких как к тому же Тайм триалу что-то читать не приходилось, а совсем наоборот.
Думаю, что очень даже замечательно, что со стороны "лодочников" появился еще один производитель байдарок и он развивается в правильном направлении. Главное чтобы развитие это не останавливалось.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#66 Дата 08.03.2023 04:44 Ответ
# цитата поморъ:
Качество у Инзера не идеальное, но вполне достойное,
Качество выполнения швов хорошее нигде нет морщин и подтёков. Швы баллонов дополнительно перекрыты лентой. Перемычки реданов Т образные прошитые. Перемычки отсеков конусные тоже прошиты. Про клей и долговечность швов пока ничего сказать не могу. Время покажет. Но это лодочная фирма делает рыбацкие лодки уже давно. Ценообразование у них идёт от их основного рыбацкого сегмента а там в отличии от фирм байдаркостроителей, большая конкуренция. Разумеется что касается аутфита то он у них грубый и аляповатый характерный для всех производителей рыбацких лодок. За исключением ТаймТриала конечно🤐. Поэтому и заказывал у Инзера лодку без обвеса.

Отредактировано: Forest Man 08.03.2023 04:57
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#67 Дата 08.03.2023 05:06 Ответ
# цитата hunter-turist:
Отлично
Похвала от мастера, особо приятна. Спасибо!

Отредактировано: Forest Man 08.03.2023 06:31
 акулник
калининград
сообщений: 93
#68 Дата 08.03.2023 09:59 Ответ
# цитата поморъ:
Странно. У меня корпус 8,97кг
это после доработки каноэ под себя, доклеил на лодку всякого по мелочи.
 акулник
калининград
сообщений: 93
#69 Дата 08.03.2023 10:00 Ответ
# цитата поморъ:
раз и хотел такой как Каяк, а не Каноэ и упрашивал производителя уменьшить закаячку и удлинить корпус. Ну прошлой весной надо было хоть что-то брать, чтобы вообще без байдарки не остаться.
вот примерно так и у меня вышло..
 акулник
калининград
сообщений: 93
#70 Дата 08.03.2023 10:40 Ответ
# цитата Forest Man:
Дно с установленными плавниками и профиль дна на лодке Инзер.
   
Я по личному опыту склоняюсь всё таки к съёмным плавникам.. иногда приходится проходить на байдарке по жёсткому камнежопингу, вот там несъёмные плавники в лучшем случае будут просто тормозить о дно, а в худшем - оторваться.В этой ветке ( снаряга) есть хорошая тема по этому поводу "Скег (стабилизатор) для коряжистых(!!!) рек и гладкой воды ОДНОВРЕМЕННО" Я к примеру вырезал скег из литровой пластмассовой канистрочки, на дно лодки приклеил полосу из ПВХ, куда и заправляю при необходимости этот самый скег.

Отредактировано: акулник 08.03.2023 10:50
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#71 Дата 08.03.2023 14:21 Ответ
# цитата акулник:
несъёмные плавники в лучшем случае будут просто тормозить о дно, а в худшем - оторваться.
Это теоретическое предположение. А практика показывает что оно не обосновано.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#72 Дата 09.03.2023 10:01 Ответ
# цитата поморъ:
А по цене Каяк без надувного дна это практически Ермак за полцены.

Не за пол, специально вгляделся в сайты производителей: без нд разница с Е-300/340 8-10 тыр. Минус материалы и работа по переделке аутфита, минус формованные сиденья ВВ (которые мне лично не нравятся тем, что мокрые и тяжелые, я бы их не брал по-возможности и сэкономил еще 2 тыр. на каждом). В итоге за экономию примерно 4-6 тыр. получается немало рукоделия и более медленная широкая лодка.

# цитата поморъ:
Думаю, что очень даже замечательно, что со стороны "лодочников" появился еще один производитель байдарок и он развивается в правильном направлении.

Безусловно, это отлично! Если они готовы делать на заказ разные диаметры, как пишут на сайте, это вообще очень интересно становится.

Отредактировано: Linden 09.03.2023 10:56
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#73 Дата 09.03.2023 13:39 Ответ
# цитата Linden:
получается немало рукоделия
Ну, рукодельничать я люблю. Мне доставляет сам процесс удовольствие. И это касается не только этой лодки. Но и всех остальных которые у меня есть. Так что на меня не смотрите. А так если не привередничать то и с базовым обвесом и сидушкой, вполне можно плавать.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#74 Дата 09.03.2023 14:19 Ответ
# цитата Linden:
Не за пол, специально вгляделся в сайты производителей: без нд разница с Е-300/340 8-10 тыр.
Не за пол, пол цены было когда я каноэ покупал, но и не 8-10. Ермак 340 28,700, а Инзер 17000. Ну и ВВ байдарочники и поэтому у Вас будет спинка, которая Вам не нравится, а Инзер лодочники и Вы получите весла и насос.
Аутфит я у инзера не брал вообще кроме ликтроса и уключин, и ликтрос по мне так наклеен очень высоко (а для распашных весел это очень критично), а уключины я сам написал куда клеить (если правильно помню 20см к корме от центра).
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#75 Дата 09.03.2023 14:20 Ответ
# цитата акулник:
Я к примеру вырезал скег из литровой пластмассовой канистрочки, на дно лодки приклеил полосу из ПВХ, куда и заправляю при необходимости этот самый скег.
Можно это как-то увидеть и испытывали ли уже?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#76 Дата 09.03.2023 15:47 Ответ
# цитата поморъ:
но и не 8-10

Стоимость гуляет за счет отличия комплектаций, но вообще если экономить, сравнивать логично с 340-смарт, да и для тюнинга лучше, ничего лишнего.
 акулник
калининград
сообщений: 93
#77 Дата 09.03.2023 17:53 Ответ
# цитата поморъ:
Можно это как-то увидеть и испытывали ли уже?
примерно так... скег вставляю когда гребу байдарочным веслом. Сначала сделал скег из обрезка квадратной пластмассовой вентиляционной трубы, но он треснул когда Я прокатился в одном месте на одной из наших речек там где мелко и каменисто..(есть у нас такая река под названием Анграпа). А из канистрочки работает нормально, пластмасса у неё мягкая. С кегом байдарка идёт ровнее, меньше болтается из стороны в сторону. Если Я иду на распашных вёслах, то скег не ставлю - там это ни к чему. И плюс фото рюкзака, где "живёт" моё каноэ.
         
Отредактировано: акулник 09.03.2023 19:21
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#78 Дата 09.03.2023 19:25 Ответ
# цитата акулник:
фото рюкзака,
Хорошо получилось!
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#79 Дата 10.03.2023 02:46 Ответ
# цитата акулник:
примерно так...
Спасибо, за фото.
Я вот думаю не сделать ли его подальше на корму, т.е. уже на загибе. Получится, что его можно даже побольше сделать, но он будет назад больше смотреть, а не вниз и тогда ему мели не страшны. Но вот сомнения как он будет работать в этой кильватерной струе.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#80 Дата 10.03.2023 03:04 Ответ
# цитата Linden:
Стоимость гуляет за счет отличия комплектаций, но вообще если экономить, сравнивать логично с 340-смарт, да и для тюнинга лучше, ничего лишнего.
Я не очень разбираюсь чем там смарт отличается от обычного, мне казалось, что косынками и ликтросом коротким, но на Инзере как раз косынки есть и ликтрос на всю длинну, от обвеса Инзерского я сам отказался, но от ВВшного быстрее всего тоже. А в комплектации у Инзера как я уже писал идут нужные мне весла с уключинами и насос, который байдарочные компании при своих ценах жмутся положить. То есть это как раз к Ермаку мне надо было бы все дополнительно покупать.
У Инзера кстати есть достаточно хорошая надувная сидушка (я за 1900 брал). Может хваленый Ттшный Фиштрон и еще лучше, но и это шикарное просто кресло.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024