XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор палатки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#281 Дата 21.01.2023 20:34 Ответ
# цитата фыва цукен:
стати, информация к размышлению.
И в Канаде заодно такую-же линию нарисуйте. А еще в Китае. Ничего удивительного в этом нет.

Наоборот. У нас еще баланс более менее. Спасибо Столыпину и Сталину.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.01.2023 20:36
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#282 Дата 21.01.2023 20:41 Ответ
Lunz,

Дык в некоторых местах они вообще впервые появились, благодаря сим дорогам.
Раньше Константинов Камень, был знаковым местом для любителей бебеней, а теперь там проходной двор - дорога рядом пролегла.
Раньше эвенки считали озеро Токо "краем земли", а теперь мы туда за сутки попадаем.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#283 Дата 21.01.2023 20:57 Ответ
# цитата RomanS:
И в Канаде заодно такую-же линию нарисуйте. А еще в Китае. Ничего удивительного в этом нет.

Наоборот. У нас еще баланс более менее. Спасибо Столыпину и Сталину.
Вот и я об этом же. Тяжёлые места для нормальной жизни и людей поэтому там живёт мало отсюда и инфракструктура соответствующая.
 brds
Москва
сообщений: 3934
#284 Дата 21.01.2023 20:58 Ответ
# цитата erzhavin:
Был на Камчатке. Заброска 200K (ну или окого того) на группу из 10 человек в одну сторону. Уже куда не помню, но не очень далеко. Ехали часа 4. Было лет 5 назад. Плюс билеты перелет, то да се и вот тебе 100тр с носа.

Вас что, на танке по бездорожью везли?
3 года назад зимой ходили по Ключевской группе вулканов. Заброска 500 км до Козыревска, выброска 570 км из Ключей. Асфальт 300 км до Мильково, далее грунт. Микроавтобус, группа 7 человек. С каждого вышло туда по 5 тр, обратно по 5,5 тр.
В 2014 заезжали гораздо ближе, но перед этим ездили на какие-то источники. Цена тоже была нормальная.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#285 Дата 21.01.2023 21:00 Ответ
# цитата Boroda63:
Дык в некоторых местах они вообще впервые появились, благодаря сим дорогам.
Но на туристический поток как я думаю это не сильно повлияло.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#286 Дата 21.01.2023 21:01 Ответ
# цитата фыва цукен:
проведём линию от океана к монголии по западной границе красноярского края, хакасии и тувы. приплюсуем сюда области томскую, архангельскую, мурманскую и вологодскую, республики коми и карелия и округа ханты-мансийский, ямало-ненецкий и ненецкий. это примерно 14 миллионов квадратных километров из 17, занимаемых россией.
Какое удивительное совпадение!
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#287 Дата 21.01.2023 21:07 Ответ
# цитата Lunz:
Но на туристический поток как я думаю это не сильно повлияло.

Повторю...Именно благодаря сим дорогам, там турьё и пошло. Раньше только вертолёт.
Я вот мечтаю попасть на верховья Гыныма, но увы - без вертака туда не залезешь. А дороги я вряд ли дождусь.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#288 Дата 21.01.2023 21:08 Ответ
# цитата RomanS:
в Канаде заодно такую-же линию нарисуйте.
с канадой позже, сразу не получается. но сделаю.
# цитата RomanS:
А еще в Китае.
а вот это пожалуйста. пекин плюс тяньцзинь - примерно 37 миллионов. совокупная площадь 28 тысяч против 50 москвы и мособласти - ну так и китай поменьше россии примерно в два раза. а совокупное население этих территорий примерно соответствует совокупному населению синцзян-уйгурского района, цинхая и тибета. их площадь - 3.6 миллиона квадратных километров из китайских 9.6.

Отредактировано: фыва цукен 21.01.2023 21:29
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#289 Дата 21.01.2023 21:08 Ответ
# цитата Lunz:
Тяжёлые места для нормальной жизни и людей поэтому там живёт мало отсюда и инфракструктура соответствующая.
я, собственно, о том же.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#290 Дата 21.01.2023 21:34 Ответ

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 erzhavin
Москва
сообщений: 555
#291 Дата 21.01.2023 21:42 Ответ
# цитата brds:
Вас что, на танке по бездорожью везли?
На вахтовочном Камазе - ниже фото. На газельке точно бы не проехали. Колея местами была очень глубокой, асфальта не было почти.
Был сезон, вся техника была при деле, это то что нашлось свободное на тот момент.
 
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#292 Дата 21.01.2023 21:46 Ответ
# цитата vuk:
Канада: ru.trendingcountries.com/map...
угу, примерно как в россии. ну так там и инфраструктура вся на юге.

но вообще несколько странная карта. особенно в районе великих озёр. этак можно территории только под жилыми домами считать. всё же проверю.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1604
#293 Дата 22.01.2023 04:57 Ответ
# цитата Lunz:
А спрос появился построили и инфраструктуру, именно в таком порядке а не наоборот.
То есть паразитировать на спросе получается? Так у нас часто бывает.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7551
#294 Дата 22.01.2023 10:43 Ответ
# цитата RomanS:
И в Канаде заодно такую-же линию нарисуйте. А еще в Китае. Ничего удивительного в этом нет.

Наоборот. У нас еще баланс более менее. Спасибо Столыпину и Сталину.

Там, где не было Столыпина и Сталина, и люди селились, где сами хотели, распределение будет ещё более неравномерным. Я не помню точно, но чуть не вся Канада живёт в узенькой полосе рядом с границей США. Пол-Канады точно.

И не надо там на севере жить. Если у вас там полста поколений предков не жили, это вредно для вашего здоровья.


Насчёт туристических мест... Помню, с Байкала дочка вернулась с выпученными глазами. Они на Байкал заглянули после Юго-Восточной Азии. После ЮВА туристический Байкал показался им чудовищно дорогим и практически лишённым сервиса.

Ценами Камчатки она со мной даже не делилась, чтобы не пугать. Но она не спортивный турист, она обитательница зон WiFi покрытия, так что ездила на экскурсии, а не в походы.

# цитата ValeryLK:
Два дня назад узнавал заброску в тундру на Вашуткины озёра (110 км от Воркуты) - на танке 180 штук.

А вот это, наверное, потому, что танк. Дорого их содержать. Правда, 180 000 всё равно дороже, чем заброска на примерно такое же расстояние от 110 км к Щучьим озёрам, но уже не в разы.

# цитата Lunz:
Это не с туризмом не так а с людьми, а скорее с соотношением спрос/предложение. Маленький спрос мало предложений, нет конкуренции - высокие цены.

В основном, наверное, да, но подозреваю, что в местах типа Камчатки и мафия тоже имеется. Чужих не пускает, цены снизить не даёт.

Отредактировано: Эмма 22.01.2023 10:45
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#295 Дата 22.01.2023 11:16 Ответ
# цитата Эмма:
И не надо там на севере жить.

Именно...Надо за счёт севера жить, не живя там...
К сожалению в 90х мы перетащили к себе тот же тип добычи полезных ископаемых, что пользуют и канадцы - вахтовый метод...
Думаю такой вид деятельности допустим только на нефтяных платформах, иначе нас ждёт окончательная гибель такого института социализации, как семья.
Воркута - Нерюнгри - Алдан - Кемерово - Инта - и.т.д. - вот пример грамотного освоения добычи природных благ.

# цитата Эмма:
Они на Байкал заглянули после Юго-Восточной Азии.

Всё сие субъективно. Те же Китайцы воспринимают Россию как третье место в Европе, для туризма (после Италии и Франции). И сие именно из за дешевизны.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#296 Дата 22.01.2023 14:07 Ответ
# цитата Boroda63:
гибель такого института социализации, как семья.
Ой да ладно. Наша семья жила в Ербогачене, в экспедиционном поселке. Тем не менее отец с партией как уезжал с начала полевого сезона в леса так мы его до следующего лета и не видели почти. Только на новый год приезжал, да так изредка с какой оказией по партийному заданию.

# цитата Boroda63:
Те же Китайцы воспринимают Россию как третье место в Европе, для туризма
И сами создают себе соответствующую инфраструктуру )

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.01.2023 14:13
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#297 Дата 22.01.2023 14:19 Ответ
# цитата RomanS:
Ой да ладно.

Моряки, геологи, космонавты и.т.д. - нет других вариантов организации работ, как периодическое и длительное нахождение работников в не семьи...
Во всех других видах человечьей деятельности, где есть возможность жить семьёй, не нарушая тех процесс - стало быть нужно организовывать проживание с семьёй.

У меня на эту тему много разговоров в дальнобойном плацкарте происходит, когда в якутские бебеня добираюсь.
Много уступок разным барыгам общество делает, причём в основном за счёт мозолиимеющих граждан.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#298 Дата 22.01.2023 14:33 Ответ
# цитата Boroda63:
стало быть нужно организовывать проживание с семьёй.
ПрохорГромовщина.

Все эти вынужденные переезды из тех мест, где заканчиваются добываемые ресурсы, с закрытием предприятий, и где семьи за время житья там успели пустить какие-никакие корни, да хоть в вечную мерзлоту - сродни раскулачиванию. После которого обычно руки на долгие годы опускаются. Семье лучше жить там, где корни можно пустить и откуда их потом пересаживать не прийдется.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.01.2023 14:37
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#299 Дата 22.01.2023 15:12 Ответ
# цитата RomanS:
сродни раскулачиванию.

Да ладно...
А военные во времена СССР? Куда только их семьи не забрасывали, а курсанты были самыми завидными женихами...

Платить нужно людям за все неудобства профессии и на большую пенсию в сорок лет отправлять, с предоставлением жилья в комфортных регионах. Всё сие было в Советской Армии, тут придумывать нечего...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#300 Дата 22.01.2023 15:27 Ответ
# цитата Boroda63:
У меня на эту тему много разговоров в дальнобойном плацкарте происходит, когда в якутские бебеня добираюсь.
Вот с другой стороны, ты каждый год вахтовым методом катаешься в якутию, но переезжать туда что то не спешишь.

Клоунам по пятницам не подаю.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024