XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мастерская "DarkRaft" от Fuzzballz
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7487
#61 Дата 22.12.2022 12:37 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Мастерскую я обозвал Dark Raft

Из логотипов надо средний брать, потому что Dark Raft однозначно читается, как Dark craft. Ведьмы из "Макбета" вспоминаются.

# цитата DICOM:
Скажите, пожалуйста, у жилета нет строп подмышками, за счет какой фиксации он не поднимается вверх по телу, когда будет в воде?

Если жилет надувной и при этом не огромный, он довольно хорошо держится и так. Я свой старый вольноветровский Каскад перешила так, что вообще никаких регулировок не осталось, и каталась в нём на каяке, без паховых ремней, и неоднократно заплывала в нём. Только его надо наддувать до лёгкого дискомфорта (он потом проходит, потому что жилет мокнет и остывает). Но если забыть поддуть, можно оказаться в воде в жилете на ушах, это да. Тоже случалось поначалу.

# цитата Fuzzballz:
Эмма уже успела предложить использовать каркас в спину рюкзака. Я считаю что это не нужно, умея корректно складывать рюкзак.

Ну, умением этим я никогда не отличалась. Даже лодка у спины мне не помогает.

В общем-то, "герморюкзак" в виде цилиндрической гермы с лямками купить несложно. Мне кажется, можно просто продавать комплект из съёмного пояса и наклеиваемого на герму "кармана" для него. Тогда и сниматься всё будет.

# цитата Fuzzballz:
6) И всяких там сумочек к лодке/пакрафту/каяку/байдарке

Тут вообще поле непаханое, БП только начал своим пайбегом. И гермо-, и не гермо-...
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#62 Дата 22.12.2022 13:14 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Для чего создают новые модели автомобилей, когда есть проверенные Жигули?
Для более высокого комфорта и стоимости.
О каком комфорте может идти речь у Вашего жилета, если для его фиксации, необходимо быть атлетом? Вместо Жигулей, не выпускают спорткары, верно?
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#63 Дата 22.12.2022 14:23 Ответ
# цитата DICOM:
Для более высокого комфорта и стоимости.
О каком комфорте может идти речь у Вашего жилета, если для его фиксации, необходимо быть атлетом? Вместо Жигулей, не выпускают спорткары, верно?
Ну так берите проверенные жилеты, вон есть ВВ, можно в конце концов СПЛАВ взять и стропы продеть. Миша делает жилет под конкретных пользователей, если вам как говорится не подходит, выбирайте другую модель.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#64 Дата 22.12.2022 15:18 Ответ
# цитата Эмма:
Из логотипов надо средний брать
вот мне тоже нравится)) но меня почти убедили, что я не прав, и надо что то массовое, понятное всем

# цитата Эмма:
можно просто продавать комплект из съёмного пояса и наклеиваемого на герму "кармана" для него
такая функция тоже будет! Без проблем. И переноску для любых герм скоро допилю

# цитата DICOM:
О каком комфорте может идти речь у Вашего жилета, если для его фиксации, необходимо быть атлетом?
Ну нет - так нет)) я не навязываюсь. Рынок у нас хоть и деревянный, но довольно широкий. Нужен надувной - пожалуста ВВ, Красное Солнышко, РафтСервис, Тулум катамаранный. Нужен пенковый - Тритон, ВВ, Басег и прочие рыбацкие Юконы (это всё жилеты не только для "атлетов", но и для людей с бесформенным телом и паховыми ремнями)
Я делаю то что мне нравится. Считаю эту модель удачной. Теперь уже и проверенной. Ни в коем случае не называю ее лучше вышеперечисленных.
Рынок порешает
Плохой жилет никто не купит. А про хороший расскажут друзьям. Вот время и покажет.
Единственное, что я бы мог пожелать - это делать конкретные выводы и заявленияПОПРОБОВАВ обсуждаемую вещь. Иначе это не заявления а ... ))))

# цитата aka_imadik:
Ну так берите проверенные жилеты
+++

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 22.12.2022 15:20
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#65 Дата 22.12.2022 15:22 Ответ
цитата:
"Быстрый" ? "Стремительный" ? Спасибо, я таким уже наелся))))

Дерзкий Если уж вам так по душе английский, то "DaringRaft"
все же лучше чем темное ремесло, как справедливо пишет Эмма
# цитата Эмма:
потому что Dark Raft однозначно читается, как Dark craft. ...

Daring (дерзкий, отважный, бесстрашный, дерзновенный, бедовый)
подходит к вашему характеру Удачи!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#66 Дата 22.12.2022 15:45 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Какой смысл мне лезть в катамаранные жилеты, если я на катамаране последний раз сидел год назад)))
Я преисполнился в WW пакрафтинге, попробовал экпедиционный пакрафтинг. Изнутри прекрасно понимаю что нужно в этой сфере. Потому и творить логично именно там, а не на стороне.
мне кажется, что спасик с вынимаемыми для спанья пенками на груди и спине, вполне вписывается в философию "экспедиционного пакрафтинга". Минимизация и многофункциональность снаряжения.

# цитата Fuzzballz:
переноску для любых герм скоро допилю
одобрямс!

Отредактировано: Ouzer 22.12.2022 15:46
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#67 Дата 22.12.2022 16:53 Ответ
# цитата nkv:
Daring (дерзкий, отважный, бесстрашный, дерзновенный, бедовый)
ну вот кстати отличное название для модели спасика))) и "Inoagent" - тоже нормас. Но для какого нибудь рюкзака. Тогда название еще и говорящее

# цитата Ouzer:
экспедиционного пакрафтинга". Минимизация и многофункциональность снаряжения.
а у меня же есть такой жилетик. Ну прототип правда. Но я разовью эту тему.
Он, кстати, на удивление хорошо показал себя на краштесте. Я на этих лямках висел, и нет проблем!

Fuzzballz - YouTube
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#68 Дата 22.12.2022 18:08 Ответ
# цитата DICOM:
Mormus, скажите, пожалуйста, в чем Вы видите минусы спасика в виде жилетки, с центральной молнией,
При грамотном исполнении вполне себе рабочая схема. Зачем сразу искать минусы. У меня все самодельные катамаранные спасики были с молнией. Правда делал их строго под себя.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1519
#69 Дата 22.12.2022 19:31 Ответ
# цитата Эмма:
Если жилет надувной и при этом не огромный, он довольно хорошо держится и так. Я свой старый вольноветровский Каскад перешила так, что вообще никаких регулировок не осталось, и каталась в нём на каяке, без паховых ремней, и неоднократно заплывала в нём. Только его надо наддувать до лёгкого дискомфорта (он потом проходит, потому что жилет мокнет и остывает). Но если забыть поддуть, можно оказаться в воде в жилете на ушах, это да. Тоже случалось поначалу.
У меня ровно обратные ощущения от Каскада-Н - чтобы он надёжно держался на туловище (у меня размер верха 48-50, при этом жилет "М", так что формально подходит), нужно либо надувать его до состояния шарика, либо полагаться на паховые ремни, без которых в воде жилет 100% окажется на ушах. Мне кажется, что там просто слишком большие надувные ёмкости непонятно зачем, их можно было без проблем полосами изнутри проклеить, заодно надутый жилет не был бы похож на шар.

И ещё в холод ПВХ-трубочки окаменевают, и пробки из них могут выскочить даже просто от пристального взгляда.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 22.12.2022 19:33
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#70 Дата 22.12.2022 19:40 Ответ
# цитата Ouzer:
мне кажется, что спасик с вынимаемыми для спанья пенками на груди и спине, вполне вписывается в философию "экспедиционного пакрафтинга".
С пониманием, что вам надо эти литров шесть пены куда-то складывать на пешке, которая есть часть пакрафтинга, а иначе и пакрафт не нужен )))

# цитата VORON:
их можно было без проблем полосами изнутри проклеить
Их легко сделать плоскими утюгом

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 22.12.2022 19:41
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#71 Дата 22.12.2022 19:57 Ответ
# цитата ZindOlog:
С пониманием, что вам надо эти литров шесть пены куда-то складывать на пешке, которая есть часть пакрафтинга, а иначе и пакрафт не нужен )))
ну подстилку какую то все равно таскать надо
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#72 Дата 22.12.2022 20:14 Ответ
# цитата ZindOlog:
С пониманием, что вам надо эти литров шесть пены куда-то складывать на пешке

Ну дык 10-15 л. каримата мы куда то складываем? Или пену под надувастик то же куда то суём... Вот в эти "литры" и зайдёт пенка из спаса, когда спину мешком нагрузишь...

Вот типа такого, только у меня пластины по площади ( и стало быть литраж) поменьше и кругом стропы с трёхщелёвками ( и через плечи и пах то же).
my-tour.ru/2017/20170122-spa...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 tyrist
Архангельск
сообщений: 787
#73 Дата 22.12.2022 20:14 Ответ

Отредактировано: tyrist 22.12.2022 20:15
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#74 Дата 22.12.2022 20:56 Ответ
# цитата ZindOlog:
Их легко сделать плоскими утюгом
Каким образом, если перегородок нет?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#75 Дата 22.12.2022 21:02 Ответ
# цитата Ouzer:
ну подстилку какую то все равно таскать надо
ну одну двухмилиметровку 60х150 в качестве резерва на случай прорыва надувного ковра, но это не 6 литров

# цитата Boroda63:
Ну дык 10-15 л. каримата мы куда то складываем?
Ну если так, то да, надувной жилет точно ее нужен, и этот будет лучше и прагматичнее, сегодя уж точно, руки только не полениться приложить.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 22.12.2022 21:56
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#76 Дата 22.12.2022 21:18 Ответ
# цитата tyrist:
youtu.be/Oo1qxKv7tKo]https:/...
Ждём.)
Это ненастоящий Марти МакФлай! Расходимся))

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#77 Дата 22.12.2022 21:20 Ответ
Не возьму в толк, зачем вам эти перегородки в надувном ВВ спасике?
Он и так в меру собственной конструкции очень недурно сидит. Вполне себе адекватный спас! Но без рёбер

Fuzzballz - YouTube
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 417
#78 Дата 22.12.2022 21:30 Ответ
В спасике защита боковая - пена восьмерка вшитая в "тканьку"?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#79 Дата 22.12.2022 21:37 Ответ
# цитата nkv:
"DaringRaft"
все же лучше чем темное ремесло, как справедливо пишет Эмма
# цитата Эмма:
потому что Dark Raft однозначно читается, как Dark craft. ...

Daring (дерзкий, отважный, бесстрашный, дерзновенный, бедовый)

Воспринимается, как Darling, но тоже неплохо, рафт милый сердцу

# цитата Ouzer:
спасик с вынимаемыми для спанья пенками на груди и спине, вполне вписывается в философию "экспедиционного пакрафтинга". Минимизация и многофункциональность снаряжения.

+1. Готовых таких еще поискать, чтобы правильный, с каркасом, всеми делами, и пенки бы быстро и удобно вынимались-вставлялись. А вместо пенок при необходимости ставить и надувные емкости.

Отредактировано: Linden 22.12.2022 21:51
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#80 Дата 22.12.2022 21:57 Ответ
# цитата DICOM:
цитата ZindOlog:
Их легко сделать плоскими утюгом
Каким образом, если перегородок нет?
Каким образом сделать надувной жилет более плоским, украподсмотрено в ФМК )))

# цитата Linden:
как Darling,

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 22.12.2022 22:01
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024