XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Праздник, который всегда с тобой (хобби в походе)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4614
#21 Дата 08.12.2022 12:31 Ответ
# цитата RomanS:
Еще флейта есть. Ну обычный стандартный набор вобщем )))

Понятно. Значит, я тоже ступил на этот стандартный путь. Уже больше года блокфлейта YRS-302. Думал, вот легкий неубиваемый инструмент для походов, выучу-ка десяток мелодий. А потом затянуло, после этого видео для дома завел альт Aulos-709BW, а сопрано беру в походы и на прогулки. Необычные вещи происходят, птицы прилетают попеть, в лодке классно играть.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5259
#22 Дата 08.12.2022 12:59 Ответ
Ну парни, вы красавы!!!
Творческие люди всегда в походных группах ценились.
У меня товарищ был (Царствие ему Небесное), так тот великолепно пел акапелла. Шибко сие психоустойчивость группы повышало и радость дарило...

Вот тут он на 11:52...
yandex.ru/video/preview/3714...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#23 Дата 08.12.2022 13:34 Ответ
может я не такой как все тут в теме этой, но лично для меня поход куда нить типа Карелии, означает чтобы было потише и никаких развлечений, просто слушать природу и не думать о мирских проблемах! ну а вот что касается артистов, то их и так дохУа у нас в эфире, надоели уже, хочется тишины (может работа отпечаток накладывает, потому как в день толпы людей "на приеме")...
ну а так то, если кому это нравится, то почему бы и нет...
да и я не говорю о том, что я хожу в одного и отдыхаю от всех! нет, я хожу всегда компанией, но всегда компания подбирается не шумная!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4614
#24 Дата 08.12.2022 13:50 Ответ
Тим, я тоже за тишину. Играю подальше от других и поздно вечером не играю, чтобы никому не мешать. Компания у нас маленькая, 2-3 человека. Мне кажется, звуки больше всего радуют самого музицирующего. Но однажды был случай, когда заблудившийся грибник из соседней группы сориентировался по флейте, где его стоянка находится. Еще один раз, на Нерской, на звук пришел жрец, весь в амулетах.

Отредактировано: Linden 08.12.2022 14:57
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#25 Дата 08.12.2022 14:10 Ответ
# цитата Linden:
А расскажите, у кого какие хобби в походе?
Электронная книга. Со следующего сезона планирую добавить варган. Очень уж произвело впечатление его звучание на фоне тундры.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#26 Дата 08.12.2022 14:20 Ответ
# цитата Linden:
пришел жрец
и всё сожрал...
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4614
#27 Дата 08.12.2022 14:25 Ответ
# цитата фыва цукен:
и всё сожрал...

...и я играть при нем не смог, как отрубило
 RomanS
Рязань
сообщений: 2750
#28 Дата 08.12.2022 14:38 Ответ
Идеальный вариант компанейского туриста - это в тихой компании уметь соблюдать тишину за компанию, а если уж попалась шумная компания - то надо уметь и шуметь за компанию. Иначе чужой среди чужих. Хмурый молчун, который своим видом портит всем настроение, или наоборот шумный крикун с бензопилой и варганом, который не даёт всем медитировать ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 08.12.2022 14:41
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#29 Дата 09.12.2022 11:25 Ответ
а вообще странная, имхо, тема. "чем занять себя в походе". да ничем, я в походе просто от города отдыхаю, за тем и хожу.

ну и да, как-то не понимаю любителей всякой развлекательной электроники. неужто в городе не надоело? тоже странно. но, конечно, ни на чём не настаиваю, на вкус, на цвет...

Отредактировано: фыва цукен 09.12.2022 11:26
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#30 Дата 09.12.2022 11:40 Ответ
Не, ну, громко музыку в городе - соседи ругаются!
А тут простор, на поляне поздний Круиз или Арию врубить! Опять же медведи близко не подходят. Ляпота!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#31 Дата 09.12.2022 11:56 Ответ
# цитата ValeryLK:
на поляне поздний Круиз или Арию врубить!
кошмар какой :(((
 RomanS
Рязань
сообщений: 2750
#32 Дата 09.12.2022 12:03 Ответ
# цитата Linden:
Необычные вещи происходят, птицы прилетают попеть, в лодке классно играть.

Еще от грозы на перевале помогает ))

photos.app.goo.gl/oSDBpHGBQF...

https://t.me/RAStep62
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#33 Дата 09.12.2022 12:07 Ответ
# цитата RomanS:
и варганом
Кстати, вот как раз варган - вещь ни хрена не шумная.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#34 Дата 09.12.2022 12:11 Ответ
ну варган да, это я понимаю :)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2750
#35 Дата 09.12.2022 12:25 Ответ
# цитата Linden:
а без бендов сильно сужается круг мелодий.
О, вспомнил, у меня же соляк есть на варгане с бэндами ))
youtu.be/k_PqXfOYYxo

https://t.me/RAStep62
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4614
#36 Дата 09.12.2022 12:37 Ответ
# цитата RomanS:
у меня же соляк есть на варгане с бэндами ))

Здорово!!! А сколько вообще нот он может издать? Пентатоника хотя бы получится?

# цитата ValeryLK:
Не, ну, громко музыку в городе - соседи ругаются!

А как наверное барабанщиков ненавидят!) Смотрел видеоуроки по джембе, интересный инструмент, но соседи...

Отредактировано: Linden 09.12.2022 12:43
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 665
#37 Дата 09.12.2022 12:43 Ответ
Флейты тупые, на природе нужен дудук, но не каждый сможет.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7558
#38 Дата 09.12.2022 12:47 Ответ
Я пью чай с конфетой и читаю с электронной книжки фанфики. Я всегда это делаю, дома, на работе (только без книжки) и в походе. Я даже подписалась на группу в фейсбуке, которая каждый день размещает картинки с подписями типа: "Я подумала, что надо, наконец, убраться в доме, но потом рассмеялась и перевернула очередную страницу". (Другие картинки про книжки там тоже есть, но это популярная тема, я такая явно не одна.)

У меня на это заточена походная кухня, набор продуктов и вес газа, а заодно и привычка ставить палатку так, чтобы можно было любоваться красивым видом, не вылезая из спальника и не опуская руку с чашкой чая. Родные давно догадались, что всё моё желание уйти/уплыть/укатить в поход сводится к перемещению процесса чаепития и книгочтения в другое, менее людное место.

# цитата Linden:
после этого видео для дома завел альт

Что бы он не рассказывал про возможности, для демонстрации он всё равно играет Greensleeves.

Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight...

(ужасно навязчивая штуковина).

# цитата Тим:
лично для меня поход куда нить типа Карелии, означает чтобы было потише и никаких развлечений

Мне кажется, что если не музыка через колонки и не пьяный ор, то всё хорошо. Блокфлейта, гитара, всё, что играется вживую, всё уместно.

Отредактировано: Эмма 09.12.2022 13:01
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#39 Дата 09.12.2022 12:54 Ответ
# цитата Linden:
Здорово!!! А сколько вообще нот он может издать? Пентатоника хотя бы получится?
В своем принципе - только одну. Разными движениями хлебала можно добавлять обертонов. На этом все.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#40 Дата 09.12.2022 12:59 Ответ
из развлечений - помнится, лежу в палатке, на улице второй день дождь. по сетке комары ползают, хобота суют. а я их за хобот ногтями ловлю. довольно увлекательное занятие, хотя сложное.

ещё - подносишь к комару, сидящему на сетке, палец, не вплотную, конечно. комар оживляется, начинает хоботом в сетку тыкать. ведешь пальцем вдоль сетки, комар за пальцем ползёт. но потом ему надоедает, улетает. максимум у меня получалось комара сантиметров на десять увести...

Отредактировано: фыва цукен 09.12.2022 13:00
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024