XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Хочу купить складной велосипед
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#161 Дата 29.06.2022 12:58 Ответ
# цитата Linden:
Зачем такие большие

я тут съездил на вьюн-дуатлон в Питер... и таки да, по песку на 20-х двухдюймовках ваще не вариант. а грести вот вполне можно и даже быстро.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#162 Дата 29.06.2022 15:29 Ответ
# цитата wlkw:
Народ, к кто что подскажет в плане складного велика с колесами размером так 27-29" ??

# цитата Linden:
Зачем такие большие на складном велике?

Когда брал складной велик, тоже искал с размером 27-29. Но мне пояснили, что это полная хнерь. С таким диаметром складной велосипед (в сложенном виде) будет уже сопоставим по размерам с нормальным велом у которого отстегнули колёса, но заметно тяжелее из за узла складывания. По этому производители их и не делают.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#163 Дата 29.06.2022 19:11 Ответ
# цитата Павел 72:
С таким диаметром складной велосипед (в сложенном виде) будет уже сопоставим по размерам с нормальным велом у которого отстегнули колёса, но заметно тяжелее из за узла складывания. По этому производители их и не делают.

Кто-то делает, но выбор так себе, поэтому да, полная хрень. Тоже через это проходил.

Заграница нам поможет!
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#164 Дата 30.06.2022 00:17 Ответ
Stels делел и делает складники c 26'' колесами. 800 и 900 серии Stels Pilot.такие
На днях видел складник с большими колесами и трехскоростной планетаркой. Названия не помню, увы.
UPD
еще выборка

Отредактировано: Ali 30.06.2022 00:19
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#165 Дата 30.06.2022 09:07 Ответ
# цитата kolemik:
по песку на 20-х двухдюймовках ваще не вариант

Ну по песку и не на каждом полноразмерном колесе проедешь.

По моему основная проблема стандартного складника, кроме очевидного ограничения по скорости, это допы, мало покрышек, мало багажников и тд и тп. А с текущим падением ассортимента совсем стала беда.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.06.2022 09:40
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#166 Дата 30.06.2022 10:48 Ответ
# цитата Lekka:
Ну по песку и не на каждом полноразмерном колесе проедешь
Easy Fat от питерского Шульца

# цитата Lekka:
основная проблема стандартного складника, кроме очевидного ограничения по скорости, это допы, мало покрышек, мало багажников и тд и тп.

Кроме собственно рамы и её элементов, всё остальное у складничков - стандартные.
Я несколько складничков собирал под себя. Только телескопы - нестандартные детали.
Остальное абсолютно все от обычных, нескладных велосипедов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#167 Дата 30.06.2022 10:57 Ответ
# цитата tramp_Sev-sk:
всё остальное у складничков - стандартные.

На 20ти дюймовые колеса покрышек в разы меньше доступно к покупке, поищите например что вы сможете купить шириной 1.5 под грунт на складнике и на 28 дюймах.

Аналогично с багажниками, найти например передний нереально.

Заграница нам поможет!
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#168 Дата 30.06.2022 11:27 Ответ
В чем связь складной рамы и покрышек?
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#169 Дата 30.06.2022 11:44 Ответ
# цитата tramp_Sev-sk:
В чем связь складной рамы и покрышек?

Я писал про стандартный складник, у которого колеса 20 дюймов. Связь прямая.

Заграница нам поможет!
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#170 Дата 01.07.2022 01:02 Ответ
Концепция как-то поменялась..., "жаба" задушила, платить 50 за Монтегю или Шультц
Зашел в Спортмастер, Stern складные за 24 косоря
www.sportmaster.ru/product/2...
В конце концов, большие велы у меня есть и с ними как-то можно жить и планировать выезды "по большому", а для удобства взять на 24".
Пока не взял, но похоже, что будет так.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 01.07.2022 01:03
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#171 Дата 01.07.2022 11:25 Ответ
# цитата wlkw:
а для удобства взять на 24"

Щукопак раскрутил на вел. Потом вел раскрутит на каржаевский пак

Отредактировано: Linden 01.07.2022 11:32
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#172 Дата 01.07.2022 19:30 Ответ
# цитата wlkw:
Спортмастер, Stern складные за 24 косоря

Сразу под замену камеры.
Желательно поменять заднее колесо и покрышку.
Я также менял телескоп, руль, седло ну т.д.
Правда я покупал за 12тр.
     
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#173 Дата 01.07.2022 22:00 Ответ
# цитата tramp_Sev-sk:
Сразу под замену камеры.
Как лопнут, так и поменяю

# цитата tramp_Sev-sk:
Желательно поменять заднее колесо и покрышку.
Я также менял телескоп, руль, седло ну т.д.

Если остались данные, сбросьте, что на что меняли.

# цитата tramp_Sev-sk:
Правда я покупал за 12тр.

О, да, в прошлой жизни и трава была зеленее, а вода мокрее, однозначно!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#174 Дата 01.07.2022 22:03 Ответ
# цитата Linden:
Щукопак раскрутил на вел. Потом вел раскрутит на каржаевский пак

Велосипед "наклевывался".
У меня есть два, от сына и жены, но они не в мой "размер". И не складные.
Так что всегда хотелось их заменить, но в итоге поменял сидушки и руль на одном, стало по лучше.
Будем работать над вопросом!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#175 Дата 05.07.2022 10:07 Ответ
На самом деле тогда Compact 24 стоил 18, на 6 т.р. было бонусов.

Менялось не одномоментно и не в сезон, на зимних скидках.

Поскольку обод одинарный, то дешевле оказалась купить заднее колесо в сборе с двойным. Заодно задняя покрышка - слик чуть более 2".
Лайфхак - в велосипеде не обязательно все собирать симметрично. Это производителю удобнее.

Профилактически поменял картридж в каретке.

Потом по случаю телескоп от Шульца и гнутый руль.
По мелочи: багажник, седло, магниты, брызговики.

Педали уже начали умирать, но были куплены запасные.

Отредактировано: tramp_Sev-sk 05.07.2022 10:08
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#176 Дата 06.07.2022 10:30 Ответ
Ну что, дамы и господа, вопрос закрыт.
Вчера на авито умудрился купить велосипед Stern 24 за 8 700 рублей. Это минимум в два раза дешевле, чем по рынку. Я его взял через 50 минут, после размещения обьявы.
Проехал на нем с Красногорска до Одинцово, что примерно составило 30 км.
Ну что сказать..., едет.
Сильно прямо таки не разгонишься, но не тупит. Есть некая средняя скорость, сопоставимая с нормальными велосипедами, на не напряжном ходу, но выше - это не реально. У меня был когда то давно трех скоростной велик из Белоруссии на 24 колесах, тоже складной, но 7 -мь скоростей "рулят". Эластичность велосипеда совсем другая, и вроде как и по быстрее и в гору по легче. Хотя заметно, что есть некоторый предел, после которого в гору уже не поедешь, в отличии от стандартных "ашанбайков", Но в целом - нормально. На обычных дорогах, в реальности, не так много крутых горок.
Да, велик годен для асфальтовых дорог разного качества, утоптанных тропинок средней паршивости. В лесу (давеча гонял по сосновому бору, где на тропинках корни от деревьев вылазят), это не годится.
Показался мне достаточно комфортабельным, но я бы взял (подумаю над этим вопросом) подседельный штырь с пружиной, поменяю заднее колесо на большую ширину. Просто для комфорта, тем более, что купил выгодно, можно и потратиться.
Предохранитель складывания руля (не сам рычаг) просто гавно. Он ничем не фиксируется (трением о трубу), легко может сдвинуться сам по себе. Справедливости ради нужно сказать, что в Спортмастере эти велы уже стоят с другими предохранителями.
Что касается наката (очень много было споров по этому вопросу на веломании), то как-то "накатыват", нет такого, что бы сразу как-то тупил.
Под горку сильно не разгонишься, не хватает передачи. Но в целом, средняя скорость вполне выдерживается, хотя я все же заметил, что крутить педали приходится несколько чаще, но не так, что бы прямо сильно.
Больше ничего сказать не могу, в выходные нужно будет устроить ему сервисное обслуживание, покатать в спокойной обстановке.
Вчера этим заниматься было некогда, так как был занят "накатом" по этому поводу, в объеме 0,5.
Э как же иначе, иначе не поедет!!!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#177 Дата 18.07.2022 14:49 Ответ
К велосипеду купил чехол. Я его оцениваю как весьма приличного качества и недорого.
По этой причине и рекомендую, брал здесь.
www.avito.ru/moskva/velosipe...

Недавно плавал на байдарке, перевернулся вместе с велосипедом (не по причине велика). В общем, велосипед в застегнутом чехле плавал по воде. ))))))
Вода, конечно, набиралась через молнии, но не спеша. Я пока занимался прочим шмотьем, как-то не сразу вспомнил про велик (стоял к нему спиной), потом обернулся, смотрю, дрейфует по воде.

В общем, не стыдно порекомендовать.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#178 Дата 18.07.2022 19:27 Ответ
Взял такую вот игрушку. Три скорости, колеса 20. Пакуется в чехол от Шуи копейки вместе с вещами и рюкзаком. В электричке, где нет обогревателя под сиденьем, легко помещается и не мешается. На асфальте вполне себе идёт. Если горка крутая, нижнюю передачу не насилую, она по ощущениям действительно слабовата, просто веду коня рядом. По зарослям в горку носить такой легко). В общем покупкой доволен, что раскручивается и отлетает, убираю, что не успело, возвращаю назад и прикручиваю крепче))). В поездах приходится снимать с плеч и тащить на руках, т.к. по ширине в проем не входит. Лучше возить в плацкартном, там хоть и слегка торчит под столом, но вполне приемлемо, главное не боковое, там не поместится.
Да, Outleap bern китайского разлива.
 
Отредактировано: ААМ 18.07.2022 19:38
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#179 Дата 31.08.2022 20:14 Ответ
Сегодня зашел в магазин "Лента" (это как Ашан, Глобус и т.д., только поменьше), начались скидки на велики.

Взрослые велосипеды от 7000 рублей. А вчера на них цены были ровно в два раза дороже, сам видел.

lenta.com/catalog/sport-i-ak...



Велики, конечно, без всяких претензий...., но это тот случай, когда цена соответствует товару. Так что если кто хочет купить велик для спокойного катания в парке, то можно, самое время.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 truba
Дон
сообщений: 1165
#180 Дата 31.08.2022 20:44 Ответ
Надо понимать что этот велосипед это "вещь в себе". Никакого апгрейда или ремонта он не подразумевает.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024