XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 4,5 (2018-2021)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1241 Дата 12.05.2022 12:44 Ответ
Пока я собираю информацию и ещё ни кто не сказал что все нештяк , это прям нормально для лодки за 50 такие борта и такое качество и не стоит вообще париться. У меня есть викинг там тоже есть косяк, но на фоне этих баллонов он идеален буквально.
Капитан Фотограф на основании фото выскажитесь пожалуйста такая грыжа на баллоне это допустимо в новой лодке?
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1242 Дата 12.05.2022 12:46 Ответ
Кстати я когда выбирал лодку выбирал между вектором и гарпуном и вот гарпун выбрал прежде всего потому что у векторов качество хромает по мнению сообщества а акваграфика это топ качество. И об этом я говорил и с аквогоафиковскими.
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#1243 Дата 12.05.2022 13:41 Ответ
# цитата grisha:
И конечно предупредить людей что бы не покупали кота в мешке
Интересно, а как не покупать "кота в мешке", если лодку высылают по предоплате? В Питер смотреть ехать?
Дистанционная покупка таких вещей целиком держится на репутации.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1244 Дата 12.05.2022 13:48 Ответ
# цитата Mihmich:
Интересно, а как не покупать "кота в мешке", если лодку высылают по предоплате? В Питер смотреть ехать?
Именно те кто так делает и там лодку собирает не получает бракованную лодку.
# цитата Mihmich:
Дистанционная покупка таких вещей целиком держится на репутации.
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Именно репутация должна быть гарантом того, что это будет не кот в мешке. С акваграфикой так и было и покупка у них не была котом в мешке, но как выходит из всей этой ситуации стала.
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#1245 Дата 12.05.2022 14:01 Ответ
grisha, т.е. теперь, прочитав подобные вашему сообщения, вы бы поехали в Питер или отказались от покупки, я правильно понимаю?
 Павел 72
Курск
сообщений: 1446
#1246 Дата 12.05.2022 14:40 Ответ
# цитата grisha:
форумчане, выскажитесь как по вашему, грыжа на новой лодке это норма, брак, или неприятная но допустимая неприятность?

Если внимательно приглядеться к моему Г 4.5, то в общем всё не идеально, есть несколько складок, несколько грыж (самая большая 3-4 мм).
Если отойти от лодки на несколько метров, то вообще всё ровно.

На таком "кривом" гарпуне уже пройдено не одна сотня покатушек, не одна тысяча км за 3 с лишним года, ничего не разошлось, лишнего не вздулось. Всё устраивает.
ИМХО и у вас, всё в рамках допустимого, если с внутренним миром это не гармонирует, то проблему нужно решать радикально, лодку возвращать и искать другого производителя.
 
Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 N-MEN
Лес
сообщений: 181
#1247 Дата 12.05.2022 14:40 Ответ
Были планы ещё Гарпун 4,9 купить,но прочитав и посмотрел фото от Гриши,призадумался.Не хотелось бы получить подобную лодку с таким косяком и последующей отпиской от Акваграфики что это считается нормой.Встала дилема ехать в Питер и смотреть вживую или отказаться от покупки лотерейного билета.
Предполагаю что на производстве клеют лодки люди разные и у некоторых врождённая кроворукость и не аккуратность.Такое есть на любом производстве,и Акваграфика к сожалению не стала исключением.
Тоже и с Щуками от Чернецкого.Есть лодки с большим кол-вом морщин на шкуре,а есть почти идеальные.Швеи разные,работают работу по разному.

Расти Борода,расти..
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1248 Дата 12.05.2022 14:43 Ответ
# цитата Mihmich:
т.е. теперь, прочитав подобные вашему сообщения, вы бы поехали в Питер или отказались от покупки, я правильно понимаю?
Пока вопрос не решен цели портить репутацию михайлову не ставлю. Надеюсь кому то это поможет не тратить нервы и время как мне сейчас а получить качественную лодку. А если вы внимательно читали то главная цель сделать невозможным продажу брака .
Две фото правый ровный и другой борт надеюсь вопросов нет.
   
Отредактировано: grisha 12.05.2022 14:43
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1249 Дата 12.05.2022 14:54 Ответ
# цитата Павел 72:
Если внимательно приглядеться к моему Г 4.5, то в общем всё не идеально, есть несколько складок, несколько грыж (самая большая 3-4 мм).
Если отойти от лодки на несколько метров, то вообще всё ровно.
Спасибо ждал от вас отзыва. Ну у меня это в два раза больше грыжа и еще по баллону раздутости на последних фото видно.

# цитата Павел 72:
ИМХО и у вас, всё в рамках допустимого, если с внутренним миром это не гармонирует, то проблему нужно решать радикально, лодку возвращать и искать другого производителя.
Не ну кривой баллон на лодке за 50 и полгода ожидания, чет мне кажется это слегка нае...вом нет? И что это за избранность с производителем показал видео красивых лодок делай такие же не можешь так и говори.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1250 Дата 12.05.2022 15:07 Ответ
# цитата N-MEN:
Были планы ещё Гарпун 4,9 купить,но прочитав и посмотрел фото от Гриши,призадумался.Не хотелось бы получить подобную лодку с таким косяком и последующей отпиской от Акваграфики что это считается нормой.Встала дилема ехать в Питер и смотреть вживую или отказаться от покупки лотерейного билета.
А на вашем гарпуне тоже грыжи есть?
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1251 Дата 12.05.2022 15:16 Ответ
# цитата Павел 72:
Если внимательно приглядеться к моему Г 4.5, то в общем всё не идеально, есть несколько складок, несколько грыж (самая большая 3-4 мм).
Павел скажите а у вас в районе рспорок есть грыжи? У меня вот этот левый баллон задняя его часть в районе распорок грыжи на правом баллоне и в передней части левого нет. Если распорки не ставить грыжи меньше но тоже видно кривизну баллона
 Павел 72
Курск
сообщений: 1446
#1252 Дата 12.05.2022 15:47 Ответ
# цитата grisha:
а у вас ... грыжи?

Вот пока тему здесь не подняли, лодка была почти ровнее ровного.
А сейчас смотрю скрупулёзно, вся кривая.
Шучу, шучу.
В целом "микрогрыж" на 1-2 мм по бортам хватает. "Разбросаны" хаотично, под распорками значительных нет.
В целом на фото выложил самую заметную неровность, остальные два и более раза меньше.
Опытные водники сказали, что на "виде сзади" моя лодка кривовата, как будто кильсон не по центру (но он и штевни по центру), спорить с ними мне не резон, и нихжжопотабольше, главное идет ровно.
Возможно у Михайлова есть на производстве Мастера, а есть рабочие - второй сорт не брак, по тому и лодки на выходе разные.
Тем более, если Михайлов говорит, что это допустимо, значит он за последствия отвечает.
PS Внимательно пересмотрел видосы с канала Аквографики, грыж хватает и на "выставочных" экземплярах.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 N-MEN
Лес
сообщений: 181
#1253 Дата 12.05.2022 15:47 Ответ
# цитата grisha:
А на вашем гарпуне тоже грыжи есть
В том то дело что нет,борта идеальные.
Как я уже писал выше,на моём Гарпуне присутствует только небольшой диффирент на левый борт,по началу как то напрягало,но сейчас вроде как прикатался и особо дискомфорта не доставляет.А так в целом лодка идеальная,но если бы сейчас встал бы выбор,то из однушек взял бы Вектор для большой воды.Гарпун для моря-не.

Расти Борода,расти..
 truba
Дон
сообщений: 1165
#1254 Дата 12.05.2022 15:59 Ответ
# цитата N-MEN:
взял бы Вектор для большой воды.Гарпун для моря-не.
отчего так? Вообще после встречи алюминия каркаса с ЧМ смотрю в сторону чистых надувнушек чтобы забыть об этих вечных опреснениях.
ПС. По факту опресняется лодка больше, чем собственно на воде находится.

Отредактировано: truba 12.05.2022 16:02
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1255 Дата 12.05.2022 16:01 Ответ
# цитата N-MEN:
В том то дело что нет,борта идеальные.
Как я уже писал выше,на моём Гарпуне присутствует только небольшой диффирент на левый борт,по началу как то напрягало,но сейчас вроде как прикатался и особо дискомфорта не доставляет.А так в целом лодка идеальная,но если бы сейчас встал бы выбор,то из однушек взял бы Вектор для большой воды.Гарпун для моря-не.
Вот! таким гарпун и должен быть идеальным! Я хочу и я заплатил за идеальную лодку А прислали бракованое кривое нечно.
Я бы посоветовал вам смело брать 4.9 думаю Михайлову эта история послужит уроком и он больше не допустит что бы брак доходил до покупателя.
# цитата N-MEN:
Гарпун для моря-не.
Я тоже так думал спрашивал у парней которые шли из декастри 200 км по нашему татарскому проливу, так вот гарпун хвалили больше вектора, был у их и тот и тот и человек потом заказал 4.9.
Я Сергея Алексеевича уважаю, от викинга я в восторге просто. Надеюсь мы с ним договоримся и все остануться не разочарованными.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1256 Дата 12.05.2022 16:02 Ответ
# цитата truba:
отчего так? Вообще после встречи алюминия каркаса с ЧМ смотрю в сторону чистых надувнушек чтобы забыть об этих вечных опреснениях.
А я в сторону пластика )) Упоминал выше парней в проливе проблемм не было с лодками. Но вектор сильнее корродировал.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1257 Дата 12.05.2022 16:07 Ответ
# цитата Павел 72:
PS Внимательно пересмотрел видосы с канала Аквографики, грыж хватает и на "выставочных" экземплярах.
Киньте ссылку.
# цитата Павел 72:
В целом "микрогрыж" на 1-2 мм по бортам хватает. "Разбросаны" хаотично, под распорками значительных нет.
Да я на 1-3 мм и не обратил бы внимание у меня прям там прям "сиська" простите их видно юез линеек и борт кривой. Не ну я согласен на кривую лодку но далеко не за 50 конечно И это я еше на воде не был, накачал пусть постоит сутки накаченная, мож еще что вылезет))
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1258 Дата 12.05.2022 16:09 Ответ
Товарищи вы поймите основная цель моих постов это что бы лодки стали лучше кроме как указывать на косяки производителю и наказывать его рублем других инструментов я не знаю они есть но и эти работают.
Вот вы Павел наругали бы Михайлова тогда за косяки, глядишь бы и мне лодка поровнее приехала))
 truba
Дон
сообщений: 1165
#1259 Дата 12.05.2022 16:19 Ответ
а самому пересобрать борт не выйдет? таки грыжа это излишек вроде материала, не недостаток. Но тут еще промерять надо не утоньшение ли это по всему борту. С Михайлова скидку за волнения.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#1260 Дата 12.05.2022 16:24 Ответ
т.е. криво зарезать ПВХ материал на борт это кмк. меньшая вероятность чем криво склеить. Поэтому возможно борт не криво зарезанной заготовкой скривлен, а нескурпулезной сборкой. Тут уже варианты могут быть пересобрать в местной мастерской рыбацких лодок.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024