XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
С кем сходить в "сольный - разносольный" поход?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#221 Дата 25.11.2021 12:30 Ответ
truba, так у них поди шимано дюрейс в разном состоянии?

Отредактировано: Ali 25.11.2021 12:31
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 583
#222 Дата 25.11.2021 14:06 Ответ
# цитата Shtak:
Наличие этой темы на ВП уже огромное подспорье в выборе потенциальных попутчиков. Мне в личку уже поступают предложения. И новые друзья в ВК появились.:))
И это замечательно. Рад за Вас! Главное, чтобы они не были из категории "не умеющих читать" и примерять текст "на себя", а такие тоже бывают.
А так найти напарников для походов в любом формате тяжело (а с возрастом и еще тяжелее), но конечно можно.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#223 Дата 25.11.2021 22:03 Ответ
# цитата truba:
Но в общем одиночка чувствует свою одинокость которую компенсирует вечным движением - это верно.
Верно. Может ну его, напарника? Пробег ощутимо растет, ведь: быт минимален - заварил гречку в термосе и вся кулинария; график движения оптимален - после обеда можно вздремнуть, а добрать километры ночью; общение сведено к минимуму - только с собой и природой. Одни плюсы!;-))
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#224 Дата 25.11.2021 22:21 Ответ
# цитата Shtak:
Одни плюсы!;-)
Кроме безопасности. Хотя от напарника она тоже,отчасти эфемерная.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#225 Дата 25.11.2021 23:15 Ответ
А пользу от напарников женского пола еще не обсуждали ?

https://t.me/RAStep62
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#226 Дата 26.11.2021 08:05 Ответ
RomanS, женщин - солистов значительно меньше, чем мужчин. На ум приходит только Марина Галкина и Эмма Лисянская. Упоминания о других одиноких путешественницах пару раз мелькало на форуме в негативном контексте. Или вы имели ввиду постоянных попутчиков солистов типа Марины Александровой, Ирины Опанчук или Нины Ермаковой? Что подразумевалось под пользой и причем здесь гендерная принадлежность?
--------------------------------------------
И все бы ничего, если б не Скво,
Та, что увязалась возле самой границы.
Ее бы прогнать, да стало холодно спать,
И к тому ж она могла бы еще пригодиться.
Чиж И К
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#227 Дата 26.11.2021 08:49 Ответ
# цитата Shtak:
Марины Александровой

Татьяны?

# цитата Shtak:
Что подразумевалось под пользой и причем здесь гендерная принадлежность?

Мне кажется мужская пара психологически очень нестабильна. А вот смешанная - вполне может быть. Именно из-за гендерных особенностей.

Это моё частное мнение.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#228 Дата 26.11.2021 08:52 Ответ
Shtak, есть же женщины в наших селеньях, не медийные. Мотивирующие и побуждающие на разное. Вот лежишь такой на камне, посередине подъема на перевал и думаешь, может ну его, может на завтра отложить, и тут вдруг из тумана в обратном направлении сверху в припрыжку появляется она, сухощавая женщина лет 60 в энцефалитке и синих трико , склоняется над тобой и говорит: "что устал милок? А я уже за сегодня третий перевал иду", рассказывает что-то про погоду, про то, что будет у нее сегодня на ужин и исчезает в тумане... И ты думаешь: "ну е мое, ну вы видали..." . Встаешь и ползешь на верх. И больше никого не встречаешь в этот день, и в следующий и думаешь периодически : "Во дает старуха!", когда мысли разные посещают.

https://t.me/RAStep62
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#229 Дата 26.11.2021 09:10 Ответ
# цитата RomanS:
вдруг из тумана
То ли девушка,а то ли видение )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#230 Дата 26.11.2021 09:59 Ответ
Ещё замечал, что солисты иногда любят прилипнуть к какой-нибудь компании на денёк другой. И к нашей прилипали такие. Ещё замечал, что есть такие солисты, которые на натоптанной тропе солисты, а радиалочку бестропную посложнее сходить - компанию ищут. Сходят, потом опять солисты.К нам один раз такой солист прилип, кое как отлепили, два дня ему и так и эдак намекали чтоб шел уже, чуть до драки не дошло ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 26.11.2021 10:00
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#231 Дата 26.11.2021 10:32 Ответ
# цитата RomanS:
К нам один раз такой солист прилип, кое как отлепили, два дня ему и так и эдак намекали чтоб шел уже, чуть до драки не дошло
Надо было просто перестать его кормить, ибо ихняя раскладка предполагает выживание, а раскладка группы заточена на полноценное питание )

Клоунам по пятницам не подаю.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#232 Дата 26.11.2021 10:55 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Мне кажется мужская пара психологически очень нестабильна. А вот смешанная - вполне может быть. Именно из-за гендерных особенностей.
Нужна большая статистика. Моя личная это не подтверждает.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#233 Дата 26.11.2021 10:56 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Надо было просто перестать его кормить, ибо ихняя раскладка предполагает выживание, а раскладка группы заточена на полноценное питание )
Ну это одна из причин была. Он нас начал объедать. Еще у него был слишком длинный язык. И он начал к жене моей подкатывать. )

https://t.me/RAStep62
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#234 Дата 26.11.2021 10:56 Ответ
Женщины, ходящие соло, встречаются, хотя их заметно меньше, чем мужчин, и они реже мотивированы спортивными целями. Больше как-то за впечатлениями ходят, наверное, а не за достижениями.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#235 Дата 26.11.2021 11:09 Ответ
# цитата truba:
Нужна большая статистика. Моя личная это не подтверждает.

Ну вот все мы знаем по крайней мере 3 много раз и далеко путешествующие смешанные пары (см. выше). Я помню и ещё одну, но не помню имён. Ещё вот недавно Полина здесь стала писать. А мужские пары есть вообще? Вот именно с далёкими автономами. Я помню только один отчёт - raf74 с напарником по Чукотке. Также помню ровно один отчёт о женской паре - Галкина-Глухова в Сунтар-Хаяте.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.11.2021 11:10
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#236 Дата 26.11.2021 11:13 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ну вот все мы знаем по крайней мере 3 много раз и далеко путешествующие смешанные пары (см. выше). Я помню и ещё одну, но не помню имён. Ещё вот недавно Полина здесь стала писать. А мужские пары есть вообще? Вот именно с далёкими автономами. Я помню только один отчёт - raf74 с напарником по Чукотке. Также помню ровно один отчёт о женской паре - Галкина-Глухова в Сунтар-Хаяте.
Ну это же не сольники.
Это сложившиеся дуэты.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 truba
Дон
сообщений: 1165
#237 Дата 26.11.2021 11:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Вот именно с далёкими автономами.
Это существенное дополнение.

Так то мужские двойки это фундамент альпийского стиля в альпинизме, в том числе и гималайском.
ПС, притом многие сильные из них это дуэты или солистов или включая законченных солистов, из знаменитых:
Бабанов-Кошеленко, Штек-Хоннольд, Штек-Моро

Отредактировано: truba 26.11.2021 11:30
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#238 Дата 26.11.2021 11:24 Ответ
# цитата блудный доктор:
То ли девушка,а то ли видение )))
Кстати, а на немецком языке это что за видео напротив карты было, я так и не понял ?

Я так полагаю есть же еще много зарубежных путешественников и путешественниц )) и многие из них по разными причинам боятся к нам ехать. Может еще там посмотреть варианты? Выбрать посильнее, но по трусливее. Такой вперед бежать не будет лишний раз и отставать тоже ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 26.11.2021 12:04
 truba
Дон
сообщений: 1165
#239 Дата 26.11.2021 11:45 Ответ
# цитата Эмма:
Женщины, ходящие соло, встречаются, хотя их заметно меньше,
Я видел много таких и одним из основных ограничений для них была социальная опасность, которая для мужчин (если они не пьют в мутных компаниях) гораздо меньше.

Как то я ночевал на одной стоянке с солисткой, я там стоял несколько дней, она проходила мимо, разговорились, продемонстрировала рембовский нож "так как разные уникумы бывают", улыбнулся, но каково было мое удивление когда этой же ночью палатки пытались обнести и она с ножом своим подняла крик, вспугнув вора. Прям по Станиславскому.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#240 Дата 26.11.2021 12:30 Ответ
# цитата RomanS:
много зарубежных путешественников и путешественниц )) и многие из них по разными причинам боятся к нам ехать
А это ответ про те мои видео на немецком ))) Я на форуме немецком давно пишу отчёты о своих походах. Раньше были не далее области.

Теперь хожу подальше и решил сделать свой канал именно на немецком (с качеством картинки конечно надо работать). Я немчуре уже который год несу истину,что в России не страшно,а красиво! Ко мне даже иногда приезжают их турики,хожу с ними на Урал понемножку.
Там уже 3 киношки про Амедичи. Здесь этим никого не удивишь,а там я почти как Марина Галкина здесь

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024