XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10261 Дата 25.11.2021 15:01 Ответ
# цитата Эмма:
Да скорее всего, им просто не дадут пройти весь процесс одобрения в таком же режиме ЧП, как первый раз. А обычным порядком они не поспеют за новыми штаммами.
Так они и в сверхускоренном режиме едва-едва за год успели сделать. Если так больше нельзя то всё, новых вакцин уже не будет. А вот новые штаммы будут точно, вирусу никаких согласований не нужно проходить чтобы выпустить на рынок новую версию. Единственная надежда на то, что обновлённый вирус будет менее летальным и мы научимся с ним жить как с тем самым "обычным гриппом". Самое печальное, что это будет тотальная и безоговорочная победа антиваксеров. И потом можете сколько угодно своими научными статьями трясти

Отредактировано: usb-mode 25.11.2021 15:02
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#10262 Дата 25.11.2021 15:13 Ответ
# цитата usb-mode:
Самое печальное, что это будет тотальная и безоговорочная победа антиваксеров.
Ахахах ) А мы вас предупреждали! не стоит так полагаться на вакцинацию! Естественный иммунитет рулит!
А то привился и жди когда все равно заболеешь, данунафик...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10263 Дата 25.11.2021 15:23 Ответ
# цитата ДмитрийН:
А мы вас предупреждали!
А вы зря так радуетесь. Эти новые штаммы возникают в том числе и потому, что вы не прививались. Но да, если появится такой устойчивый штамм, то каждый антипрививочник будет с гордостью повторять сакраментальное "говорил я вам".
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10264 Дата 25.11.2021 15:30 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Естественный иммунитет рулит!

Все надеются, что переболеют легко. Кто-то ради этого идёт в гости к подруге, болеющей легко, кто-то... просто надеется. Удачи вам.

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#10265 Дата 25.11.2021 15:31 Ответ
# цитата usb-mode:
Эти новые штаммы возникают в том числе и потому, что вы не прививались.
Чего чего?
Вот я же говорю... слишком сильная вера во всемогущественную прививку)
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#10266 Дата 25.11.2021 15:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Удачи вам.
А как насчет того, что переболевшие официально получают такие же QR коды "свободного человека" наравне с привитыми? Или это никого не интересует здесь?
И как то мне кажется, что таких переболевших было НАМНОГО больше чем привитых, ну по крайнем мере до всеобщей обязаловки.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10267 Дата 25.11.2021 16:00 Ответ
# цитата ДмитрийН:
А то привился и жди когда все равно заболеешь, данунафик...

Есть 2 большие разницы: болеть привитым и непривитым. В последнем случае с гораздо большей вероятность придется отращивать новые легкие (если повезет выжить), забыв о походах и странствиях. Мне как-то думается, что замученные уже за 1.5 года врачи начинают уже так "исподлобья" поглядывать на непривитых, плюс и равнодушная усталость от тяжелой рутины.

Насчет вакцины. Возможно и эксперементируют, но там ведь разница - небольшой эффект. Нынешние вакцины проверили, они работают с большим "запасом прочности". А вот "докрутить" эффективность до близкой к 100% очень трудная работа, если вообще это возможно. Тут все сильно усложняется, как мне кажется.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#10268 Дата 25.11.2021 16:03 Ответ
Мало сделать вакцину.Надо сделать так,чтобы пришедший на прививку не заразился в поликлинике —в душном коридоре,набитом людьми,в очереди у регистратуры.Этого они не могут.Налепить крест из скотча на кресла могут.А перестроить работу поликлиник не могут.Это тотальный дно-пробивной кризис управления.Медики отзываются о своих руководителях наверху как об идиотах—оттуда—сверху ничего,кроме идиотизма не исходит.По опросам социологов люди стали бояться войны и репрессий."Обычный" народ стал бояться репрессий,Карл.Когда такое было?—Эта тема Ковида сейчас уже никого особо не волнует.Все уже переболели или привились. Люди заняты тем,как выжить при таких ценах и зарплатах и не присесть за репост.

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10269 Дата 25.11.2021 16:05 Ответ
# цитата ДмитрийН:
А как насчет того, что переболевшие официально получают такие же QR коды "свободного человека"

Мне с вами спорить совершенно не хочется. Ни за государство я не болею, ни его жертвам (в этом вопросе!) нисколько не сочувствую. Давно уже не надеюсь на общие действия. Живите как хотите. Каждый за себя.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10270 Дата 25.11.2021 16:06 Ответ
# цитата костровой:
"Обычный" народ стал бояться репрессий,Карл.Когда такое было?

Вчера!

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10271 Дата 25.11.2021 16:23 Ответ
# цитата nkv:
Насчет вакцины. Возможно
Это ваши догадки, Николай. Не от вас мне бы хотелось слышать информацию о вакцинах которые сейчас разрабатываются, при всём уважении.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#10272 Дата 25.11.2021 16:29 Ответ
Насчет модификации вакцин - вроде пытаются делать, даже статья была, но что в результате - не знаю, не следил.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#10273 Дата 25.11.2021 16:38 Ответ
# цитата Speleo:
даже статья была
Хорошо что вакцины продолжают разрабатывать. Плохо что колоть их никто не станет когда это потребуется.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10274 Дата 25.11.2021 16:42 Ответ
Таки иммунная система, как я слышал, не сильно уступает в сложности высшей нервной. поэтому на какие то гарантии при вакцинации я особо не надеялся. К слову, по законам диалектики даже успешная (и тем более такая) компания вакцинации породит проблемы. Если надрессировать всех людей прививаться как только так сразу, следующий вирус будет паразитировать именно на этой приобретенной особенности человечества.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10275 Дата 25.11.2021 18:20 Ответ
# цитата usb-mode:
Это ваши догадки, Николай.

Да, предположения, но я не понаслышке знаю как трудно вычислять поправки. А доведение вакцины до максимальной эффективности это и есть, в некотором смысле (в данном случае, ИМХО) учет разных поправок.

# цитата usb-mode:
Не от вас мне бы хотелось слышать информацию о вакцинах которые сейчас разрабатываются, при всём уважении.

А что на этом форуме есть люди, которые занимаются разработкой вакцин? Но если вы имееете в виду конкретного человека, то адресуйте вопрос ему. 🤷‍♂️

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#10276 Дата 25.11.2021 18:28 Ответ
# цитата usb-mode:
новые штаммы возникают в том числе и потому, что вы не прививались

Это это кстати вот точно так? По логике и здравому смыслу вирус при условии возможности размножения в популяции наоборот должен активнее эволюционировать, что бы лучше пробивать более устойчивый иммунитет. Ну покрайней мере если этот иммунитет не дает почти 100% защиту от проникновения, чего не происходит с текущей вакциной с учетом повальной заболеваемости привитых. Если иммунитет сильный то да, эволюция станет практически невозможной. У меня приятель уже дважды после прививки переболел за последние полгода. Оба раза очень легко, но факт заболеваемости налицо.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.11.2021 18:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10277 Дата 25.11.2021 19:13 Ответ
# цитата Lekka:
По логике и здравому смыслу вирус при условии возможности размножения в популяции наоборот должен активнее эволюционировать

Если бы все разом привились, он бы, зараза, тут и сдох. А сейчас ситуация похожа на человека, принявшего пару таблеток антибиотика, а при первых улучшениях бросившего это дело. Лучше бы и не начинал принимать, да. Но тогда он мог и вовсе коньки отбросить. Так что лучше всего - пропить курс до конца.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#10278 Дата 25.11.2021 19:16 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А сейчас ситуация похожа на человека, принявшего пару таблеток антибиотика, а при первых улучшениях бросившего это дело. Лучше бы и не начинал принимать, да.

Ну европа норм подкалывалась и колется дальше, а вирус как циркулировал так и циркулирует, а значит и неизбежно эволюционирует. Почему ты решил что твой сценарий практически реализуем и не является абстракцией? Ну ладно не буду спорить, слишком религиозная тема, здесь нельзя высказывать сомнения в единственном верном пути .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 25.11.2021 19:17
 truba
Дон
сообщений: 1165
#10279 Дата 25.11.2021 19:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Если бы все разом привились, он бы, зараза, тут и сдох
Прививка точно снижает R0 меньше единицы? Я не помню что бы это где то заявлялось. Только о тяжелом течении. Поэтому крутился бы в популяции как у летучих мышей периодически подбрасывая новые штаммы
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10280 Дата 25.11.2021 19:32 Ответ
# цитата truba:
Только о тяжелом течении. Поэтому крутился бы в популяции как у летучих мышей периодически подбрасывая новые штаммы

Ну а если не прививались бы никто? Лучше было бы? Не эволюционировал бы?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024