XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Хитрая тема от Тайм Триала
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#1 Дата 23.11.2021 23:23 Ответ
В общем, мы сегодня долго и плодотворно совещались.
Основная мысль такая: ресурсы производства ограничены, а заказов становится всё больше и больше. Даже сейчас, не в сезон, опять начались увеличения сроков.

Поэтому от схемы "Любой каприз за ваши деньги" мы будем постепенно отходить, тем более, что уже серийными изделиями перекрыли практически все возможные направления. И самым интересным для нас видом развития новинок выбрали следующий:

1) Анонсируем новинку, которую планируем разработать и выпустить.
2) Рассказываем, сколько это будет стоить в рознице.
3) Ищем "голосующих рублём" инвесторов в количестве как минимум от 5 шт - и принимаем заказ на изготовление новинки по специальным льготным ценам.
4) Собираем средства и запускаем партию.
Собственно, мы как-то такую тему уже тут проворачивали с пакрафтами Спутник Лайт.


В итоге, получаем важную информацию о востребованности той самой новинки (нет заинтересованности - значит, и рыпаться не нужно), а инвесторы получают нужный им продукт по вкусной цене.

Кому интересно?

Что есть сейчас из подобных изделий?
Щукарь Эво и Варвар Эво - сварные версии бестселлеров. Из-за ограничений по сварке только самые-самые оконечности будут другими, а обводы ниже ватерлинии соответствовать классике. И - главное - можно варить из тонкой ТПУ!

Классический Варвар с днищем и самоотливом от Волнобоя.

Скоростной сапкаяк, о котором тут речь недавно шла.

"Катабайд" из Веги.

"Аврора" с днищем "Волнобоя"

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 23.11.2021 23:24
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#2 Дата 23.11.2021 23:30 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
1. Классический Варвар с днищем и самоотливом от Волнобоя.
2. Скоростной сапкаяк, о котором тут речь недавно шла.
3. "Аврора" с днищем "Волнобоя"
Андрей, плиз, освежи для пропустивших, но интересующихся, ссылку на 2
И чуть подробнее про 3

Ну и 1.
Это Варвар с выпертым дном и в его середине канава слива? Или дно таки вровень с баллонами?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2021 23:31
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#3 Дата 23.11.2021 23:37 Ответ
1. У Варвара с Волнобоевским донышком это самое донышко будет выпирать, но по центру планируется канава с лепестками.
2. Где-то потерялось, но обсуждалось сегодня. Писатели, блин, всё заспамили :)
3. А это идея Миши Челнокова. У Авроры хороший быстрый корпус, но он по центру ломается, если не давать давление выше 0.18-0.2. А днищевые баллоны Волнобоя усилят жёсткость и дадут эффективный самоотлив.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#4 Дата 23.11.2021 23:55 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
У Варвара с Волнобоевским донышком это самое донышко будет выпирать
Так же агрессивно, как в Варваре?

# цитата Андрей Sonar:
А это идея Миши Челнокова
Ясенько, он за это и ответит. В Телеге

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2021 23:56
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#5 Дата 24.11.2021 00:06 Ответ
# цитата ZindOlog:
Так же агрессивно, как в Варваре?

Достаточно агрессивно. Говорят - положительно сказывается на управлении кренами.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#6 Дата 24.11.2021 00:19 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
2. Где-то потерялось, но обсуждалось сегодня.
weter-peremen.org/forum/snar...
 Dersu
Тверь
сообщений: 833
#7 Дата 24.11.2021 00:23 Ответ
А удобно на двухсекционном дне пятки располагать ? В универсале живёшь на воде. Лежишь, стоишь на коленях, ровненькое дно удобнее. Есть мнение, что вставыши спасают самоотлив. Не мучайте Варвар, для покатушек купят Волнобой.

Отредактировано: Dersu 24.11.2021 01:00
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#8 Дата 24.11.2021 06:47 Ответ
# цитата Dersu:
А удобно на двухсекционном дне пятки располагать ?
Дело нверное сугу-бо индивидуальное,
Впрочем тоже интересуют вопросы по Варвару с дном от Волнобоя.
# цитата Андрей Sonar:
Классический Варвар с днищем и самоотливом от Волнобоя.
Во первых, как там с высотой дна будет? У Варвара по ощущениям высота на грани. Т.е. почти вровень с водой. Чуть что, и уже сидишь в воде, Как будет с дном от Волнобоя?
А главный вопрос, это можно ли сделать Варвар с дном от волнобоя и с баллонами из тонкого ТПУ.
К вышеозвученному Варвар Эво просьба не отсылать. Если даже на стандартном жестком пвх дна уровень уже почти "повой в воде", то на ТПУ попа будет сразу гарантировано в воде.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 24.11.2021 06:47
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#9 Дата 24.11.2021 09:59 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Говорят - положительно сказывается на управлении кренами.
Кренами на бурняке управляют избраннные и на полиэтилене.
На надувашках кренами позируют и принимают меры от опрокидоса. Не путайте терминологию

"Говорят" те, кому сказали. И так по цепочке

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7487
#10 Дата 24.11.2021 11:43 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Щукарь Эво и Варвар Эво - сварные версии бестселлеров. Из-за ограничений по сварке только самые-самые оконечности будут другими, а обводы ниже ватерлинии соответствовать классике. И - главное - можно варить из тонкой ТПУ!

Можно. Но не нужно.

# цитата Андрей Sonar:
Классический Варвар с днищем и самоотливом от Волнобоя.

В щели с водой сидеть неудобно, а выше - стрёмно будет на узеньком Варваре. На Гиганте, конечно, можно, но Гигант уже неинтересен, он ничем не лучше Эво и Аргона. Вот Аргон/Экшн с дном от Волнобоя красиво смотрится.

# цитата Андрей Sonar:
Скоростной сапкаяк, о котором тут речь недавно шла.

Было бы в нём метров пять... а лучше сразу так, чтобы от Airrow 17 не отличить было.

# цитата Андрей Sonar:
"Катабайд" из Веги.

Туда ей и дорога.

# цитата Андрей Sonar:
"Аврора" с днищем "Волнобоя"

Загадочная штука.

Отредактировано: Эмма 24.11.2021 11:44
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#11 Дата 24.11.2021 14:50 Ответ
# цитата ZindOlog:
Кренами на бурняке управляют избраннные и на полиэтилене.

Не считаю себя ни избранным и никак не каякером, да и был ли "бурняк", но на Керети, на "Варваре" увиденные в последний момент, обливные камни, кмк, удалось обходить благодаря кренам. Хотя... Да! Уходил от "опрокида" огибая камни. Возможно я и ошибаюсь, но лодка же реально меняла направление резче, чем если бы просто "рулить" веслом...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#12 Дата 24.11.2021 16:53 Ответ
# цитата evgen_tmb:
лодка же реально меняла направление резче, чем если бы просто "рулить" веслом...
Изменение курса креном, это долгая песня
Но главное, я уверен, что вы, увидев камень чуть слева, гребли СЛЕВА, чтоб отвернуть, наклонившись в влево, потом, когда камень уже под вами, вы кренили без опоры и инстинктивно вправо, пропуская камень под левым бортом. Получаются два крена. По другому простой турист не делает. И это слегка умелый. Неумелый просто отломит корму справа, повернет лодку поперек и если еще не наскочит на камень, то обеими лопатками рубанет поперек реки вправо, потом отломит корму левым отломом вправо для выпрямления
Я ту же ситуацию отработаю зарезающим зацепом справа и неизбежным креном вправо. Но не буду считать, что мне помог крен. Мне поможет техника

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2021 17:17
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 378
#13 Дата 24.11.2021 17:52 Ответ
то все лопатки рубанет поперек......

Если речь про "аааааа!!!!!! Камень!!!! Скорее в сторону!!!!!" , то нет. Попробую объяснить как было с моей тчк зрения. Порог ну типа "Морской" или шивера. Течение. Бочки и косые валы опустим. Глубина не по щиколотку. Периодически обливные камни. Вода не ровная и не "белая". Иду по струе или по направлению к "языку"(входу в порог), смотрю вперёд на десяток метров. Вдруг (ну бывает видимо) прямо по курсу камень. Мои действия: гребок (допкстим левой лопастью весла), нос поворачивае вправо, но лодку продолжает нести на камень, но уже чуть боком. Если ничего делать, сяду на камень несколько за спиной по левому борту. Рядом с камнем кренюсь влево - корму отводит вправо, нос влево за камень. Помогаю веслом. Дальше табаню справа, выравниваю лодку. Объяснил как мог. Все, естественно, без претензий на спорт. Но мне хватило, помогло. Оценил как приятный бонус.
Ролик видел в том году. Спасибо, Михаил. Пытался пробовать так делать. Но какие то нюансы похоже не удалось вспомнить, поэтому не очень получилось

Отредактировано: evgen_tmb 24.11.2021 17:52
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20889
#14 Дата 24.11.2021 19:19 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Рядом с камнем кренюсь влево - корму отводит вправо, нос влево за камень.
Магия какая-то. В общем хрень, прошу прощения. Сам такой страдал, пока в ученье не сдался, чего и вам желаю, и не надо там монстрить, один полноценный сезон и вы себя не узнаете (да, общий ценник в районе 100.000 выйдет), а потом решите, останетесь вы тут, или все, надувашки "затупят", каркасники "неконтролируются" и прочая каякерская понтяра

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2021 19:21
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#15 Дата 24.11.2021 19:51 Ответ
Что-то вы от темы отклонились.
А тема-то такая:
Придумать наиболее интересную конфигурацию байдарки и пакрафта, собрать на неё денежки и запустить в производство :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#16 Дата 24.11.2021 20:31 Ответ
Андрей Sonar, хороший комерческий ход......где то я уже с этоим в Европе сталкивался.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#17 Дата 24.11.2021 21:12 Ответ
Сбацайте что-то типа Alpacka Valkyrie (Valkyrie whitewater packraft with Nouria Newman ) Кстати, это реально что-то новое в пакостроении или просто чуток форму поменяли?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#18 Дата 24.11.2021 21:34 Ответ
# цитата nkv:
Сбацайте что-то типа Alpacka Valkyrie
я готов участвовать в разработке. Только позовите). Идеи и способы реализации - ЕСТЬ. И я свободен как сопля в полёте...

Fuzzballz - YouTube
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#19 Дата 24.11.2021 22:01 Ответ
# цитата Эмма:
а лучше сразу так, чтобы от Airrow 17
О, вот оно, спасибо!
цитата:
Airrow 17 'je hybridný kajak, polovičný surf a polovičný kajak. Tento inovatívny kajak ma skvelý dizajn a je veľmi rýchly a vďaka inteligentnému kormidlovému systému je ľahko ovládateľný. Airrow je 100% nafukovací, čo znamená, že ho môžete ľahko dostať na vodu priamo z kufra vášho auta.

Vlastnosti:
Dĺžka - 519cm
Šírka - 53cm vo vode
- 69cm stabilizovaná poloha
Váha - 13kg
Max. nosnosť - 155kg
Rozmery zbaleného AIRROW - 75x40x25cm
How to inflate the AIRROW SurfSki SUP Kayak by KXone in Realtime?

PS
интересный способ формирования неплоского дна

Отредактировано: Ali 24.11.2021 22:22
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#20 Дата 24.11.2021 22:07 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Придумать наиболее интересную конфигурацию
Экшн драй - это больше для бурной воды, я бы затестил!!!
Варвар с дном от волнобоя - не понятно (я вообще варвар не очень понимаю), но чую - что то типо Виктора Рогова. Карельская классика, с возможностью искупаться там, где можно не купаться. Или это мои стереотипы?...
Сапы и катабайды - я ХЗ это чё такое)))
Аврора - для тех кто хочет "пакрафт" для озёр. Хотя по факту это уже никакой не пакрафт, но должно поехать. И вес классный и каркаса нет, и скорость будет, и на бурляшку можно., но нужно ли?

Короче оно всё НЕ СТАНДАРТНОЕ. Но помятуя опыт ТТ находить целевую аудиторию в самой непредсказуемой ситуации - стрельнуть может что угодно)))

Fuzzballz - YouTube
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024