XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Марина Галкина: Таймыр....
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#361 Дата 23.11.2021 14:00 Ответ
# цитата Wayfarer:
Для себя в случае аварийной ситуации и возврата обратно.
Без 100% гарантии найти все в целостности я бы так продукты не оставлял.
Да первый же зубастый все сожрет, ну или птицы.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4587
#362 Дата 23.11.2021 14:09 Ответ
# цитата Wayfarer:
Ни того, ни другого в достаточном количестве там нет.

То есть она просто выкинула этот мешок.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#363 Дата 23.11.2021 15:26 Ответ
# цитата Паромщик:
Итак, в процессе обсуждения шестерка знатоков после минуты обсуждения выдвинула следующие версии(почему Галкина оставила излишки продуктов в гермомешке, а не высыпала их и не забрала гермомешок )
Можно задать ей самой этот вопрос, например вконтакте. Там под её постами в основном восторги и восхищения. Есть шанс, что на конкретный вопрос она ответит. Она в общем то не скрывается.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#364 Дата 23.11.2021 15:36 Ответ
+1
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#365 Дата 23.11.2021 21:48 Ответ
Какие же унылые места. Какую надо иметь психологическую стойкость, чтобы находиться там полтора месяца, одной...

Это моё частное мнение.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#366 Дата 23.11.2021 23:46 Ответ
# цитата DICOM:
Говорят: «последняя соломинка ломает спину верблюда». Взяв оставленные продукты, резко повышался риск травмироваться на пешем переходе, итог был бы печальный, эвакуация и госпитализация.
Ну от лишних несколько килограмм.. спина на маршруте не сломается. Последствия могут проявится после, спустя время. Вообще конечно. каждый сам должен знать свою норму.
# цитата DICOM:
У подвязанной лодки высока вероятность протереть днище и баллоны, а клея как мы все видели оставалось немного. Что потом делать с дырой в баллоне на сплаве?
По той травянистой тундре ничего не протрётся. Таскал не раз, и знаю что говорю. И не только я один так делаю.. это действительно удобный способ.

На счёт клея.. надо наверное думать куда идёшь и рассчитывать запас на такой протяжённый маршрут.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#367 Дата 23.11.2021 23:55 Ответ
# цитата Wayfarer:
Вы, ребята, кино без звука сиотрите, что-ли? .
Это видимо результат просмотра на перемотке. :) Ибо смотреть всё это подолгу утомляет.
# цитата Wayfarer:
Она же четко сказала " аварийный запас продуктов, если что.
Возвращаться за этим "аварийным запасом" когда уже позади сотня километров.. будет не рационально и опасно. Потому как это ставит под угрозу само прохождение маршрута.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#368 Дата 23.11.2021 23:56 Ответ
# цитата Паромщик:
Для кого?
Народ там шастает однако... подберут. Те же местные аборигены.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#369 Дата 23.11.2021 23:58 Ответ
# цитата Паромщик:
Итак, в процессе обсуждения шестерка знатоков после минуты обсуждения выдвинула следующие версии(почему Галкина оставила излишки продуктов в гермомешке, а не высыпала их и не забрала гермомешок )
1. Допускает возможность аварийного выхода прежним маршрутом.
Вот это ближе к истине.

Отредактировано: Александров 23.11.2021 23:59
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21035
#370 Дата 23.11.2021 23:59 Ответ
# цитата Александров:
Возвращаться за этим "аварийным запасом", когда уже позади сотня километров.. будет не рационально и опасно.
А вы (опять) странные для нерядового путешественника вещи говорите...
И потом без размаху это:
# цитата Александров:
цитата:
Допускает возможность аварийного выхода прежним маршрутом.
Вот это ближе к истине.
Ой...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.11.2021 00:02
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#371 Дата 24.11.2021 00:02 Ответ
# цитата ZindOlog:
А вы (опять) странные вещи говорите... Я даже развивать не буду
А что странного? Похоже тут для кого-то сгонять назад за оставленной закладкой сотню полторы километров пустяк? Ну попробуйте. :))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21035
#372 Дата 24.11.2021 00:03 Ответ
# цитата Александров:
Похоже тут для кого-то сгонять назад за оставленной закладкой сотню полторы километров пустяк? Ну попробуйте. :))
Не делайте из себя смешно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#373 Дата 24.11.2021 00:05 Ответ
# цитата ZindOlog:
Ой...
Михаил. Вы я вижу водоплавающий, и пешком по полтысячи и более километров не ходили. Поэтому вам бесполезно объяснять. Поверьте, пешая автономка по горам... это не на лодочке по порогам кататься.

Отредактировано: Александров 24.11.2021 01:39
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#374 Дата 24.11.2021 00:10 Ответ
# цитата ZindOlog:
Не делайте из себя смешно
Обоснуйте. Пока я вижу только растопыренные пальцы. Впрочем.. судя количеству замечаний и сколько раз вас тут блокировала администрация.. я не удивляюсь такой вашей манере.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#375 Дата 24.11.2021 00:45 Ответ
Этим летом Марина сплавилась по Клязьме. Забавно.
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#376 Дата 24.11.2021 08:44 Ответ
# цитата Александров:
Возвращаться за этим "аварийным запасом" когда уже позади сотня километров.. будет не рационально и опасно. Потому как это ставит под угрозу само прохождение маршрута.
Я имел в виду именно возврат обратно к людям. Что и пояснял в 357 посте.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#377 Дата 24.11.2021 09:02 Ответ
Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Но вот делать выводы, спорить и пытаться кого-то убедить правильно она поступает или неправильно - не надо. Одно дело, если бы так поступил начинающий тревел-блогер. Но, народ, с ее то опытом... Она четко знает, что делает. Она осознает риски и трезво оценивает ситуацию. Раз она так поступила, значит так было нужно. Нужно ЕЙ. Поэтому, все эти разглагольствования про "она не права" - пустой треп.

dum spiro spero
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#378 Дата 24.11.2021 09:12 Ответ
# цитата дед Мазай:
пустой треп
Это Вы ещё в тему про "звание "Пакрафт"" не заходили

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#379 Дата 24.11.2021 09:13 Ответ
# цитата дед Мазай:
все эти разглагольствования про "она не права" - пустой треп.

Нет смысла защищать Марину. Она этот форум не читает. И мы все прекрасно осознаём, что её опыт в таких походах на порядок больше нашего (ок, речь о большинстве). Так что все разговоры о её "странностях" - это не критика её, а утрясание представлений о реальности в наших собственных головах. Образно говоря, "и так можно было".

Это моё частное мнение.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1440
#380 Дата 24.11.2021 09:37 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Нет смысла защищать Марину....
Так что все разговоры о её "странностях" - это не критика её, а утрясание представлений о реальности в наших собственных головах.

Всё верно, многие "критики" говорят, где и как она "косячит", приводят доводы. Если бы мы могли услышать объяснения самой МГ, то вполне допускаю, что в реалии некоторые "советы профессионалов" в тех конкретных условиях могут сильно усложнить жизнь.

Так же неприятно читать некоторые пренебрежительно - завистливые комментарии.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024