XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кнопка "Игнор" на форуме
Новая тема  
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#281 Дата 17.11.2021 15:14
1. Среди всего этого бурного обсуждения мы до сих пор не знаем главного:
"СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?" (с)
(я опросил некое количество серьезных программеров и примерно представляю вилку)

2. Если кого-то раздражает, что я перестану видеть его сообщения, то это имхо его проблемы. Никто не заставляет пользоваться кнопкой, ничего не изменится, кроме ... тишины в ответ. Если тишина в ответ заранее раздражает, то смотрим начало п.2

3. Голосовалка за/против кнопки игнор? Отлично! Только давайте не делать из нас наивных дурачков и сделаем по-честному:
"КтоЗАкнопку" - добровольно голосует рублем (хотя ответа на п.1 пока нет),"ктоПРОТИВкнопки", тоже голосует рублем. Языком голосовать имхо сподручнее... В случае победы на этом аукционе первых, мы получаем "кнопку", в случае победы вторых - админ получает "подъемные" на содержание сайта, а модерация на молоко "за тяжелые условия труда".
Готов быть временным "банком" и счетной палатой двух кучек ДЕНЕГ (а не слов), как только получим ответ на п.1

4. Форум некоммерческий и сталбыть гнаться с помощью скандального наполнения за массовостью (есть такие подозрения...) - неадекватно. У нас есть форум - "На кухне", который не виден нерегам. Имхо только лучше будет, если весь форум выйдет из "сумрака" негеристрационной доступности. Но это я слишком смело. Тут п.1 никак не прояснится...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.11.2021 15:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#282 Дата 17.11.2021 15:35
Пристегните ремни
Нарушение п.3б. 5 дней отдыха.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Wayfarer 17.11.2021 17:25
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#283 Дата 17.11.2021 16:35
# цитата Капитан-фотограф:
Пристегните ремни
На взлет или посадку?
Нарушение п.3б. Предупреждение.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Wayfarer 17.11.2021 17:26
 support
сообщений: 1965
#284 Дата 17.11.2021 17:45
# цитата ZindOlog:
1. Среди всего этого бурного обсуждения мы до сих пор не знаем главного:
"СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?" (с)
(я опросил некое количество серьезных программеров и примерно представляю вилку)

Мои расценки на программирование того, что лично мне ненужно и неинтересно - 300 руб. за час работы (серьёзные программеры хихикают в кулачок).

Моё предположение о нужном времени на разработку системы фильтрации ("кнопки" по-вашему) согласно моему видению этой системы (не "на коленке" и не "прикрутить", а как положено - со всеми настройками и пакетами обновлений во всех модулях) - примерно неделя. Т.е. примерно десяток килорублей. Сделаю раньше - остаток верну админу на хостинг, сделаю позже - больше обозначенной суммы не запрошу.

# цитата ZindOlog:
Готов быть временным "банком" и счетной палатой

Это только админ.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#285 Дата 17.11.2021 18:04
1. Hunter-turist
2. RomanS
3. Zindolog
4. usb-mode
5. Katajina
6. Павел 72
7. ValeryLK
8. Hrych
9. Инкогнито (400р)

(10.000-400)/8=1200

Куда "складывать"?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.11.2021 18:05
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#286 Дата 17.11.2021 19:07
Можно свои пять копеек вставить?

У меня есть некоторая особенность. Я долго не мог понять, что за "игнор". Раз пять перечитал. С промежутками в неделю.
И тут выяснилось, что будто бы пользователи получают уведомления на емэйл, о том что в выбранной ими теме им кто то ответил.

Правильно я понимаю? Дело в том, что у меня @list.ru и судя по проблемам с получением пароля - у меня с этими оповещениями проблемы. Я их ставил, неоднократно, но результата так и не добился. т.е. я толком даже не знаю что это такое. Мне никакие оповещения не приходят, и форум я всегда читал на шару...

Короче - ИГНОР - это кнопка, которая БУДЕТ НЕ присылать сообщения на почту от некоторых пользователей написавших в форуме?

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 17.11.2021 19:08
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#287 Дата 17.11.2021 19:10
# цитата Fuzzballz:
Короче - ИГНОР - это кнопка, которая БУДЕТ НЕ присылать сообщения на почту от некоторых пользователей написавших в форуме?
Нет, это кнопка, которая будет делать примерно так:

https://yadi.sk/i/zuYWK0K_PZxovw

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.11.2021 19:11
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#288 Дата 17.11.2021 19:12
# цитата ZindOlog:
примерно так:
всё понял, нормас.

Я тогда мимо. Мне нравится и чушь иногда читать))

Fuzzballz - YouTube
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#289 Дата 17.11.2021 19:13
Гущин, ты охренел (вопрос не в деньгах (вообще), а в их запредельных количествах, такую функцию обычно реализуют по-умолчанию. Минусуюсь из потенциальных "доноров", тем более, логиниться на умирающем ресурсе не планирую, новых тем открывать не собираюсь, сайт пришел в "отстой" ((((
Проще, просто, - не читать.
О, посмотрел, это сообщение 3000 в моем списке, очень хороший момент, чтобы проститься...

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 17.11.2021 19:16
 support
сообщений: 1965
#290 Дата 17.11.2021 19:18
# цитата Hrych:
Гущин, ты охренел (вопрос не в деньгах (вообще), а в их запредельных количествах

Да, Володь, охренел. Хочу десятку за неделю работы. Ты считаешь, это высокая недельная зарплата? Или видишь какую-то причину, чтобы я бесплатно делал то, что мне нахрен не нужно?

# цитата Hrych:
такую функцию обычно реализуют по-умолчанию

Кто? Где?

Отредактировано: support 17.11.2021 19:23
 Katajina
Королёв
сообщений: 528
#291 Дата 17.11.2021 19:36
Не важно, что и где реализовано. Здесь и сейчас этого нет, значит это работа. Любая работа должна быть оплачена.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20883
#292 Дата 17.11.2021 19:58
1. Hunter-turist
3. Zindolog
5. Katajina
7. Инкогнито
Собрали 5800

2. RomanS
4. usb-mode
6. Павел 72
7. ValeryLK
С вас 4200/4 по 1100

Куда несть чтоб нАчать?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.11.2021 21:01
 support
сообщений: 1965
#293 Дата 17.11.2021 21:13
# цитата ZindOlog:
Куда несть чтоб нАчать?

С админом решите, чуть погодя. А я пока поплачу немного, водки попью - уж больно Хрыч меня расстроил.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#294 Дата 17.11.2021 21:23
Вова (Hrych, ) ты за работу денежки получаешь?
Что ж ты это запрещаешь делать другим?
Мне эта кнопка вообще не нужна, но из чувства товарищества я поучаствую.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#295 Дата 17.11.2021 23:21
# цитата support:
Мои расценки на программирование того, что лично мне ненужно и неинтересно - 300 руб. за час работы (серьёзные программеры хихикают в кулачок).

Моё предположение о нужном времени на разработку системы фильтрации ("кнопки" по-вашему) согласно моему видению этой системы (не "на коленке" и не "прикрутить", а как положено - со всеми настройками и пакетами обновлений во всех модулях) - примерно неделя. Т.е. примерно десяток килорублей

Вообще это очень дешево, не понимаю недовольных, вот серьезно. Если за озвученный формальный прайс, а это фактически бесплатно, никому не нужно, то эта кнопка банально никому не требуется и все это просто поговорить о космических кораблях в просторах большого театра.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.11.2021 23:31
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#296 Дата 18.11.2021 07:56
Нормальная цена за доработку. Не сильно много и не сильно мало. Человек так оценил свое время на доработку функционала, по сути являющуюся доработкой под конкретного заказчика. Это нигде никогда не бывало вот прям дешево.
То, что это базовый функционал, который должен быть "искаропки", но его нет - это совершенно другая история, связанная с оригинальным видением автора (на которое он, замечу, имеет полное право) и еще, видимо, тем, что на данном движке сколь-нибудь крупных форумов, подозреваю, что примерно один. Но тут уж что выросло, то выросло.

И да, я уже упоминал, что когда ты делаешь что-то для коммьюнити, неизбежно появляются люди, которые считают, что ты им по гроб жизни должен. А если вдруг ты занимаешься этим не то, что не зарабатывая на этом денег, но еще и вкладывая свои, это вдвойне демотивирует.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#297 Дата 18.11.2021 09:31
# цитата vuk:
если вдруг ты занимаешься этим не то, что не зарабатывая на этом денег, но еще и вкладывая свои, это вдвойне демотивирует.

Для коммюнити бесплатно делают когда это интересно. Если работа неинтересная, мотивации ее делать нет от слова совсем.

# цитата support:
300 руб. за час работы

Это не дешево? То что кнопочка вылилась в стопицот правок по разным местам и это не час работы бывает, ничего удивительного.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.11.2021 09:34
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#298 Дата 18.11.2021 10:06
Прежде чем делать заказ программисту, хорошо бы инициативной группе продумать тех задание. А то окажется что когда кнопку "Игнор" введут, окажется что каждый думал что будет по другому, а это новый виток срача, притом уже с использованием новой кнопки). Вот какие вопросы видятся по функционалу:
2. Одна кнопка или две? Кнопка чтобы не видеть сообщений недруга и еще кнопка чтобы недруг не видел твоих сообщений?
2. Какова "глубина" блокировки? Если другой, незаблокированный человек напишет сообщение с цитатой "заблокированного", то функция "игнора" будет обойдена таким способом. А если сообщения незаблокированных с цитатами заблокированных тоже блокировать, то это может огромные куски беседы удалять - в итоге все что-то обсуждают а ты не поймешь что). И если блокируются сообщения с цитатами, то как сообщения с цитатами тех кто цитировал заблокированных? Это уже блокировка 2-го уровня?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#299 Дата 18.11.2021 10:15
# цитата Lik:
Вот какие вопросы видятся по функционалу
На мой взгляд, не надо придумывать лишних сущностей, а посмотреть, как это делается в других движках. Там все ограничивается сокрытием у игнорирующего сообщений игнорируемого. В обратную сторону не работает, на цитаты не распространяется. Иногда ограничивается личка. Администрацию игнорировать нельзя. Это всё.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#300 Дата 18.11.2021 10:33
# цитата Lekka:
Вообще это очень дешево
Господа, не по самой кнопке, она мне пока и даром не нужна и за деньги не нужна, но вероятно Вы давно не нанимали хороших программистов. Это не то что дешево, это даром. Я сам программист, скажите мне что в чужом проекте надо что то изменить, то 10штук это вот с Вами за жизнь поговорить пару дней - норм цена, а ревьювить чужой код, чужие структуры, анализировать на предмет скрытых зависимостей, составлять ТЗ изменений, составлять ТЗ тестирования, полный цикл тестирования (где там статистика, где жалобы, где нумерация, где интерфейс модераторов и что еще на это завязано) то как бы тут очередь из заказчиков которые платят больше за гораздо меньшее. Поэтому со стороны программиста он не у Вас деньги берет, он берет от Вас меньше, чем мог бы взять от других за эту же работу, т.е. себе работает в убыток. Как то так сейчас устроен мир капитализма.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024