XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вело-пакрафтинг.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#61 Дата 17.11.2021 16:47 Ответ
# цитата usb-mode:
заброска велосипедом будет сильно дольше чем такси.

Ну это разные вещи, на такси вы проезжаете от точки А до точки Б, а тут вы едете по полям лесам и глазеете по сторонам. Ну и на велике вы приедете почти куда угодно и уедете почти откуда угодно, а такси это такси, куда угодно в поле оно не приедет.

Заграница нам поможет!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#62 Дата 17.11.2021 16:49 Ответ
# цитата VORON:
Вы явно не пробовали возить в электроне велик с 15 кг груза и прицепленным детским прицепом с пассажиром. :)

Согласен, дело привычки:)

А объясните еще, почему велосипед не кладут на лодку в чехле? Удобней же, меньше цепляется, мокнет, пачкается.
 kja
Москва
сообщений: 743
#63 Дата 17.11.2021 17:02 Ответ
# цитата Linden:
А объясните еще, почему велосипед не кладут на лодку в чехле? Удобней же, меньше цепляется, мокнет, пачкается.

Кладут в чехле. И даже на корме :)
   
 brds
Москва
сообщений: 3934
#64 Дата 17.11.2021 17:06 Ответ
# цитата Linden:
А объясните еще, почему велосипед не кладут на лодку в чехле?

Ну очень неудобно будет велик привязывать. Даже если в чехле сделать дырочки для ввода/вывода верёвочек, то привязывать их к велику внутри чехла проблематично. Нужно специальный чехол городить.
Ну и намочет велик брызгами, ну и что? Дождем тоже мочет.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#65 Дата 17.11.2021 17:08 Ответ
# цитата Lekka:
тут вы едете по полям лесам и глазеете по сторонам
Я говорю о том, что на сплав у вас по любому меньше времени останется.

# цитата Lekka:
Ну и на велике вы приедете почти куда угодно и уедете почти откуда угодно, а такси это такси, куда угодно в поле оно не приедет.
А до каких водоёмов в Подмосковье нельзя добраться такси и байдаркой?
 RomanS
Рязань
сообщений: 2732
#66 Дата 17.11.2021 17:10 Ответ
Заброска и выброска то она такая бывает, что ни одно такси не поедет ))

Или вот пример : Мы машину в Деулино оставили, приплыли в Брыкин Бор. По лесам 60 км. обратно, мы за 3 часа долетели обратно на велосипедах. По этой дороге ни одно такси не проедет, если не УАЗик. По кругу на такси обратно в Деулино по асфальту - 160 км. Это часа 4 ехать по нашим дорогам. Не меньше.

А еще велосипед это ещё и очень сильно бесплатная заброска и выброска вдобавок.
     
https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2732
#67 Дата 17.11.2021 17:14 Ответ
# цитата usb-mode:
куда угодно в поле оно не приедет.
А до каких водоёмов в Подмосковье нельзя добраться такси и байдаркой?
Знаю что на Осетре есть места, откуда на такси не выехать. Особенно в дождь. Был совместный сплав. Я на веле, народ колесами в воду. Я в тот день на велосипеде выполз с Осетра на асфальт и в Рязань укатил. А они, которые были колесами в воду, по пашням до такси ещё долго выбирались пешком )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 17.11.2021 17:15
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#68 Дата 17.11.2021 17:28 Ответ
# цитата usb-mode:
И ещё, как не крути, заброска велосипедом будет сильно дольше чем такси. А скорости и комфорта на воде сильно меньше.
Спросите мою жену - она скажет, что у моторного катера скорости и комфорта на порядок больше, чем у любой гребной лодки. Однако мы же не ради скорости и комфорта слезаем с дивана?

цитата:
А объясните еще, почему велосипед не кладут на лодку в чехле? Удобней же, меньше цепляется, мокнет, пачкается.
Если чехла нет, то это минимум полкило и пара литров в плюс. Если есть - лишнее время и силы на упаковку-распаковку (проще говоря, геморрой на ровном месте), не очень понятно как надежно и жестко привязать к лодке, сушить велик проще, чем чехол, да и вообще защищать велик от воды разве что от солёной только имеет смысл, там я бы подумал на тему чехла может быть.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 17.11.2021 17:33
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#69 Дата 17.11.2021 17:34 Ответ
# цитата RomanS:
По лесам 60 км. обратно, мы за 3 часа долетели обратно на велосипедах.

поделитесь пжста правильным треком от Бельского до Деулино -- я разок сунулся из Деулино, но заплутал и развернулся обратно в Рязань.

Отредактировано: kolemik 17.11.2021 17:34
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#70 Дата 17.11.2021 17:49 Ответ
# цитата usb-mode:
А до каких водоёмов в Подмосковье нельзя добраться такси и байдаркой?

Вы не поняли, на велике можно добраться фактически до любой точки водоема, и выбраться с любой, какая оказалась внезапно удобной, без привязок к такси, связи и тд и тп. Это свобода предвижения, дополнительная гибкость.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.11.2021 17:49
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#71 Дата 17.11.2021 17:52 Ответ
# цитата RomanS:
По лесам 60 км. обратно, мы за 3 часа долетели обратно на велосипедах.

Ну надо учесть что 60 ккм за три часа, да еще и по пересеченке, да и еще по такой как у вас на фото, да еще и на груженном велике - это что то на грани подвига и спортивного достижения.

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2732
#72 Дата 17.11.2021 18:06 Ответ
# цитата Lekka:
# цитата RomanS:
По лесам 60 км. обратно, мы за 3 часа долетели обратно на велосипедах.
Ну надо учесть что 60 ккм за три часа, да еще и по пересеченке, да и еще по такой как у вас на фото, да еще и на груженном велике - это что то на грани подвига и спортивного достижения.
Ой да ладно. Попробуйте. По нарастающей. Через 5-10 заездов это будет уже казаться не подвигом, а так себе. Я когда-то давно еще начинал на велосипеде ездить более менее активно - для меня 30 км. на дачу, целым путешествием века было. Жена и близкие меня как в последний путь провожали, говорили что не доеду )

https://t.me/RAStep62
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#73 Дата 17.11.2021 18:09 Ответ
# цитата Lekka:
Ну надо учесть что 60 ккм за три часа, да еще и по пересеченке, да и еще по такой как у вас на фото, да еще и на груженном велике - это что то на грани подвига и спортивного достижения.
У человека что не рассказ то подвиг на грани человеческих возможностей. И тут то ли человек реально дико крут, и вообще айрон мен, как и компания людей вокруг него или он просто фантазёр :-)
про его рассказ про 50-60км по Пре где среднее течение 0.3км/ч (окей гугл) и это на паках. И скорость на паках у них 5км/ч средняя....

Я чет потом вспомни про цыфры с ПГМ где 67км по быстротекущей Неве и средняя скорость течения вроде почти 4км/ч...
И вот мы на двушке прошли это почти за 8 часов, с 3 мя остановками на 5-10 мин... И в конце этой дистанции мне вот ничего не хотелось, но да я совсем не спортсмен... короч 50км, на паках, почти без текухи.. ну фиг знает... Или человека нужно боготворить и он гуру и спортсмен...
Или каждое его слово это ложь... Выводы делайте сами, я лишь попытался собрать факты и свой опыт воедино...
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#74 Дата 17.11.2021 18:14 Ответ
Нисколько не сомневаюсь в достижениях, но хочется заметить - если человек велосипедист, у него всегда есть страва-трек, иначе это просто дилетант. Это лет десять назад можно было гнать про "средняя сорок". Без обид, просто мимоходом)

Отредактировано: марафон 17.11.2021 18:15
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#75 Дата 17.11.2021 18:21 Ответ
# цитата oxynoid:
если человек велосипедист, у него всегда есть страва-трек, иначе это просто дилетант.
ещё пара моментов которые вызывают сомнения:
на велоспедах в видео и на фото топталки - я бы ещё мог поверить в такие скорости на гревелах с контактами по ровной грунтовке... но тут...
Я думаю VORON, может подтвердить насколько контакты упрощают/ускоряют именно долгие перегоны с подъёмами, тем более с грузом. У него на фото и у него и у супруги контакты!) (молодцы!)
второй момент, в видео у человека кроме груза ещё и рюкзак. Это же как оно, ехать с рюкзаком ещё.... ужас!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2732
#76 Дата 17.11.2021 18:24 Ответ
Оу, да пожалуйста, анализируйте, мне не жалко!

www.strava.com/activities/38... это Пра например в прошлом году, про которую я говорил 50 км за день и 30 за половину второго. Там много чего за прошлый год и часть этого можно глянуть, что с пакрафтами связано.

Только сразу предупреждаю в этом году у меня не густо в этом сервисе треков, так как не могу новый смартфон нормально со стравой подружить, и вообще она меня все больше и больше огорчает своими платными функциями, которых все больше и больше становится.

Давно туда не заходил. Только что обнаружил что теперь для того чтобы на кого-то подписаться надо денег заплатить (((

Заодно вступайте в клуб там, в Байкрафтинг, посмотрим на ваши достижения! Смотивируем!

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 17.11.2021 18:48
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#77 Дата 17.11.2021 18:35 Ответ
Вот это фото понравилось.
Заодно вступайте
В моем случае не получится, пробовал на велосипеде и с пакрафтом, и с надувнухой. Не восхитило. Победил гибридный каячок с хорошим веслом)
 
Отредактировано: марафон 17.11.2021 18:55
 RomanS
Рязань
сообщений: 2732
#78 Дата 17.11.2021 18:56 Ответ
# цитата aka_imadik:
Или человека нужно боготворить и он гуру и спортсмен...
Или каждое его слово это ложь...
Вот только чего чего, а боготворить меня не надо пожалуйста. Странная реакция: чуть что, так боготворить... Просто садитесь на велосипеды крутите педали, садитесь на лодки - гребите, берите рюкзаки и идите !!! Ставьте цели, достигайте их. Есть много людей, с гораздо большими достижениями, поверьте. Лично я себя считаю обычным человеком. Просто немного более упертым, что ли.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 17.11.2021 19:06
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#79 Дата 17.11.2021 19:00 Ответ
www.youtube.com/watch?v=lXaA... мне вот так нравится :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#80 Дата 17.11.2021 19:58 Ответ
# цитата Lekka:
Вы не поняли, на велике можно добраться фактически до любой точки водоема, и выбраться с любой
Да всё я понимаю, просто примеров хочу.

# цитата RomanS:
Знаю что на Осетре есть места, откуда на такси не выехать.
На многих реках можно найти места откуда только вертолётом можно улететь. Только зачем же планировать маршрут ПВД так чтобы пришлось оттуда эвакуироваться?
Я верю, что вам в удовольствие было прокатить те 60км по грязи, но туристы попроще могут просто уехать на такси в Рязань. Там и общественный транспорт ходит.

Отредактировано: usb-mode 17.11.2021 20:37
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024