XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7401 Дата 10.06.2021 09:52 Ответ
цитата usb-mode:
По вашей логике да, по моей ровно наоборот.

По моей логике научные вопросы обсуждают специалисты, общественные обсуждает общество. Обсуждаемыц последнюю страницу вопрос общественный, а не научный.

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7402 Дата 10.06.2021 09:56 Ответ
цитата Lekka:
По моей логике научные вопросы обсуждают специалисты, общественные обсуждает общество. Обсуждаемыц последнюю страницу вопрос общественный, а не научный.
А вопрос о том где строить лаборатории с опасными вирусами не общественный? А где вообще граница проходит?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7403 Дата 10.06.2021 09:57 Ответ
цитата usb-mode:
где строить лаборатории с опасными вирусами не общественный

Где строить общественный вопрос. Но обысно это никому неинтересно .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 09:58
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7404 Дата 10.06.2021 09:59 Ответ
цитата Lekka:
Где строить общественный вопрос.
А этот вопрос никак не связан с происхождением короны?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7405 Дата 10.06.2021 10:07 Ответ
цитата usb-mode:
этот вопрос никак не связан с происхождением короны

По моему не особо, что все к короне то привязались, вот Питер ранее ссылки на аэрозольные утечки давал и всем пофик, никого не заинтересовало. А самое главное, происхождение короны обсуждать в обществе бесполезно, нужно получить вывод от специалистов и его принять как научный факт . И уже из этого факта делать выводы.

Заграница нам поможет!
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7406 Дата 10.06.2021 10:25 Ответ
цитата Lekka:
У нас они резко перестают беречь жизни и пускаются во все тяжкие . Это к вопросу о причинах их.поведения
Ну дык я и говорю : любой человек вынужденно адаптируется и приспосабливается А наш брат попав в любую страну , приспосабливается к тамошним условиям.... Это не ИХ поведение , это вообще поведение любого человека ....
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#7407 Дата 10.06.2021 10:29 Ответ
цитата Lekka:
нужно получить вывод от специалистов и его принять как научный факт
Зачем? Люди же рациональны. Ищут своего блага( см. Люди в 99% разумно эгоистичны, и это нормально. ),а не истины.
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#7408 Дата 10.06.2021 10:29 Ответ
Ну как раз Вектор был построен именно с учетом удаленности места. Хотя есть другие организации, работающие с особо опасными инфекицями в Москве, Петербурге, ближайших окрестностях этих городов. Например. недалеко от Поленовского марафона ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7409 Дата 10.06.2021 10:31 Ответ
цитата Lekka:
Где строить общественный вопрос. Но обысно это никому неинтересно
Это вы с чего так решили ? К примеру строительство Буйской АЭС прекратили в том числе и из за общественного резонанса , насколько я знаю....
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#7410 Дата 10.06.2021 10:32 Ответ
цитата Lekka:
А самое главное, происхождение короны обсуждать в обществе бесполезно, нужно получить вывод от специалистов и его принять как научный факт
Да блин, почти любой вопрос так или иначе должен обсуждаться специалистами. И про маски, и про альтруизм, и про происхождение вируса. Но в моей вселенной общество имеет право не соглашаться и спорить, а вы почему-то разделяете вопросы по какому-то непонятному мне критерию.
А вообще, не сотвори себе кумира, из науки в том числе имхо.
цитата Lekka:
По моему не особо
Если вирус сбежал из лабы и это не должно влиять на то где строить лаборатории, то ой всё.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7411 Дата 10.06.2021 10:33 Ответ
цитата погонщик мулов:
Это вы с чего так решили ? К примеру строительство Буйской АЭС прекратили в том числе и из за общественного резонанса , насколько я знаю....

Я написал обычно, а не всегда . Но вообще это все оффтоп...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 10:33
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#7412 Дата 10.06.2021 10:37 Ответ
цитата Lekka:
смеятся надо было над тем какая Латынина безкорыстный правдоруб, специалист по генной инженерии, биологии, и вообще любым популярным в обществе вопросам.
Ну если в этой фразе убрать слово "Латынина" и на его место поставить ваше имя , то в таком виде эта фраза тоже будет иметь право на жизнь
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7413 Дата 10.06.2021 10:38 Ответ
цитата usb-mode:
Если вирус сбежал из лабы и это не должно влиять на то где строить лаборатории, то ой всё.

Ух, да елки палки он и раньше сбегал, имхо в этом плане ничего не поменялось. Но почему то раньше всем было пофик. Имхо либо выводы о том где строить надо делать и без расследований о короне, либо никаких выводов не делать. И вообще, что бы принять решении о строительстве особо опасных обьектов вам нужна авария? Без аварии риски неочевидны?

цитата usb-mode:
вообще, не сотвори себе кумира, из науки в том числе имхо

Проблема в том, что если не наука, то остаются рептилоиды, другого не дано . Лично я выбираю из этого науку, при всей ее несовершенности.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 10:39
 truba
Дон
сообщений: 1165
#7414 Дата 10.06.2021 10:39 Ответ
цитата Lekka:
Но обычно это никому неинтересно
А здесь Вы очень сильно ошибаетесь. Собственно я не знаю ни одного примера, где бы землевладельцам или собственникам квартир было бы не крайне интересна застройка окружающего пространства. Я более чем уверен что в случае общественной огласки строительство вирусной лаборатории не смогло бы пройти ни одного честного общественного слушания.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7415 Дата 10.06.2021 10:43 Ответ
цитата truba:
А здесь Вы очень сильно ошибаетесь. Собственно я не знаю ни одного примера, где бы землевладельцам или собственникам квартир было бы не крайне интересна застройка окружающего пространства. Я более чем уверен что в случае общественной огласки строительство вирусной лаборатории не смогло бы пройти ни одного честного общественного слушания.

Ну и хорошо, в подобных вопросах всегда приятно ошибаться .

Заграница нам поможет!
 truba
Дон
сообщений: 1165
#7416 Дата 10.06.2021 10:44 Ответ
цитата Lekka:
Но почему то раньше всем было пофик.
Это и есть суть вопроса. Всем пофиг пока в их жизнь не вмешиваются. Очевидно что в наш привычный образ жизни вмешались и крайне сильно. Заметьте не люди пошли громить лаборатории, а с некоторой степенью вероятности лаборатории отправили на тот свет миллионы людей и целые отрасли мировой экономики. По моему это важный вопрос.

Очевидно, что такая степень вмешательства в жизнь людей требует досконального ответа на все вопросы о работе не только лаборатории в Ухане, но и всех других похожих. По моему это логично и никакими общими фразами о неспециалистах тут не отделаться. Любой чих лаборанта рассмотрят под микроскопом. Мне кажется это очевидным при миллионных людских потерях и триллионных денежных.

Отредактировано: truba 10.06.2021 10:49
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#7417 Дата 10.06.2021 10:46 Ответ
truba, и что дальше? Не строить? Это тупик.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#7418 Дата 10.06.2021 10:46 Ответ
цитата usb-mode:
Но в моей вселенной общество имеет право не соглашаться и спорить, а вы почему-то разделяете вопросы по какому-то непонятному мне критерию.
И в моей. А то какая-то ̶д̶и̶к̶т̶а̶т̶у̶р̶а̶ ̶п̶р̶о̶л̶е̶т̶а̶р̶и̶а̶т̶а̶ сайнсократия выходит и прочий произвол.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7419 Дата 10.06.2021 10:46 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ну дык я и говорю : любой человек вынужденно адаптируется и приспосабливается А наш брат попав в любую страну , приспосабливается к тамошним условиям.... Это не ИХ поведение , это вообще поведение любого человека ....

Тут согласен.

Но есть таки нюансы, например русские, давно дивущие в канаде, неохотго прививаются предлагаемым им пфайзером .

цитата погонщик мулов:
если в этой фразе убрать слово "Латынина" и на его место поставить ваше имя , то в таком виде эта фраза тоже будет иметь право на жизнь

А тут это воспринимать, как оскорбление или как дезинформацию? Я вроде про генную инженерию не вещал и тем более не учил всех еще и публично...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.06.2021 11:03
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#7420 Дата 10.06.2021 10:47 Ответ
цитата usb-mode:
А вопрос о том где строить лаборатории с опасными вирусами не общественный?

В тюрьме для пожизненно осуждённых биологов?

Это ж не радиация, этот вирус какой-то сотрудник на себе вынес, насколько я понимаю.


Латынину, кстати, не читаю / не слушаю лет десять как.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024