XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#101 Дата 18.04.2021 19:57 Ответ
Скажите, а таран одного участника другим (вот прям с разгону в борт) из-за очереди на завале - это теперь нормально?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Sergunya
Москва
сообщений: 889
#102 Дата 18.04.2021 20:13 Ответ
цитата vuk:
Скажите, а таран одного участника другим (вот прям с разгону в борт) из-за очереди на завале - это теперь нормально?
Без этого и раньше не обходилось - темы каждый год были. Не то, чтобы хочется действовать так, пытаешься словами предупредить, но не все быстро понимают, что дальше последует.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#103 Дата 18.04.2021 20:14 Ответ
Огромное всем спасибо! Скитулец, конечно, потрясающее мероприятие. Организаторам респектище!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#104 Дата 18.04.2021 20:19 Ответ
цитата Sergunya:
но не все быстро понимают, что дальше последует
Ну вот то, что я видел, выглядело так, что завал пытается преодолеть девушка на каяке, а в нее, разогнавшись вдоль завала влетает какая-то надувная двушка. Да, это не было попыткой преодолеть завал.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1209
#105 Дата 18.04.2021 20:26 Ответ
Честно говоря и мы не совсем чисто прошли, заваленый сразу после ПП1 каркас задели очень некрасиво :(

но мы старались, извинялись, вот это всё.
 Sergunya
Москва
сообщений: 889
#106 Дата 18.04.2021 20:30 Ответ
цитата vuk:
Да, это не было попыткой преодолеть завал.
Тогда скорее всего от неумения, вряд ли смысл "задавить побольше девушек на каяке для уменьшения конкуренции своей":))) Если никто при столкновении не пострадал более чем морально, то ничего страшного. Соревнования - это борьба.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#107 Дата 18.04.2021 20:31 Ответ
цитата kolemik:
но мы старались, извинялись, вот это всё.

Ну ты ж понимаешь, что это несколько отличается от ситуации "а потом они повторили еще раз в отношении другой девушки на каяке"?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#108 Дата 18.04.2021 20:32 Ответ
цитата Sergunya:
Если никто при столкновении не пострадал более чем морально, то ничего страшного. Соревнования - это борьба.
Да не, если ни у кого ни к кому вопросов по этому поводу нет, то мне пофиг, конечно. Но выглядит диковато. У присутствовавших, правда, вопрос из серии "вы совсем охренели?" таки родился.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 18.04.2021 20:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19682
#109 Дата 18.04.2021 22:14 Ответ
Фотки (не мои) с дистанции: disk.yandex.ru/d/25aYWzySfcC...
Фотки с моего фотоаппарата: disk.yandex.ru/d/3BQrkEAVEkc...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.04.2021 22:15
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21004
#110 Дата 18.04.2021 23:16 Ответ
цитата Sergunya:
Соревнования - это борьба.
"Розовые" в наших терках не участвуют, почему-то я так думаю...
"Желтые" и "синие" (особенно "синие") вполне могут доступным языком и своими действиями заранее предупредить проблемы, что мы например с дочерью и делали. А попали мы в аховый трафик, не помню такого, чтобы ни разу не плыли одни, всегда впереди были догоняемые экипажи, а нас обгоняли наверное две лодки, причем на обносах мы их обгоняли и так несколько раз...
Но на заторах мы потеряли вряд-ли больше 3-х минут, причем наибольший - из-за наглого сапера (и в прошлом слаломиста-мастера, как оказалось, ага, спортсмена на полную голову), который влез вперед, когда мы уже разгонялись, а перед нами кто-то проползал и почти освободил место прохода, мы немного охренели от наглости, тормознули на разгоне, пришлось вслух и громко скомандовать "Женя, с этим САПом больше не церемонимся", развернулись и пошли на демонстративный таран, громко об этом объявив, он успел увернуться, но больше нам не подставлялся, хотя мы попеременно несколько раз менялись местами по разным причинам, а потом отстал. Хамы (типа как обочечники), пролезаторы без масла в каждую ж..., к сожалению есть везде. Вспомним прошлоразовые разборки с тульскими "маньяками".

Был еще момент, когда мы не успели остановить явно влезающих в небольшую проблему два экипажа, пришлось смиренно подождать развязки, ненавязчиво напоминая им, что неплохо бы поскорее шевелиться, а поговорить и обсудить можно и потом.

Надеюсь, что мы никого не обидели своей "решительной" тактикой обгона, мы просто очень старались, зная характер конкуренции в Н2С

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Дмитрий С
сообщений: 740
#111 Дата 19.04.2021 06:11 Ответ
цитата ZindOlog:
Но на заторах мы потеряли вряд-ли больше 3-х минут

Повезло. Я проклял все и иногда, до обесцененой лексики вслух, стартовав поздно. Народ просто не смотрит и не думает. Даже не на заторах. Один молодецкий экитаж, три добрых молодца на надувнухе в рывке, когда гребут все идут быстрее меня, но рывка на много не хватает, только чтоб зарезать мне обгон. И так раз пятнадцать. Только мой нос появлятся в поле зрения, сразу хватаются за весла. На ПГМ я бы их умотал, а на Вашане быстро случается узость и они отдыхают подруливая.
И так делают многие. Не понимают, что если Вас доглали, значит уже сделали, упираться не имеет смысла. Только настроение портить.
На всей дистанции мне явно уступили только дважды. Спасибо большое.
А по поводу тарана в завале - вероятно не справились с управлением или переоценили навыки девушки на каяке. Типа вижу препятствие, на каяке делать нечего, проскочит, разгоняемся , ой застряла, как могла? тормозить поздно. таран.
Проводя аналогии с правилами дорожного движения зачастую препятствуют обгону, не уступают при трогании от тротуара и забывают, что иногда лучше дать дураку дорогу,.
 Sergunya
Москва
сообщений: 889
#112 Дата 19.04.2021 08:28 Ответ
цитата Дмитрий С:
Один молодецкий экитаж, три добрых молодца на надувнухе в рывке, когда гребут все идут быстрее меня, но рывка на много не хватает, только чтоб зарезать мне обгон. И так раз пятнадцать. Только мой нос появлятся в поле зрения, сразу хватаются за весла.
Попросить пропустить, если не работает, то раз на третий, когда "хватились за весла" подтолкнуть их перпендикулярно в корму. Их развернет поперек, а ты поедешь дальше.

Отредактировано: Sergunya 19.04.2021 08:29
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4531
#113 Дата 19.04.2021 09:08 Ответ
Ух, какая борьба, оказывается, была! А я не видел ни одной настоящей пробки и тех, кто шел бы с такой же скоростью, кроме одного слаломника, который долго пришлось догонять. И один раз влетел в Маэстро, который переезжал через бревно. Вообще ждал больше завалов и заторов из лодок и меньше гладкой воды.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5624
#114 Дата 19.04.2021 09:09 Ответ
цитата ValeryLK:
цитата Sergunya:
Что значит "первым вообще"?
то и значит!
Думаю, дело в том, что Валера просто увидел меня перед финишем первым, К2С Мачей шла следом(под мостом все-таки обогнали). Но Валера стоял перед мостом метров за... прилично. Так что первым именно на финиш я не пришел ни в каком смысле.
Этот Скитулец вышел у меня самым интересным. Т.к. перед Лукино меня догнали две двойки Мачей и всю дальнейшую дистанцию мы с ними бодались(непередаваемые очучения). Без этого, и у меня и у них результаты были бы хуже. На обносах и пролазах мы друг другу мешали, на мой взгляд, меньше, чем "помогали" дыханием в затылок. Три взаимных обгона были вполне джентльменскими, имхо.
цитата Sergunya:
Типа на корме друг у друга по очереди едут,
Вот, кстати, я перед тем как обогнать, очень приятно отдохнул в 10 см за кормой ихней Щуки.

Отредактировано: Wayfarer 19.04.2021 09:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#115 Дата 19.04.2021 09:09 Ответ
Если честно, то вообще не представляю как можно было гоняться в то время когда мы шли. На некоторых пролазах минут по 10 ждали.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#116 Дата 19.04.2021 09:13 Ответ
цитата Wayfarer:
Этот Скитулец вышел у меня самым интересным.
Снимаю шляпу перед всеми кто шёл на "некрутящихся" лодках. Андрей, посоветуй как бы мне на Г4.5 потренироваться летом чтобы в следующем году в ралли пойти.
 Sergunya
Москва
сообщений: 889
#117 Дата 19.04.2021 09:34 Ответ
цитата Wayfarer:
Вот, кстати, я перед тем как обогнать, очень приятно отдохнул в 10 см за кормой ихней Щуки.
А ты, случайно, не видел, это просто стоковая Щука, или все-таки они ее как-то модернизировали (я, например, смотрю, что ТаймТриал уже делает вкладное дно к Щуке из аирдека, может еще чего)?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5624
#118 Дата 19.04.2021 09:35 Ответ
Кстати, Лена-1 для Вашаны самое то. Очень удачный компромисс маневренности, скорости и остойчивости. Во все повороты удавалось вписываться без специальных приемов, типа "лежа на опоре". Хватало опыта и пользования струями. На обносах тоже не испытывал проблем с чалкой и отчаливанием(Вася Басин, кстати, жаловался на неудобства из-за низкой остойчивости сияка).
цитата usb-mode:
Андрей, посоветуй как бы мне на Г4.5 потренироваться летом
Вань, это, скорее, Сергуне вопрос. Предположу только что поворот с глубоким креном на опоре надо тренировать. Г4,5 такой крен хорошо держит.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5624
#119 Дата 19.04.2021 09:50 Ответ
цитата Sergunya:
А ты, случайно, не видел, это просто стоковая Щука
Специально не присматривался, но ничего необычного в глаза не бросилось. Аэрдек внутри я бы и не увидел...
...но когда они меня обогнали на плесе перед Лукино,... почувствовал себя оскорбленным до глубины каркасной души. потом, правда, все встало на свои места, но ребята реально монстры.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#120 Дата 19.04.2021 09:53 Ответ
цитата Wayfarer:
поворот с глубоким креном на опоре надо тренировать
Это да, но с этим более-менее понятно. Мне бы ещё прохождение поворотов с прижимами потренить, а то в одном месте была небольшая проблемка.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024