XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Зимний оверкиль!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Nalim
сообщений: 1686
#1 Дата 13.12.2008 17:28 Ответ
В общем, дважды случайно стирал почти законченный, но не сохраненный рассказ об этом событии (судьба), поэтому буду краток.
Ходил сегодня в однодневный налиминг (см. соответствующий пост) на р. Истру. Киля словил в районе д. Павловская Слобода через 2 км после старта (место помечено на карте черным крестиком) - сдуру увлекся съемкой и не заметил, как напоролся на сук (не подумайте чего! сук торчал из упавшей в воду ивы). Живой, здоровый (был в спасжилете и было во что переодеться). Потери: уплывшее весло и примкнувшая к нему сидушка, геройски затонувшая стильная вельветовая кепка, прикрывавшая до этого мою дурную голову, фляжка с "Марсианским закатом", забытая на месте кораблекрушения (старые кроссовки бросил там же, чтобы не везти обратно), а также приведенные в полную негодность фотоаппарат Панасоник (к сожалению, флешку я сразу не вытащил и теперь она на компе не открывается - фоток не будет, симки сотовых, похоже, тоже навернулись), мобильник Нокиа (честно служил два года) и коммуникатор НТС (вот уж понтовая вещь, не буду больше такой покупать!). Вся техника погибла потому, что была в карманах или на шее, но не в гермах (ну не ... ли?).
Короче - рассказ о том, как один м...к решил доказать себе собственную крутизну. И "доказал" таки!
Послесловие: "Дети! Не делайте так больше!" (С)
 
Отредактировано: xxx 13.12.2008 17:38
 Segrej
Печатники
сообщений: 894
#2 Дата 13.12.2008 17:34 Ответ
"Мать-ать-ать!"- привычно откликнулось эхо.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Nalim
сообщений: 1686
#3 Дата 13.12.2008 17:42 Ответ
Цитата Segrej:
"Мать-ать-ать!"- привычно откликнулось эхо.

_____________________

На самом деле мата не было - не до того было. Но вот испугался я - уже после того, как вылез на берег и вытащил лодку- здорово. Были вопросы: а если бы не взял спаску? а если бы не надел? а если бы надел, но не застегнул? Так что несколько неприятных минут пережить пришлось. Впредь мне, дураку, наука!

Отредактировано: xxx 13.12.2008 18:06
 SERG
Москва
сообщений: 907
#4 Дата 13.12.2008 20:05 Ответ
Ну что сказать, с почином не каждый может похвастаться килем на подмосковной речке в декабре
А рассказ, собсно еще одно подтверждение правилу, что все вещи должны быть в гермах (фотоаппарат в момент съемки не в счет, тут вполне "оправданный" риск, но должна быть повышенная осторожность) и все что может уплыть - должно быть закреплено (весло опять же не в счет, его сохранность достигается практикой, а по началу все выпускают из рук )

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#5 Дата 13.12.2008 21:21 Ответ
Цитата Nalim: уплывшее весло и примкнувшая к нему сидушка

Не та ли самодельная сидушка, подробное описание которой (с фотками в различных ракурсах), раньше висело на старом Берендеевском форуме?
 Nalim
сообщений: 1686
#6 Дата 13.12.2008 21:50 Ответ
Цитата Nadya: Не та ли самодельная сидушка...

________________________

Она, родимая, она! Мягкая, теплая... Представляешь, как было обидно? Но ничего, сделаю к весне новую.
 Nalim
сообщений: 1686
#7 Дата 13.12.2008 21:54 Ответ
Цитата SERG: все что может уплыть - должно быть закреплено... а по началу все выпускают из рук...

________________________

Ну, это классика. Кепку в следующий раз заменю на что-нибудь другое. А вот почему во время ныряния с меня не слетели очки, которые слетают регулярно в обычной обстановке, не пойму. Я обнаружил их на своей физиономии уже на обратном пути.

Отредактировано: xxx 13.12.2008 21:59
 turist
Москва
сообщений: 21
#8 Дата 13.12.2008 22:21 Ответ
не вздумай на этом остановиться!!!

всему свой час...
 Nalim
сообщений: 1686
#9 Дата 13.12.2008 22:27 Ответ
Цитата turist:
не вздумай на этом остановиться!!!

_________________________

Ну, если найдутся достойные учителя...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#10 Дата 13.12.2008 22:39 Ответ
Цитата Nalim: ...весло... сидушка... стильная вельветовая кепка... фляжка с "Марсианским закатом"...старые кроссовки...приведенные в полную негодность фотоаппарат Панасоник... мобильник Нокиа... и коммуникатор НТС

Вас предупреждали (не советовали)
Цитата Nalim: Кепку в следующий раз заменю на что-нибудь другое

В следующий раз, когда будешь киляться?
Цитата Nalim: Ну, если найдутся достойные учителя...

К терапевту (тьфу! хотел сказать - в бассейн)
SERG, посодействуй, а?

Счастлив в пути
 Nalim
сообщений: 1686
#11 Дата 14.12.2008 00:50 Ответ
Цитата Hrych: К терапевту

_____________________________

Вы хотели сказать - к психиатру?
А насчет бассейна - можно. Но только после Рождества, как разберусь с делами.

Отредактировано: xxx 14.12.2008 00:51
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#12 Дата 14.12.2008 09:46 Ответ
Цитата Nalim: Вы хотели сказать - к психиатру

Не, психиатр уже не поможет. Поздно. Диагноз очевиден.
Будем считать, что первый сеанс "шоковой терапии" состоялся. А весной продолжим. Но неплохо бы к следующему сеансу потренироваться в бассейне и гребной яме. Там специально обученные тренеры за 5-6 занятий доступно и толково объяснят что делать с веслом (еще сидя в каяке и, уже находясь рядом с каяком). А тогда можно будет и на струю.
Ну и неопреном пора бы обзавестись.
С уважением, всегда Ваш, доктор Hrych.

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 14.12.2008 09:47
 Nalim
сообщений: 1686
#13 Дата 14.12.2008 10:14 Ответ
Цитата Hrych: Диагноз очевиден. Доктор Hrych.

___________________________

Доктор, это не заразно?
Доктор, скажите, я буду жить?

Отредактировано: xxx 14.12.2008 10:16
 Nalim
сообщений: 1686
#14 Дата 14.12.2008 10:25 Ответ
Цитата Hrych: Будем считать, что первый сеанс "шоковой терапии" состоялся.

_________________________

И весьма успешно, надо сказать. Этот занимательный факт еще раз подтвердил простую истину, что дуракам везет.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#15 Дата 14.12.2008 13:43 Ответ
Цитата Hrych: К терапевту (тьфу! хотел сказать - в бассейн) smiley
SERG, посодействуй, а?

Гы, а как же, то что бассейн для каякерских психоманьяков?
Собсно, если кто не в курсе, то, бассейн для начинающих - научиться вставать, желательно двумя-тремя способами, гребная яма - научиться правильно держать весло, грести им, ну и физику наработать.
При этом, заметьте, нет ни слова об управлении лодочкой, в т.ч. и на струе, так что этому будут учить весной уже на открытой воде примерно такой же шокотерапией

Цитата Nalim: Доктор, это не заразно?smileysmiley
Доктор, скажите, я буду жить?smileysmiley

Да больной, это заразно, передается воздушно-капельным и органолептическим путем

Цитата Hrych: Ну и неопреном пора бы обзавестись. smiley

+1 Раз уж понесло, то профилактика необходима

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#16 Дата 14.12.2008 20:07 Ответ
К слову сказать, вчерашнее купание ни коим образом не отразилось на моем богатырском здоровье - даже насморка не схватил.
А взамен утонувшего Панасоника уже купил Кэнон G10/
Так что, дорогой Hrych, ДР в "стране падающих елок" никто не отменял (только бензуху не забудь взять!.

Отредактировано: xxx 14.12.2008 20:07
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024