XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс 2008 - вопросы к пользователям
Новая тема  
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1965
#21 Дата 10.11.2008 16:30
По правде говоря, я ожидал более активной деятельности пользователей в определении номинаций фотоконкурса Более того, хочу покритиковать предложенные.

"Курьезные случаи" (предложена на форуме) - хорошая номинация, но врядли она поддержится большим количеством работ.
"Творение рук туристических" также скорее всего не наберёт кол-ва фотографий, достойного проведения фотоконкурса, да и, к тому же, врядли эти фото окажутся интересными.
"Человек и природа", "Портрет туриста" и "Солнце" - наоборот - слишком широкие номинации и подходящих под них фотографий - море, у каждого фотографа. А лидер "Портрета туриста" уже врядли изменится (согласны? ), хотя на портрете "пирата" нет ничего туристского, окромя физиономии (но не все об этом знают)
Номинация "Дикий пейзаж" уже была на прошлогоднем фотоконкурсе, а повторяться не хочется. Да и тоже - слишком широкая номинация.
"Первый раз на воде" - номинация, предложенная на форуме - не предполагает каких-либо явных признаков, позволяющих отнести фотографию к этой номинации.
Номинация "Встречи в пути" может быть интересна, но пока не предполагает признаков, по которым фотографию можно отнести к сделанным именно в турпоходе, а "Хвостатые туристы" или "Туристы поневоле" - скорее всего будет изобиловать кисками и собачками.

В общем, в скором времени мне, видимо, самому придётся определить номинации "волевым решением", если вы не предложите более интересных и конкретных тем.

Отредактировано: support 10.11.2008 16:45
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#22 Дата 10.11.2008 16:53
М-да... ну исть исчо время подумать... Что-ж так сразу хвосты рубить...

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 ex-admin
сообщений: 1965
#23 Дата 10.11.2008 17:12
Я не собираюсь "рубить хвосты" и не отклоняю категорически всех предложенных номинаций. Просто некоторые их них можно сделать более конкретными. Например, чтобы в "Портретах туриста" присутствовал в кадре хоть кусочек туристского снаряжения , а в работах на тему "Человек и природа" человек присутствовал в виде более, чем одного пикселя, а лучше даже целым лицом - например, "Человек, созерцающий природу".
Ну и совсем новые идеи хотелось бы услышать.
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#24 Дата 10.11.2008 19:09
Ну дык, надоть в примечаниях к номинации "Портрет" написать - Шоб портрет не вызывал сомнений в принадлежности "морды лица" к туристкому племени... А в примечаниях к "Природе" - шоб не надоть было рассматривать человека под микроскопом... Кста, из прошлого фотоконкурса - было много пейзажей, со следами деятельности человека, которые решительно завернули, но которые хуже от этого не стали. Стало быть надоть чтоб были снимки природы и с антропогенными объектами... К примеру - мост в горах, какой-нибудь умопомрачительный...

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 ksenia
Торонто
сообщений: 12
#25 Дата 11.11.2008 02:31
Думаю, что собачек все равно будет гораздо больше, если только вы не ограничите номинацию дикими (лесными, речными или озерными) животными :-)
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#26 Дата 11.11.2008 06:35
А почему такое ограничение. В смысле, видов животных. А горные? А птицы? А я очень люблю делать в походе макро насекомых, которые тоже относятся к животному миру...

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 ex-admin
сообщений: 1965
#27 Дата 25.11.2008 15:58
Вероятно очень скоро фотоконкурс начнётся. Получено предварительное согласие от предприятия Аква-Спорт о предоставлении призов победителям в одной, чисто водной номинации.
Соответственно, чтобы не ограничивать тематику конкурса только водным туризмом, я начинаю поиск ещё одного спонсора, который смог бы предоставить призы для победителей хотя бы одной общетуристской номинации. Эта номинация будет определена в скором времени с учётом ваших предложений, присланных на предварительный этап конкурса.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#28 Дата 25.11.2008 21:09
Цитата admin: врядли эти фото окажутся интересными.

Как раз наоборот! Конкурс интересен редкость снимка. Мгновенной динамикой. И даже исключительностью, невозможностью повтора. Помните на Протве участник кильнулся на старте? Где снимки? Прошлёпали! Может, номинация "неповторимое"?
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#29 Дата 25.11.2008 21:45
Михаил, приведённая цитата касалась номинации "Творение рук туристических". Вы сюда и оверкиль относите?
 ex-admin
сообщений: 1965
#30 Дата 03.12.2008 17:38
Что-то от спонсоров пока тишина... В общем, не будем ждать. Сейчас всё оформлю и открою конкурс.

ЗЫ Ну, собственно, вот. Дальнейшее обсуждение прошу проводить в новой теме.

Отредактировано: support 02.12.2011 17:12
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024