XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
МоСкит
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#21 Дата 14.11.2023 19:06 Ответ
# цитата Wayfarer:
Не знаю, как сейчас Москиты проходят, первый раз попал на него случайно, сплавляясь по Нерской, тогда был в восторге, с этого и началось мое знакомство с туристским сообществом.
Это ты попал тогда, когда МоСкит проводился на берегу Нерской, когда делали разные конкурсы, препятствия через реку.
А потом организаторы переместили место встречи в глубь леса, это стало менее интересно, и как мне показалось более бухалово. Да и средний возраст участников близок к 70.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#22 Дата 14.11.2023 19:19 Ответ
я, кстати, ратовал за то, чтобы оставить на берегу. но...

насчёт всяких околоспортивных развлечений - нет организаторов. раньше советов верёвки натягивал, а сейчас куда-то пропал. ну и обленился народ, не без того.

насчёт 70 - это всё же некий перебор. на мой взгляд, не больше 60, а то и меньше (но не сильно).
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#23 Дата 14.11.2023 19:59 Ответ
# цитата Hrych:
погонщик мулов, мы не знакомы лично, но спросите у других сколько новичков появилось на данном форуме и вообще, в водном туризме, благодаря моим приглашениям.
Не очень понимаю при чем здесь это ?
# цитата Hrych:
Какие страсти по поводу чисто информационного поста
Поймите простую вещь : одну и ту же информацию можно донести по разному , и люди по разному ее будут воспринимать . Ну например можно сказать ; Будем рады если вы составите нам компанию и отобедайте с нами " а можно сказать "Садитесь жрать" Информация одна и та же , а воспринимается по разному ...
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#24 Дата 14.11.2023 20:04 Ответ
погонщик мулов, приезжайте, будем рады :)
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#25 Дата 14.11.2023 20:40 Ответ
если там "костровая пьянка сто лет знакомых 70-летних орлов", вспоминающих "битвы, где вместе рубились они", то что, незнакомому лично с партактивом, новичку там делать? Посмотреть вроде и любопытно, а о чем и с кем говорить - непонятно.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#26 Дата 14.11.2023 20:46 Ответ
# цитата Ouzer:
если там "костровая пьянка сто лет знакомых 70-летних орлов", вспоминающих "битвы, где вместе рубились они", то что, незнакомому лично с партактивом, новичку там делать? Посмотреть вроде и любопытно, а о чем и с кем говорить - непонятно.
100500

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#27 Дата 14.11.2023 20:50 Ответ
ну, насчёт 70 - это валерий преувеличил. я, например, даже 70-летних не припомню, не говоря уж о тех, кто старше. 60+ - да, есть. но есть и тем, кому, скажем лет 40-45, а то и меньше 40.

а так - почему бы и не прийти? просто с народом пообщаться.

з.ы. а нет, одного человека 70+ таки вспомнио :) 
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#28 Дата 14.11.2023 21:10 Ответ
# цитата фыва цукен:
погонщик мулов, приезжайте, будем рады :)
Благодарствуем ! Однако вынужден отказаться ...эти выхи у меня рабочие....хотя , признаться , было бы интересно познакомиться лично...
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#29 Дата 14.11.2023 21:33 Ответ
в общем, будет время - приезжайте :)

садно вот ещё планируется, на 23-24 декабря.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#30 Дата 14.11.2023 21:55 Ответ
# цитата фыва цукен:
в общем, будет время - приезжайте :)
Еще раз спасибо !
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#31 Дата 15.11.2023 12:04 Ответ
Володь ещё раз спа за инфу. К сожалению инфы о подобных мероприятиях и приглашений почти нет на сайте. Миш спортивных мероприятий и так хватает, почти в каждом дворе качалки поставили. Фыва Таня это Радость. Сколько с ней не ездили крепче чая ни разу ни употребляла. А какие фотки делает. К стати если кто едет на авто можете кинуть имфу ей в личку.Boroda63, wlkw, с удовольствием с вами пообщаюсь и с другими. Ну только поближе.wlkw, кста мы соседи.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1440
#32 Дата 15.11.2023 13:19 Ответ
# цитата Чайник 76:
Boroda63, wlkw, с удовольствием с вами пообщаюсь и с другими. Ну только поближе.wlkw, кста мы соседи.

У меня на выходные - Эскимо-марафон. Забег на 20 км по тонкому льду!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1155
#33 Дата 15.11.2023 14:32 Ответ
таня радость да, как раз совсем непьющая. и почти на всех москитах была.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#34 Дата 16.11.2023 04:47 Ответ
цитата:
а о чем и с кем говорить - непонятно
Послушать. Даже в словах младенца много полезного.
Миш, в любой церкви (собрании) должны быть иконы.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5226
#35 Дата 16.11.2023 08:17 Ответ
# цитата Ouzer:
то что, незнакомому лично с партактивом, новичку там делать?

Ну сие всегда возникает при первом попадание в незнакомый коллектив. Народ там в основном воспитанный и радушный (правда в семье не без урода - увы сие...)...

Господь даёт тропу, а лужу мы находим сами - стало быть не нажирайся до пуганья свиней, что бы народ не занимался твоей утилизацией.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#36 Дата 17.11.2023 13:59 Ответ
# цитата Hrych:
Спортсменов прошу не беспокоиться, это - "костровое" мероприятие. Встреча старых друзей (туристов). Но, новым участникам всегда рады.

Так, уважаемые я немного "переспал" с этим и хочу уточнить. Резкость на резкость - кароч я передавил и даже готов извиниться если задел чьи-то чувства по данному вопросу (имея в виду бэкграунд прошлого, которое вроде как зарыто, но шевелится).

Хочу объяснить и Володе и остальным. Есть такая штука, как тенденция, это изменение чего либо в определенном направлениии, уловить ее означает заглянуть в будущее и/или не допускать поворота не туда...

Река начинается с ручейка. Начинается НЕЗАМЕТНО, как просто сырость под ногами в лесу или лужица на перевале. И по началу не совсем понятнно, что она ВЫРАСТЕТ...

Так вот, я за форму обращения, которая начинается с "прошу не беспокоиться". Это не очень вежливо и сквозит "посторонним "В"! (и это уже не сырость под ногами, это уже ручей, который не просто перейти)
Дальше - дополнение-усиление "но, ....". Это элементарное НЛП - язык манипуляции.

Эти две словесные конструкции вместе НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РОЖДАЮТ, кроме резкого ОБОЗНАЧЕНИЯ НЕКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Чтобы это понять, попробую написать так чтоб соблюсти политес и не породить "ручеек", направление которого очень неприятно:

"На старом месте ...
... Особенностью данного мероприятия является отсутствие спортивной составляющей, это - "костровое" мероприятие, встреча старых друзей, где новым участникам всегда рады."

Я разницу кожей ощущаю

Кстати подобная "просьба не беспокоиться" уже бывала у нас и не породила ничего, более того, расширила и углубила всю тему, поскольку была исполнена очень корректно. И было это по иронии как раз среди "спарцменов", которые предупреждали "НЕспарцменов"

На вторую попытку XL-ЛОМа (60 км от Алексина до ст. Ока) Саша приглашал, вынужденно и открыто ставя чисто техническое условие - группа едет в неком расчитанном и контролируемом ритме, не предусматривающем отставание и если кто из примкнуших его не сдержит, то его не ждут по вполне понятной причине - мероприятие в первый раз не удалось именно из-за нарушения графика, а расчитано оно между электричками, которые не ждут, причем в обе стороны, и в Москву и в Тулу. Ну и место не тайга, сняться можно много где. То есть это таки гонка с дэд-лайном и поэтому присутствует ограничение. Тут даже не доходит до осознания невежливости - чисто технический и понятный параметр.
Кстати именно я в этой камарилье "лосей" обычно в "хвостах" и таки терплю бремя ограничения свободы "чиста повтыкать" и покурить.

И с тех пор все подобные мероприятия "от спарцменов" и мои личные, всегда оговорены условием - соблюдение расписания для достижения "скушной" цели - попасть из А в Б за время Т, а иначе опоздание на электричку или чалка хрен знает где в ночи.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 17.11.2023 14:08
 ДЫБА
Подольск
сообщений: 218
#37 Дата 19.11.2023 19:31 Ответ
Очень душевное мероприятие!👍
Рекомендую!☝️
Спасибо всем за компанию!🙂
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024