XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Марафон на Марафон ))
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#81 Дата 13.06.2023 13:58 Ответ
# цитата Павел 72:
Супермарафонцы пойдут два круга по 23 км
Прагматичный Шишков на Эскиме (лет шесть как назат) так делал сразу, я Трускову рассказывал, но когда он кого слушал-то?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.06.2023 13:58
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#82 Дата 19.06.2023 16:52 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Интересно было бы почитать впечатления наших местных "петровцев".
Я только из похода, на Петровский, можно сказать, по дороге заехал. Новую тему уж наверное ни к чему, поэтому тут.
Разок съездить стоило, но наверное и хватит. Много участников, это и минус - никаких шансов на результат, тем более там вроде бы только абсолют. И плюс - ты никогда не едешь один, не скучаешь.
Цивильный формат вообще не мой, хоть и Мишин друг нас устроил прекрасно, как дома, но я и дома то плохо сплю, только в палатке, а тут - почти глаз не сомкнул, какой уж результат.
Как выяснилось - можно было и на старте ночевать, и "мобильная камера хранения" была, только выяснилось это поздно, на сайте никакой инфы. На финише тоже чувствовал себя абсолютно потерянным, мне бы костер с палаткой... Полевая кухня, когда нашёл её в этом хаосе, тупо не тянула столько народу. Либо всё кончилось, либо очередь на полчаса. Даже чай только часа через два поймал.
Слегка хамоватое поведение "спортсменов". Меня это не особо коснулось, только раз дракон чуть не проглотил, но я отнёсся к этому с юмором.)) А подругу на надувастике, несколько раз сгоняли с курса, на широченной реке. Да и саперам доставалось, судя по чату в телеге.
По поводу красот - первые 50 км ни чем особенно не выделяются, а в Питере не до красот было, только за волной следить.
В общем первые 50 км прошёл за 5 часов примерно, нормально, учитывая недосып. А на последние 15 потратил 3 часа, включая отдых-перекус на берегу, минут 15 наверное, т. к. на воде было уже не отдохнуть.
В итоге - 8.01, 154 место, в своём классе вроде бы шестой, ну судя по количеству Векторов, которые меня обгоняли - примерно так и должно быть. За одним даже прокатился километров 5, но всё-таки великоват для меня пока их темп.
Из плюсов организации - количество катеров МЧС, почти постоянно все под присмотром. Мне то всё равно, но в целом - правильно.
Жаль, оказывается много знакомых было, но в этом хаосе и не встретились. Хотя Володю на воде трудно было не заметить)), а вот на берегу, поздороваться, уже не нашёл.

З.Ы. И конечно ошибкой было сразу оттуда отправляться в поход с подъёмами против течения, волоками и облегчённой раскладкой. А точнее - участвовать в марафоне перед таким походом. Как то справился, но всё таки надо правильно расставлять приоритеты.))

Отредактировано: Ptyza 19.06.2023 17:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19707
#83 Дата 22.06.2023 10:20 Ответ
А ни у кого не возникало мысли использовать водяной парус? Ведь Нева - течёт. Если сильный встречный ветер, то не разумно ли бороться с ним с помощью течения? Хотя бы для того, чтобы иногда отдыхать. Места в кокпите много не займёт, ставится-снимается вроде тоже недолго...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.06.2023 10:22
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#84 Дата 22.06.2023 12:15 Ответ
Нева весьма слабенько течёт.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Павел 72
Курск
сообщений: 1436
#85 Дата 22.06.2023 12:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А ни у кого не возникало мысли использовать водяной парус? Ведь Нева - течёт. Если сильный встречный ветер...

И обычный парус, для попутного ветра и весла на гребной марафон не брать.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#86 Дата 22.06.2023 15:36 Ответ
# цитата Павел 72:
И обычный парус, для попутного ветра и весла на гребной марафон не брать.
И нормально выспаться по ходу гонки.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19707
#87 Дата 22.06.2023 23:42 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Нева весьма слабенько течёт.

Понятно, что на таком парусе первым к финишу не придёшь :) Но вот в таких особых условиях, хоть назад не сдувало бы. Передохнуть, покурить, попить чайку, пофоткать - и снова в бой...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.06.2023 23:43
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#88 Дата 23.06.2023 01:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Но вот в таких особых условиях, хоть назад не сдувало бы.
Ну кому как, но на пустой Лене в таких условиях весло не кладешь не потому, что сдувает, а что бы вверх ногами не оказаться.))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024