XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
По москве реке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Юрка
Апрелевка
сообщений: 178
#21 Дата 20.10.2023 23:11 Ответ
# цитата Тимофей Костин:
тссс - никому не говорите
Спасибо. Надо будет на разведку на мотоцикле приехать. Вот только погода совсем не распологает к мото и лодкам. И снег скоро пойдет. Интересно , а насколько сильно замерзает в этих местах Москва- река?! На снегоходе можно катнуть?!

нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле
Шуя 1, Вектор 1, Аква 3400 нднд+ Parsun 9.8
 Тимофей Костин
Москва
сообщений: 30
#22 Дата 21.10.2023 11:51 Ответ
цитата:
Интересно , а насколько сильно замерзает в этих местах Москва- река?! На снегоходе можно катнуть?!
На лыжах народ бегает, насчет снегоходов не знаю. Течение, хоть и слабое, но имеется, так что риск есть.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1421
#23 Дата 22.10.2023 20:49 Ответ
Вообще говоря, парковаться можно здесь
yandex.ru/maps/213/moscow/?l...

Спускаться на воду - Тут.
yandex.ru/maps/213/moscow/?l...

Есть альтернативный вариант, здесь спускают лодки на моторах, ну и нам можно
yandex.ru/maps/213/moscow/?l...

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Виктор_Кл
Москва
сообщений: 152
#24 Дата 22.10.2023 21:28 Ответ
Не понял, вы шли снизу вверх, и после красной линии вас остановили? Значит, если сплавляться от Истры по Москве то где-то выше начнется запретная зона? А где?

Щу-2, Щу-3, Мерман Э-2
 Крут
город Москва
сообщений: 234
#25 Дата 22.10.2023 21:43 Ответ
Канэчна . Стой Стреляют !

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - надо делать то, что Страшно .
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1421
#26 Дата 22.10.2023 22:32 Ответ
# цитата Виктор_Кл:
А где?

Линеечкой выделил запретную зону. Проплыть нельзя в принципе, там плотина, это раз.
Во-вторых, с обоих сторон полиция на моторках, а по берегу автомтчики на машиинах. Все видел собственными глазами и матюки от них слышал так же.
yandex.ru/maps/213/moscow/sp...

Вероятно можно сделать обнос по левой стороне, но там наверняка заботы и сейчас там большая стройка, вроде Сбер, что-то строит.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 22.10.2023 22:34
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2442
#27 Дата 22.10.2023 22:40 Ответ
# цитата Тимофей Костин:
На лыжах народ бегает, насчет снегоходов не знаю. Течение, хоть и слабое, но имеется, так что риск есть.
Бывает много торосов, на лыжах можно пройти только по узкой полосе вдоль берега, а у берега лед трещит )
Вот так примерно выглядят в р-не пос им Герцена photos.app.goo.gl/URe62iXULb...
 Неуловимый Джо
Moscow
сообщений: 3
#28 Дата 23.10.2023 07:22 Ответ
# цитата Тимофей Костин:
- плавание гребных и парусных судов, гидроциклов в городском
бьефе реки Москвы (между шлюзами N9 и N10) и на искусственной час-
ти канала им.Москвы;

Хотелось бы закрыть этот вопрос, по крайней мере в части документов.

Отмеченый на карте участок официально называется
р. Москва, канал "Хорошевское спрямление",
что можно неоднократно увидеть в поиске, например, по официальному сайту правительства Москвы
www.google.com/search?q=р.+М...

Поэтому
- ни к участку между шлюзами 9 и 10
- ни к искусственной части канала им.Москвы
он не относится и, соответственно, не подпадает под запрет плавания гребных судов.

Тот факт, что канал "Хорошевское спрямление" был построен в рамках единого плана обводнения Москвы, никак не делает его частью канала им.Москвы.
 Юрка
Апрелевка
сообщений: 178
#29 Дата 23.10.2023 08:39 Ответ
# цитата wlkw:
Есть альтернативный вариант, здесь спускают лодки на моторах, ну и нам можно
yandex.ru/maps/213/moscow/?l.

Был здесь с моторкой несколько раз. В этом году при съезде на грунтовку висел знак кирпич. На мой взгляд на байдарке здесь не интересно.

нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле
Шуя 1, Вектор 1, Аква 3400 нднд+ Parsun 9.8
 Юрка
Апрелевка
сообщений: 178
#30 Дата 23.10.2023 08:41 Ответ
# цитата wlkw:
Спускаться на воду - Тут.
yandex.ru/maps/213/moscow/?l...

Спасибо, конечно. В следующем сезоне буду пробовать. Но всё же в Троице-Лыково было лучше всего!!!

нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле
Шуя 1, Вектор 1, Аква 3400 нднд+ Parsun 9.8
 Тимофей Костин
Москва
сообщений: 30
#31 Дата 23.10.2023 10:09 Ответ
цитата:
Поэтому
- ни к участку между шлюзами 9 и 10
- ни к искусственной части канала им.Москвы
он не относится и, соответственно, не подпадает под запрет плавания гребных судов.

Тот факт, что канал "Хорошевское спрямление" был построен в рамках единого плана обводнения Москвы, никак не делает его частью канала им.Москвы.

Я не юрист, поэтому исчерпывающего ответа вам дать не смогу. На практике и собственном опыта могу сказать, что ГИМСовцы как раз считают, что этот участок к каналу относится и, соответственно, подпадает.
За этот сезон проплывал там раз пять, прицепились один раз. Летом они вокруг Серебряного Бора носятся регулярно и по спрямлению тоже. Вчера вот их там не наблюдал - холодно, наверное, уже стало :)
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1421
#32 Дата 23.10.2023 12:32 Ответ
# цитата Тимофей Костин:
На практике и собственном опыта могу сказать, что ГИМСовцы как раз считают, что этот участок к каналу относится и, соответственно, подпадает.

Я так полагаю, что тут "средний вариант". Гимсовцы считают, что они правы, но народ на это "клал" и толпами там плавает. Гимсовцы тоже это понимают и лениво штрафуют (гоняют) народ время от времени.
Чем и достигается всеобщее согласие........

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024