XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Покупка байдарки на авито.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#21 Дата 13.03.2023 14:38 Ответ
# цитата Ouzer:
в зале на полу проверяйте.
Я уже несколько раз просил знакомых форумчан проверить товар перед отправкой. Но это касалось конечно Мск - Питер.
Где-то в регионах контакты сложнее найти.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 13.03.2023 14:38
 tdn
Сургут
сообщений: 23
#22 Дата 10.04.2023 20:55 Ответ
Брал пакрафт ТТ-ный на авито с авито доставкой, надо выбирать не почту а что нить типа Боксберри. Я там в пункте выдачи спокойно все проверил, а были случаи когда присылали или не то, или не соответствующее описанию.
 Крут
город Москва
сообщений: 232
#23 Дата 10.04.2023 21:39 Ответ
Как можно прислать - что-то не то ?
Или что-то не соответствующее описанию ?!
По-моему с вами что-то не так .
Ну вот отослал продавец что-то не то или т.д. ну так покупатель напишет плохой отзыв и продавец не продаст больше ничего ...
Кстати на Почте тоже ВСЕГДА предлагают вскрыть посылку и проверить .

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - надо делать то, что Страшно .
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#24 Дата 11.04.2023 10:47 Ответ
Мошенникам пофигу на плохой отзыв, главное получить деньги в обмен на пару кирпичей в посылке.
Продают с пересылкой не только ведь байдарки, а что то и намного более дорогостоящее и способов развода огромное количество.
Кстати и со стороны покупателей тоже бывают разводы...
- "Почему вместо байдарки вы мне прислали кирпичи!"
 tdn
Сургут
сообщений: 23
#25 Дата 11.04.2023 21:56 Ответ
Да что угодно могут прислать, не тот товар, не того состояния, и т.д. и т.п
 Крут
город Москва
сообщений: 232
#26 Дата 11.04.2023 22:47 Ответ
Ну всё-таки Байдарочники-Туризм отдельная Тема , и люди другие и (я так считаю) мошенников видно лучше .
Пока не сталкивался , хотя авито-сделки были разные .

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - надо делать то, что Страшно .
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1391
#27 Дата 11.04.2023 23:46 Ответ
# цитата Крут:
Ну всё-таки Байдарочники-Туризм отдельная Тема , и люди другие
Согласен туристы люди другие. Но только мошенникам до этого дела нет. Они и у бабушки последний рубль украдут радостно. Как то четыре года назад, столкнулся с этими гавнюками на Авито. Дело было в Питере. Просматривая объявления в Питере на Авито, наткнулся на продажу пухового спальника. На картинке спальник был точ- в-точ такой же, как в тот момент продавали в Снаряжении. В Снаряжении он стоил на тот момент десятку, а на Авито предлогали за три! Ну значит звоню. Чел первым делом стал говорить что сможет послать в любой город. А когда я сказал что я в Питере и предлагаю подъехать к нему, ну или у метро где встретиться. Стал сразу сливаться, вдруг включился фон, шум прибоя, голоса детей, крики чаек. И чел начал говорить что он сейчас не в городе а приедет только вечером и вообще не сегодня а завтра и. т. д. Звоню ему на следующий день, сбрасывает... В тот же день появилось ещё одно объявление по продаже всё того же спальника. Номер телефона был другой. История повторилась. Как только узнали что я в Питере и могу встретиться лично. Тут же слились. Причом фоном включили уже, как будто детская площадка. Так что вот так... И ещё всегда проверяйте фотки. Если у продавца не свои и он об этом умалчал, то это уже подозрительно. И да у тех жуликов фотки были взяты с сайта Снаряжения😡
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#28 Дата 12.04.2023 01:28 Ответ
То что продают с фоткой из интернета (якобы продавец не умеет фоткать на телефон) то лучше вообще обходить стороной.
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#29 Дата 15.08.2023 15:44 Ответ
Два раза был негативный опыт покупки на авито - у меня и товарища из моей компании.
Сам я брал байдарку Вольного Ветра в Уфе. Брал через туриста-товарища, он встретился с продавцом, все проверил, дни накачали, фотки сбросили, все норм. Но только во время сплава вскрылся сплошной заводской брак баллонов, срок предьявления производителю которого уже вышел. В итоге - покупка 5-и новых баллонов.
Товарищ брал Викинг Акваграфики. Брал лично, все осмотрел и проверил. В итоге на сплаве в моем присутствии вскрылись сразу два монобаллона в носу. Хотя байда была полуприспущена на стоянке, как и у остальных. Швы там лабиринтовые фиг заклеишь, причем еще и под декой (фигподлезешь)). В итоге он их как то заклеил, но надежность конечно уже не та. И продал на том же Авито. Со знающими поговорил, вроде как это произошло из за того что первый владелец хранил байду на солнце и клей из швов выпарился. Как то так.
В итоге решил что лучше с рук не брать, только у знакомых.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#30 Дата 15.08.2023 15:54 Ответ
# цитата Lik:
Со знающими поговорил, вроде как это произошло из за того что первый владелец хранил байду на солнце и клей из швов выпарился.

А как же рыбацкие надувнухи, вечно лежат на солнце и не расклеиваются?
 koyote
ЛО
сообщений: 421
#31 Дата 15.08.2023 16:02 Ответ
# цитата Lik:
Два раза был негативный опыт покупки на авито - у меня и товарища из моей компании.

По-моему, в этой истории прослеживается три негативных опыта покупки на авито... ну, если, конечно, это не вы купили ту злосчастную лодку у своего товарища) Интересно, сколько она уже гуляет по рукам, и сколько ещё будет...
 disgust
default
сообщений: 336
#32 Дата 15.08.2023 18:13 Ответ
# цитата Linden:

А как же рыбацкие надувнухи, вечно лежат на солнце и не расклеиваются?

Рыбаков много, производителей рыбацких клизьм тоже много. Если какие то клизьмы начинают расклеиваться, их производитель долго не живёт.
А ВВ лепит косяки с баллонами уже 20 лет, и всё божья роса.
Алтернативы не очень то есть.
 disgust
default
сообщений: 336
#33 Дата 15.08.2023 18:15 Ответ
Тритоны определённых годов тоже грешат расклеиванием.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#34 Дата 15.08.2023 18:41 Ответ
Брать б/у вещь всегда лотерея и однозначно уже не тот период жизни, как у нового изделия. Брал с рук Салют 3. Уже через 5 лет пришлось растворять сырую резину в органическом растворителе и покрывать шкуру. В итоге отдал лодку товарищу, где она успешно и сдохла под Солнцем, а сам взял новую Вуоксу.

Отредактировано: ААМ 15.08.2023 18:42
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#35 Дата 15.08.2023 18:57 Ответ
# цитата disgust:
А ВВ лепит косяки с баллонами уже 20 лет, и всё божья роса.
Алтернативы не очень то есть.

Нет, стоп. Речь была про Викинга. Где-то в инете, может и здесь на форуме, упоминался некогда расклеившийся Викинг, тогда что-то не так было с клеем. Это единичный случай, с пвх. Может, вышеописанный экземпляр из той же несчастной партии.
А с ВВ другая история - тпу-баллоны двухслоек. Они тоже разные были и еще там проблема, что баллоны коротковаты. На своем Спорте я это решил, поставив баллоны Соло.
 disgust
default
сообщений: 336
#36 Дата 15.08.2023 19:33 Ответ
# цитата Linden:
Нет, стоп. Речь была про Викинга

Ну чтобы Викинги массово расклеивались, такого что то не слышно было. А единичные случаи всегда могут быть. И еще не известно что предыдущий хозяин или хозяева с лодкой делали, может она сезонами по целому лету на солнце стояла.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024