XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка SPLAVITSA "Кайман 350" из Airdeck
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Narby
Москва
сообщений: 20
#1 Дата 10.02.2023 23:17 Ответ
наткнулся на такую байдарку splavitsa.com/bajdarki-odnom...
Отзывов на нее нигде найти не могу. Кто нибудь имел дело с ней? Интересует мнение опытных водников о надежности и ремонтопригодности таких байдарок по сравнению с КНБ.
И что от нее ждать по скорости. Судя по обводам должна быть неплоха.
Вообще хотел купить Шую-1, но теперь подумываю может стоит лучше эту.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1436
#2 Дата 11.02.2023 00:08 Ответ
Тут были разрозненные отзывы вообще, но так, что бы был сильный восторг, я как бы не заметил.
Но тема новая, статистики мало., так что может быть все и неплохо.

https://weter-peremen.org/forum/snaryaga/kakoy-kayak-iz-aerd ek-vam-nuzhen-

http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=37294

А вот и по вашей байдарке https://vk.com/wall-28879539_2756

А вообще, проштудируйте тему про Итвины, они в России до недавнего времени были самыми популярными.
www.youtube.com/watch?v=aFQg...
Я думаю, что достоинства и недостатки там примерно одинаковые.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 11.02.2023 00:17
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#3 Дата 11.02.2023 01:50 Ответ
Шуя1 будет значительно устойчивее, посадка удобнее, в свёрнутом состоянии компактнее и по весу чуть легче. Айрдешная скорее всего будет более скоростная, собираться будет даже быстрее Шуи и ну да, красиво смотрится).
Только за глаза: 78 см ширины это очень хорошо, но на дне это скорее всего будет под 60 с копейками. Как следствие не очень хорошая остойчивость. Посадка - худшая из того, что можно придумать, но выше сесть, значит риск кильнутся будет высок. Ни на одном из фото нет вида профиля поперек дна(. И в собранном состоянии займет больше места чем Шуя, хотя если колесами в воду, то может и не так важно. Вроде можно ходить по камнежопингу, а если в этом месте кильнуться?......
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1584
#4 Дата 11.02.2023 04:40 Ответ
Дно у неё плоское, в сесении она в общем то корыто. Шуя интереснее и по обводам и по весу. В Т. Т. Что то подобное делали. "Самурай" вроде назывался у Андрея Сонара спросите, он на нём где-то в ютубе плавал.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#5 Дата 11.02.2023 05:48 Ответ
# цитата Narby:
Отзывов на нее нигде найти не могу. Кто нибудь имел дело с ней?

Идёте на Алиэкспресс и читаете отзывы, это оттуда байдарка.

А так - не спешат "опытные водники" покупать такие лодки. Вот декатлоновские народу зашли, но они закрытые и килеватые, совсем другое назначение.

Думаю, что это лодка для прогулок и коммерсантов, устраивающих ПВД по ровной воде.

Отредактировано: Эмма 11.02.2023 05:51
 Narby
Москва
сообщений: 20
#6 Дата 21.02.2023 22:08 Ответ
Спасибо всем за ответы. Взял Шую
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#7 Дата 21.02.2023 23:55 Ответ
Все эти байдарки сделаны по одному идиотскому лекалу. Как тут уже сказано, они малоостойчивы и жутко неудобны в посадке, она глубокая, а выше сесть нельзя, см пункт первый.
То есть сидишь как на дне пакрафта, руки задраны, остойчивость минимальна. Пляжная развлекуха на 20 минут неудобной гребли, выглядит со стороны коряво. Хотя с виду красота.
Это личные впечатления от пробы посидеть в таком на паре выставок.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 fxfota
сообщений: 26
#8 Дата 26.03.2023 18:41 Ответ
Погоди ка. В Хатангах, в Одиссее и куче других еще байдарках посадка не аналогичная. А давай еще измерим высота от поджопника до края борта и такие же измерения в других лодках? Какие будут цифры? Доберусь сниму с воды каяк, как идет и т.д.
Ибо, то что не продаю, то плохо? :)))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#9 Дата 27.03.2023 00:04 Ответ
# цитата fxfota:
Ибо, то что не продаю, то плохо? :)))
Месть обиженного конкурента, пованивает...
Я Илексу и Шую хвалил за долго до дилерства по ним, я Щукаря до сих пор хвалю, не планируя дилерство ТТ
А если лодка авно, то она авно... Даже красивое
Выдыхай, бобер...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.03.2023 00:05
 fxfota
сообщений: 26
#10 Дата 27.03.2023 10:56 Ответ
Миша, ты просто по конкретике давай, без этих вот твои словечек, будет возможность скажешь мне в лицо все. И месть где ты увидел то тут?
о том как ты хвалишь ))
Конкретно, посадка в каяке, описанном выше, чем отличается от посадки в Одиссее, и многих других, она неудобная... да, реально на стуле сидеть удобнее но в цифрах разница. А я вот померяю и сообщу.
Всасуй ,бобер...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024