XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Походные напитки.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#101 Дата 04.11.2022 21:20 Ответ
[] цитата Boroda63:
Не...лить нужно спирт в воду, а не наоборот. Иначе нормальную водку не получишь. Будешь пить спирт с водой...[/quote]

Сильно трясти, неправильные кластеры "растрясуться".) И сахар видимо разбавляя молекулярную структуру этому способствует.

# цитата MraK111:
себе растворимого кофе с доброй порцией сгущёнки(рогачёвской) и вискаря. Эх, очень душевно разлился такой напиток по организму,вернув тепло и хорошее настроение
В прошлом веке ходили по Умбе. Время выбрали самое "удачное"- конец сентября, начало октября. (Либо месяц вперед, не помню. На капустных озерах лёд ломали). К чему я- руководитель был поклонником фастфуда, насыпали несколько канистр смеси сахара, какао и сухого молока в равных пропорциях. До состояния жидкого напитка редко доводили, жрали сухим, ложками.)

Отредактировано: tyrist 04.11.2022 21:21
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#102 Дата 06.11.2022 10:59 Ответ
# цитата Boroda63:
А как быть с профессиональным сленгом?
Так он же профессиональный и ни какого отношения к турью не имеет. Пусть говорят как хотят в своем кругу. Но если вдруг байдарочник начнет компАсить, то это выглядит как то странно, если не более.
пс кстати, но обрати внимание, что люди толерантные к наносным жаргонизмам, почему то на байдарках не плавают, а ходят . Или это другое?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#103 Дата 06.11.2022 11:29 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Или это другое?

Ты знаешь, наш страна шибко большой и тут речевых особенностей куда с добром.

Например меня в Якутии сразу выделяют и многие говорят: "...О да ты с Волги...".
А я вот в якутском говоре, никакой особенности не замечаю...

Да и слова частенько новые заходят. Например этим летом впервые услышал слово "взвоз"...
Так на Алдане, в районе Усть-Маи, называют расчищенную в тальнике тропу-дорогу от воды и на верх речного корыта. Другого пути нет - сие шибко напрягает, особенно в паводок.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#104 Дата 07.11.2022 11:17 Ответ
# цитата ГеннадийО:
А зачем? Я не стесняюсь своего самогона.
И я про то же. Самогон как самогон по моему опыту получается лучше как напиток, чем когда из него пытаются сделать коньяк или настойку. Может просто попытки попадались неудачные, но пока так.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#105 Дата 07.11.2022 11:23 Ответ
# цитата t1ourist:
Но, если проявляется желание получить измененное сознание, мне все равно, что это будет, мызглобука, коньяк Henri IV Dudognon или спирт тут же разведенный речной водой, ценность напитка одинаковая. Не дано понять, зачем заморачиваться и переплачивать если на выходе результат одинаковый.
Результат одинаковый если измененное сознание это бац и "в дрова", да и то на утро разница будет. А так "приход" он разный, хотя вроде действующее вещество одно. От хорошего коньячка под легкую закуску на душе легкость и крылья за спиной вырастают.
А от водки я грузнею и без хорошей закуски пить ее не могу вообще. Виски (любой) в меня и с закуской не затолкать. Так что разница есть, для меня во всяком случае.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#106 Дата 09.11.2022 07:16 Ответ
Парни, а киньте в меня вкусным чаем, плиззз...
Чёрный-зелёный-россыпной-в пакетиках - без разницы. Среднего ценового диапазона, но без желания его выкинуть или скурить.
У мну чаем старший товарищ занимался, пока жив был, а я чёт его опыт не особо перенял.
Увы сие...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 390
#107 Дата 09.11.2022 10:49 Ответ
# цитата Boroda63:
вкусным чаем,
Уже много лет на работе пью зеленый чай в течение дня. Завариваю пригоршню заварки в 0,5 термос и употребляю маленькими дозами (3-4 глотка), но часто (нравится горячее состояние). Если есть в наличии какие нибудь листики (мята, смородина, чабрец и др. и разные их сочетания) - туда же вместе с заваркой. Втечение дня раза 3-4 добавляю в термос кипятка (общий литраж выпитого за день напитка 1,5-2л.) В общем покупаю чай среднего ценового диапазон (часто со скидкой или по акции в "сетках"). Нравится крупнолистовой. Особой разницы по вкусу не увидел. За эти годы мои выводы про зеленый чай - средняя цена - примерно одинаковый вкус; дорогой чай - все же приятнее на вкус и выглядит эстетичнее; дешевый - много мелкой фракции (или мусора), при , казалось бы, таком же вкусе как и у среднего, много отплевываться.... не нравится (поэтому отношение к пакетикам не очень... но это личное)
Года полтора назад начал, по совету, практиковать промывку заварки - в термос заварку и +/- 300мл кипятка, потрясти 5-10с и слить с не до конца закрытой пробкой. Мусор вымытый виден визуально, наверняка, и пыль еще какая смоется... Китайцы, кажется, тоже первую заварку сливают. Извините что расписывал долго.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#108 Дата 09.11.2022 11:44 Ответ
evgen_tmb,

Спасибо за подробный ответ Евгений. Но таки "...имя сестра..." - как чай то звать?
И эта, мой товарищ любил чаи с мелиссой женить, ну и на маршруте разную ботву собирал - детство его на вону пришлось, вот и привык травки собирать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 390
#109 Дата 09.11.2022 12:13 Ответ
# цитата Boroda63:
как чай то звать?
Недавно открыл "Гринфилд", но не суть... Алексадр, по мне они все примерно одинаковы на вкус... Кроме скидки, обращаю внимание на внешний вид растения (иногда на упаковке есть окошко с прозрачной пленкой), нравится светло - зеленый (салатовый) цвет без желтизны...
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 390
#110 Дата 09.11.2022 12:16 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Спасибо
Пожалуйста! Рад если моя писанина чем то полезна.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#111 Дата 09.11.2022 12:16 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Недавно открыл "Гринфилд", но не суть...

Принято-понято. Спасибо.
Записал твои советы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Крут
город Москва
сообщений: 234
#112 Дата 09.11.2022 12:25 Ответ
Краснодарский - самый лучший .

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - надо делать то, что Страшно .
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#113 Дата 09.11.2022 15:10 Ответ
# цитата Крут:
Краснодарский - самый лучший

Принято-понято.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#114 Дата 09.11.2022 15:31 Ответ
А кто нибудь практикует безалкогольные сплавы?
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#115 Дата 09.11.2022 15:46 Ответ
На маршруте никогда не выпиваю.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 607
#116 Дата 09.11.2022 16:03 Ответ
# цитата oxynoid:
На маршруте никогда не выпиваю.
Кремень, а не человек!
В пороги оно понятно, что надо идти трезвым. Ну а тихий сплав летом по спокойной воде, он предполагает медитацию и не каждому удается достигнуть просветления на сухую.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#117 Дата 09.11.2022 16:14 Ответ
Медитация у меня - это как здрасти, легко и всегда. И просветление было однажды (в водном походе, в вело - не один раз) - на Ветлуге, под раннее русское многоголосие.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#118 Дата 09.11.2022 16:18 Ответ
# цитата oxynoid:
На маршруте никогда не выпиваю.

Ну я свои вечерние 24 г. спирта "выпиванием" бы не назвал. Так, борьба с кариесом.
И эта...пью исключительно из фляжки, в рюмку не наливаю - сие получается шесть микро глотков. Вполне гут, что бы ужин ласково зашёл.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 noble_vieaux
Москва
сообщений: 34
#119 Дата 10.11.2022 17:41 Ответ
Как завещал нам выдающийся водник капитан Флинт...
Только Ром, только 59 град., только хардкор!)
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#120 Дата 10.11.2022 19:51 Ответ
# цитата noble_vieaux:
Только Ром, только 59 град., только хардкор!)

Точно. Только Ром, только 80 град, только австрийский, только "Солома", только хардкор. Бугага.

Отредактировано: Комбриг 10.11.2022 19:51
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024