XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надувной коврик, порекомендуйте.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#261 Дата 18.08.2023 22:13 Ответ
# цитата Павел 72:
Страхи потери ковра при использовании надувастов понятны, но сильно иррациональны.
Вот, и у меня этот страх.
Крайний поход опять ходил с раскладушкой, но разочарование произошло. На вытоптанных в асфальт стоянках с корнями и шишками нарадоваться не мог, а в диких местах- понял, что по настоящему раскладуха мне была нужна только при ночёвке в избушке. ;)
   
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#262 Дата 18.08.2023 22:17 Ответ
# цитата объект 092:
Я если денег нет то начинают мусолить
Изящно обозвали нищебродом.)
На хобби денег не жалко, но к сожалению являюсь ретроградом.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#263 Дата 18.08.2023 23:09 Ответ
# цитата DICOM:
Каким образом Вам удалось сохранить его столь большой срок?

Не знаю))) Наверняка его тепловые свойства ухудшились, но в труху точно не превратился, внешнего вида не потерял, служит на кровати матрасом)

Но фиг с ним, с этим древним ковром. Интересно услышать конкретные модели надувных, которые сейчас можно купить, достаточно живучие и надежные.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#264 Дата 18.08.2023 23:13 Ответ
tyrist, я Вас не обзывал. Каждый сам думаете в меру испорчености. А с Вами я согласился про коврик и набить.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#265 Дата 18.08.2023 23:20 Ответ
# цитата объект 092:
я Вас не обзывал. Каждый сам думаете в меру испорчености. А с Вами я согласился про коврик и набить.
Ок, претензий нет и не было. Юмор у меня такой. )
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#266 Дата 19.08.2023 08:11 Ответ
Брал Naturehike FC11, исключительно для комфорта. Тяжёлый, прочный, надуваю электронасосом, использую совместно с пенками. Значительно повышает качество сна. Проколов за два года не было.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3479
#267 Дата 19.08.2023 09:42 Ответ
Так сделайте сами себе коврик. Там вообще нет проблем.
Нужно всего 2.5 метра тпу ткани, и у вас будет лучший в мире коврик шириной 70-72 см. Хотите утеплить его? Сделайте как я, вклейте мейлар (купил золото-серебряное одеяло для эвакуации) в виде полосочек, и будет у вас зимний вариант. А можно заложить утеплитель.
При наличии ткани, клея, фена и ролика для прикатки - работы на пару вечеров.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 TAANSTAFL
в лесу
сообщений: 377
#268 Дата 19.08.2023 11:51 Ответ
цитата:
Так сделайте сами себе коврик. Там вообще нет проблем.
Нужно всего 2.5 метра тпу ткани, и у вас будет лучший в мире коврик шириной 70-72 см.

увы. если делать так надувной коврик - то будет плохой аналог матраца резинового надувного. разве что легче, а с точки зрения "спать" - и холодный (поскольку ничто не препятствует свободной циркуляции воздуха в нем по всему объёму) и неудобный для лежания. Собственно основной смысл всех этих современных надувных ковриков, что KLYMITE, что Naturhike - хитроячеистая структура (хитрость зависит от фантазии производителя), где надутые плюшки чередуются с небольгими ненадутыми участками. Без этого - все это большого смысла не имеет. А сварить или склеить такую профилированную штуку в домашних условиях - это слишком уж замысловато.
 Katajina
Королёв
сообщений: 534
#269 Дата 19.08.2023 12:08 Ответ
"Так это же здорово! Написать "у меня три коврика/щепочницы/палатки", но ни одну из них порекомендовать не могу, потому что ..."

Итак, перескакивая из одной темы в другую и действуя от противного )))

Есть Небула от Сплава и Sea To Summit Ultralight Asc Insulated Mat. Оба лёгкие и компактные, до сего момента прочные и не травят, но:

Небула - даже я при своем скромном весе, лёжа на боку, бедром ощутимо продавливаю, почти до земли, холод ощущается. Лежать всей плоскостью тела - на спине или на животе хорошо, работает.

Второй хитрее. За эти деньги ( давно правда куплен) ожидала реально теплого. Да, не продавливается, но... Наполнитель там - это полотно неизвестного мне материала, толщиной миллиметра два, прикреплённого к верхней поверхности, которая ближе к телу. Только вот если в форму коврика вписать узкий прямоугольник, с солидными зазорами по краям ( на телефоне рисовать неудобно), то получим большие пустые края, ничем не утеплённые. Лежащие там локти, колени, пятки у меня на Ладоге в июне мёрзли очень ощутимо.
И по итогу самый ходовой у меня останется Сплававская самонадувайка. Хотя летом и в пешку другие тоже находят применение, как и говорила раньше.

Отредактировано: Katajina 19.08.2023 12:09
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#270 Дата 19.08.2023 12:17 Ответ
Katajina, спасибо! Очень полезный отзыв!
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#271 Дата 19.08.2023 19:37 Ответ
Наконец дождалась коврик! Фирма Лесна, такой www.ozon.ru/product/kovrik-t...
Размер в собранном состоянии как складной зонтик. Мне с моим весом 47-48 кг прекрасно подходит, если сесть, проминается, но если лечь - держит и рельеф приятный. По ширине подошел, по длине даже длиннее чем нужно. Ткань непромокаемая, правда пока специально не мочила.
Буду испытывать на природе долго ли продержится и не лопнет. Можно брать два, как раз пока ждала одну доставку, нашла в озоне дешевле и видимо буду брать два для страховки, можно класть рядом как для себя, так и для соседа, если очень холодно, положить один на другой, если один сдуется, использовать другой.
Надувается без приспособлений, у меня,со слабой дыхалкой, надулся легко и быстро.
Интересно использовал ли кто такой. Предполагаю, что он больше для прогулок на траве, так как довольно узкий и возможно большой вес будет хуже держать, но не могу это проверить. А для людей поменьше, для детей, мне кажется очень хороший, недорогой, цена зависит от цвета, оранжевый почему-то дешевле.

Илекса, Олонка
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 145
#272 Дата 19.08.2023 20:26 Ответ
# цитата Катя К:
Наконец дождалась коврик! Фирма Лесна
Боюсь что такого рода отзывы будут про любой надувной коврик. Ладно, этот 2 тысячи стоит, не так жалко, как выбросить 20 и более ...
       
Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 19.08.2023 20:29
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#273 Дата 19.08.2023 20:33 Ответ
# цитата Катя К:
Наконец дождалась коврик
Похожий коврик (внешне, продавец другой), купил весной и сходил с ним в весенний поход 6 ночей. Коврик выдержал мои 110кг и сейчас ждёт осеннего сплава)

Клоунам по пятницам не подаю.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024