XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Рыболовный каяк Фишмастер от компании Планета Вода.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#1 Дата 12.05.2022 14:29 Ответ
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#2 Дата 13.05.2022 02:32 Ответ
Ну, подача материала на ютьюбе происходит в довольно "живенькой", можно даже сказать, почти "молодежной" манере... Еще немного поработать над стилем, и вполне можно будет даже на Тик-Ток податься и там уж преуспеть :)

По содержанию: как-то крайне малоинформативно, а те крохи информации, которые озвучены - абсолютно нифига оптимизма не внушают. На мой взгляд (беглый/отрывочный - поскольку смотреть это целиком никакая психика не выдержит) - продукт вторичный и абсолютно ничем не примечательный, если сравнивать с кучей разных Фишкаяков от ТТ.

ЗЫ: Возможно, в таком решении какие-то плюсы и есть в каких-то ситуациях. Но именно эта тема (плюсов и минусов самого подхода) никак не раскрыта. Поэтому пока: твердый незачет.
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#3 Дата 13.05.2022 12:14 Ответ
:) поклонник ТТ судя по всему)))
Утомиться с просмотра ролика 5 минут..? Представляю, что с вами происходит в кинотеатре?)
Это не долго, у ТТ и длиннее намного ролики.
У Фишмастера много уникальных и важных для рыболовов моментов: широкий кокпит, надувное дно с W-образными обводами, каяк очень быстрый, остойчивый и идёт ровно. Диаметр баллонов 27 мм, из-за этого вес каяка как у ТТшного Фишкаяка, 10 кг голая лодка, и при этом целиком дно надувное и ткань ПВХ 750.
Еще не говоря о цене, сравните.
Давайте будем объективными.)
В ТаймТриал тоже хорошие лодки. Я как бывший начальник производства и технолог компании ТаймТриал знаю это)
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#4 Дата 13.05.2022 12:20 Ответ
Самый первый Фишкаяк Evo я сварил своими руками)))
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 580
#5 Дата 13.05.2022 13:46 Ответ
Взял бы Сонара с Ево и устроили бы взаимные покатушки, сначала каждый на своем (и на перегонки тоже), потом поменялись. И высказались бы потом какая лодка быстрее, какая остойчиве, в какой удобнее сидеть и т.д. Такой обзор обеим конкурирующим фирмам пошел бы только на пользу.
И уж совсем фантастично стримовцев с Хатангой пригласить.
P.s. В чем плюсы надувного дна на рыбацкой лодке? Минусы понятны - больше вес и объем свертка, причем неделимый, меньше объем кокпита, не так удобно сидеть, легче за борт сигануть в нештатной ситуации.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#6 Дата 13.05.2022 14:11 Ответ
# цитата Planetavoda:
поклонник ТТ судя по всему

Тут дело не в Триале, тут проблема Вашей подачи материала...Очевидно сказываются раздражительные последствия Вашего ухода с "материнской" фирмы...

Мне кажется позиционировать, как плюсы ваших лодок, недостатки триаловских - не есть гуд.

Но думаю всё сие со временем пройдёт, ибо есть у кого учится - тут полно адекватных производителей тур. лодок с вменяемыми рассказами про них.
Да и Андрей то же тут начинал достаточно агрессивно-навязчиво продвигать продукцию Тайм-Триала - потом сим переболел...
Удачи Вам.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#7 Дата 13.05.2022 15:21 Ответ
Спасибо))) Опыта мало в этом.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#8 Дата 13.05.2022 17:36 Ответ
# цитата Planetavoda:
У Фишмастера много уникальных и важных для рыболовов моментов: широкий кокпит, надувное дно с W-образными обводами, каяк очень быстрый, остойчивый и идёт ровно. Диаметр баллонов 27 мм, из-за этого вес каяка как у ТТшного Фишкаяка, 10 кг голая лодка, и при этом целиком дно надувное и ткань ПВХ 750.

Ну, давайте по порядочку попробуем :)

1. Широкий кокпит. Ну, сама по себе фича не вредная. Правда, и особых плюсов для рыбалки от нее тоже не вижу - в лодочках длиной 3-4 метра места и так более чем дофига и с традиционным более узким кокпитом.

Но ладно, отнесем это к плюсам. Хотя, повторяю, малозначимо в целом.

2. Небольшой диаметр борта. Понятно, что парусность малость снижается - вроде бы как плюс. Но вспоминаем, что с уменьшением диаметра борта резко увеличивается захлестываемость этого борта волной! Причем, по моему опыту, зависимость нифига там не линейная, скорее уж квадратичная - в том смысле, что каждый дополнительный сантиметр борта очень ощутимо снижает количество волн, ввалившихся к тебе в лодку.

А с учетом того, что лодка сделана для рыбалки (т.е. часто стоит на якоре, в т.ч. и боком к волне), а даже на 1-2 км открытого пространства в ветер волну может нагнать приличную, я бы уменьшенный диаметр борта отнес бы скорее к минусам, а не к плюсам. Чесслово, мало приятного, когда поздней осенью тебе в задницу прилетает полведра ледяной воды - учитывая, что рыбачки, в отличие от туристов, крайне редко плавают в гидрах :)

3. Надувное дно (при этом еще и без самоотлива!). Честно говоря, плюс от него вижу только в одной ситуации: сплав по маленьким "шкуродерным" речкам. А вот минусов вижу много: лишний вес/объем и отжирание кучи пространства в кокпите.

Если бы там был бы при этом хотя бы самоотлив, то еще можно было бы порассуждать о плюсах-минусах такого подхода (особенно с учетом, хе-хе, низкого/захлестываемого борта). А так, на мой взгляд, явный минус.

ЗЫ: Ну а сравнивать с фишкаяками от ТТ, естественно, все будут постоянно :) ТТ вполне можно назвать "законодателем моды" в России по каячно-рыболовной надувной тематике :) Поэтому когда на рынок вылезает новая модель (тем более, исполненная "выходцем из ТТ"), то от нее ожидают, что она окажется в чем-то поинтереснее ТТ-шных моделей (а иначе нафига это все нужно было?). Но пока как-то не получилось, на мой взгляд.

ЗЗЫ: Насчет "подачи материала" на юьюбе... Ну да, у Сонара ролики бывают достаточно длинные, но более или менее "информативные". Как минимум, так оно было раньше... Сейчас, правда, Сонар сильно "испортился", на мой вкус (стало меньше информации, но куда больше "бодренькой рекламы") - новые его видео уже часто смотрю с трудом, а если процесс будет развиваться, то и вовсе перестану :( Ну а вы с самого начала решили этот стиль подачи развить и углубить :)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#9 Дата 13.05.2022 23:29 Ответ
цитата:
ЗЗЫ: Насчет "подачи материала" на юьюбе... Ну да, у Сонара ролики бывают достаточно длинные, но более или менее "информативные". Как минимум, так оно было раньше... Сейчас, правда, Сонар сильно "испортился", на мой вкус (стало меньше информации, но куда больше "бодренькой рекламы") - новые его видео уже часто смотрю с трудом, а если процесс будет развиваться, то и вовсе перестану :( Ну а вы с самого начала решили этот стиль подачи развить и углубить :)

Так у меня выраженная сезонность. Когда рыбу ловлю - роликов много и по делу. Когда на воду не выхожу - то и материала нет, а всякие "новости с производства" не всем интересны.

Ну раз уж сюда залез, то немножко экспертного мнения про Фишмастер Лёхин скажу. Широкий кокпит - это удобно, но если он делается ценой мореходности, скорости и т.п. - плохо. 27 см борта мало, но тоже с оговоркой. Если баллоны стоят на широком днище, то общая высота борта уже далеко не 27 см, а там, похоже, так и сделано. Основной вопрос к высоте посадки, на мой взгляд, маловата.

Что касается того, интереснее он на мой взгляд Фишкаяков или нет... ну, так скажем, я малость напрягся :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#10 Дата 30.07.2022 12:04 Ответ
vk.com/public211894088


Спасибо компании "Планета Вода" за отличный продукт под названием "Фишмастер", в очередной раз каяк показал себя с лучшей стороны, со своими задачами справился на ура, при посадке 3х человек каяк позволяет идти против течения и очень успешно, небольшие пороги и перекаты преодолевает на отлично, при своих скромных размерах сидеть втроём в лодке со спиннингами и забрасывать вполне хватает места, поэтому просто большое спасибо производителю за такой подход к своим изделиям. Сложно описать словами все эмоции, их надо пережить. Поэтому просто прилагаю фото с великолепного отдыха и ставлю толстый лайк компании "Планета Вода"

Заказал в Планета Вода байдарочку фишмастер. Недавно получил заказ. А вчера моя красавица порхала по реке Дон. Огромная благодарочка команде Планета Вода.

Если хотите всегда быть с рыбой на борту,то вам просто необходимо обзавестись великолепным плавсредством под названием "Фишмастер" от компании "Планета вода".В моих руках данный каяк совсем недавно,но уже успел показать себя с лучшей стороны,в штиль идёт по воде как по маслу,на лодочных вёслах под уключины,даже с относительно небольшими лопастями,ускоряется с места практически сразу,и это при посадке 2 человек,в одного идёт будто над водой.Очень устойчив на опрокидывание,можно стоять на дне стоя, главное достаточно хорошо надуть,а особенно удобно стоять на каяке в режиме купаний и отдыха если его перевернуть вверх ногами, места для 2ух человек с учётом не очень большого количества вещей хватает за глаза.вполне удобно сидеть даже без всяких сидушек и пенок,если не на очень длительный срок. спиннингодержатели сделаны максимально просто и удобно,по отношению длины лодки расположены хорошо,но хотелось бы 2 спинногодержателя опустить ниже ко дну,чтобы удочки стояли максимально вертикально.небольшой тент тоже сделан абсолютно к месту,не очень большой не навязчивый,но свою функцию выполняет,под небольшое количество вещей или рюкзак подходит прекрасно.Единственный минус ,это жёсткая дуга в тенте , которую на мой взгляд необходимо сделать съемной, поскольку она очень ограничивает размер лодки в сложенном виде.я ее успешно удалил и лодку стало возможным свернуть в разы компактнее.возможно не хватает буквально 2 шитых колец под какие либо задачи,но это скорее очень индивидуально.ну и в будущем,было бы просто идеально,чтоб лодка имела сумку -рюкзак,чтобы было комфортно и удобно переносить ее с места на место, поскольку вес у лодки для ее размера отличный и позволяет это делать, было бы потрясающе.в общем, прекрасный каяк отличного качества и за отличную цену, рекомендую всем!!!! Если хотите приобрести такой или нечто похожее (и не только) то смело заходите на сайт "Планета вода" , выбирайте и заказывайте! Спасибо @planetavoda_spb за отличный продукт, смело пишите им, все узнавайте ,спрашивайте, интересуйтесь ,все подскажут, покажут и расскажут. Индивидуальный подход, поэтому сделают как вы желаете,наклеят любые допы и подскажут как правильнее и удобнее!💯🔥🦾 Дальше - больше.

Отредактировано: Planetavoda 30.07.2022 12:07
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#11 Дата 30.07.2022 12:07 Ответ
vk.com/public211894088


Заходите)))
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#12 Дата 30.07.2022 12:57 Ответ
# цитата Planetavoda:
Спасибо компании "Планета Вода"
Спасибо мне что есть я у меня?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 30.07.2022 12:57
 Ouzer
Москва
сообщений: 1712
#13 Дата 30.07.2022 15:44 Ответ
а мне общие формы и некоторые детали нравятся. Есть куда доделывать и развиваться, конечно. В т.ч. в подаче материала, т.к. тот же Андрей Сонар явно больший рыбак, чем Вы и рекламу РЫБОЛОВНЫХ посудин дает с выездов НА РЫБАЛКУ))) Широкий кокпит, прежде всего, дает не место, а устойчивость, в лодке можно возиться и перелезать с места на место, что никогда не делают байдарочники и часто делают рыбаки, потянувшись за какой то вещью, перебирая сеть, или возясь с отцепливанием блесны.
А возможность неуверенно встать в лодке обычно нафиг не нужна, но иногда в зарослях камыша бесценна для ориентировки в плавнях.
И т.п.)))
 Planetavoda
Санкт-Петербург
сообщений: 43
#14 Дата 14.01.2023 11:03 Ответ
Надувная штевневая, транцевая байдарка Охта-М

vk.com/public211894088
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024