XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
III Москворецкий гребной марафон 23 апреля 2022 / 28, 65, 100 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1713
#81 Дата вчера 11:47 Ответ
# цитата wlkw:
Единственное, так и не решен вопрос, что быстрее Гарпун или Стаер. Теоретически Гарпун, вопрос только на сколько. Но тут уже видимо все зависит от гребца. Жалко, что никого не было на Гарпунах. Все же я выбирал между ними, я даже сделал заказ на Гарпун.
Думаю все будет от гребца зависеть и от условий, если море то без вариантов наверное, хотя не факт, а для речек и тп стайер может и получше показаться.
Что до соревнований, так с самим собой же в первую очередь соревнуемся, свои рекорды прекрывать интересно. Я вот давно не жал больше сотни, лет 5 точно, а в этом сезоне чет раз попробовал и 115 легко, мелочь, а приятно, мотивирует.
В этом году задачи, попробую из 8кмч выгрести на полумарафоне ну и 100 сделать хотя бы около 7кмч, и да, это по морю, а не по речкам)))
У нас наконец то лед вынесло, в этой связи образовался вопрос, навигация открывается в мае и поговаривают что ГИМСы могут даже штрафануть за нахождение на воде, есть мнение по этому вопросу как у вас с ГИМСами?
 Камелот
Гжель
сообщений: 12
#82 Дата вчера 15:33 Ответ
Да, Лена-2 приятно нас удивила походу данного марафона своими ходовыми качествами! Да и гребцы очень удачно ловили течение реки, что значительно ускоряло продвижение вперёд! Манёвр же ухода в более быструю протоку, слева от острова, где-то за 3-4 км до финиша, предпринятый для того, чтобы догнать ребят из Вологодской области на синем Векторе, смотрелся сзади очень красиво! Мы-то думали, что Вы их сейчас догоните и встанете сразу за ними (а мы вслед за Вами!), но Вы сразу же рванули дальше, обогнав синий Вектор и концовка марафона сразу же стала в этот момент намного интереснее!

Отредактировано: Камелот вчера 15:34
 splavvladimir
Луга
сообщений: 164
#83 Дата вчера 18:04 Ответ
Я правильно понял, что третье место в категории K2MEN заняли мужчины на Векторе 2 в возрастной группе 75-79 лет?
Если это так, то нужно не охать о годах и "расти над собой".

Отредактировано: splavvladimir вчера 18:04
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1066
#84 Дата вчера 18:11 Ответ
# цитата vasso:
Течение было хорошее, по ощущениям 3-4км/ч,
Спасибо!
 Камелот
Гжель
сообщений: 12
#85 Дата вчера 18:25 Ответ
Если только на дистанции 65 и 32 км! На 102 км вышли только молодые участники (как по возрасту, так и по ощущениям!)
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1429
#86 Дата сегодня 09:28 Ответ
Полистал фотографии, обнаружил своего коллегу, что был на Стаере, гонка для него не задалась...., при посадке на байдарку видимо сломал кильсон..., мля...
Да, с весом нужно что-то делать или заказывать вариант с тройными трубами.
 
Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw сегодня 09:32
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1713
#87 Дата сегодня 11:10 Ответ
# цитата wlkw:
Да, с весом нужно что-то делать или заказывать вариант с тройными трубами.
Этож как надо бодро запрыгивать в лодку что бы сломать кильсон, вроде не гигантский чел.
Если без шуток то наверно можно сделать дополнительную втулку в кильсон (если конструкция позволяет) я такие делал для гарпуна в трубы фальш-бортов, что бы жестче были а то "мастер" сэкономил там на муфтах ))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024