XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Снаряжение Олега Чегодаева, ТрансУрал-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ouzer
Москва
сообщений: 1779
#181 Дата 09.09.2022 14:04 Ответ
# цитата Олег Чегодаев:
Защита и поддержка голеностопа на мой взгляд не слишком важна и эффективна в высоких ботинках. Если очень плотно шнуровать может быть. Но когда надо пройти 20, 30, 40 по горам курумам и лесам хочется иметь больше свободы и меньше веса.
смущает не только защита голеностопа, но и защита щиколоток и сосудов на них(но это личная особенность). Думаю над дополнительными плотными носками, гамашами, или плотным тканым верхом кроссовок.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#182 Дата 09.09.2022 14:44 Ответ
Олег поделился личным опытом, прошел 3200 км в низкой обуви, ноги не повредил и считает ее оптимальной для подобных маршрутов. Какие еще нужны доказательства?
Если имеются индивидуальные особенности, то выбирайте с высоким верхом, если считаете что это будет лучше для Вас и принимайте дополнительные минусы от этого.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#183 Дата 09.09.2022 14:53 Ответ
# цитата Ouzer:
Думаю над дополнительными плотными носками, гамашами, или плотным тканым верхом кроссовок.
Иногда, когда условия местности и моя психическая готовность позволяют, хожу в кроссовках с самодельными гамашами. Гамаши в 25 см высотой сшиты из какой-то дышащей нейлоновой ткани, резинки, стропы, и веревочки, для фиксации сверху.
Кстати, ЕМНИП Олег рассказывал про гольфы.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#184 Дата 09.09.2022 18:39 Ответ
Я тоже несколько лет хожу по (любому) Уралу в кроссовках на вибраме - мне гораздо удобнее. В качестве стабилизации голеностопа - трекпалки ))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#185 Дата 15.12.2023 07:43 Ответ
# цитата Boroda63:
Мыльный "напалм" имеет консистенцию пасты и нулевую текучесть. Лежит в пузырьке и вони не создаёт.
И как ты его из пузырька достаешь?

Клоунам по пятницам не подаю.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024