XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Навигация, Amazfit stratos 3
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Matveev
Великий Новгород
сообщений: 160
#1 Дата 18.11.2021 16:34 Ответ
Интересуюсь отзывами. Может пользовался кто уже часиками? Там вроде можно растровые карты загружать, писать трек, и экранчик малопотребляющий, заявлено много часов автономной работы.

https://youtube.com/user/matveev1982
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#2 Дата 18.11.2021 16:44 Ответ
Ох, сам на той неделе долго выбирал, смотрел на стратосы. Мне нужны часы чтобы а) писали трек б) вели по треку c) track-back
На эти часы нашел обзор про gps такой: www.youtube.com/watch?v=A12l...
Но в них нет track back - возможности писать трек и потом быстро по нему вернутся. Так же они не многозадачны - ты или в режиме тренировки, или в режиме ведения по треку. В итоге пришел к выводу что надо копить на garmin instinct solar
Если у кого есть реальный опыт использования стратосов, amazfit t-rex pro или garmin instinct solar - тоже буду благодарен.

Отредактировано: jukebox 18.11.2021 16:45
 empirenull
Казань
сообщений: 1
#3 Дата 02.12.2021 20:48 Ответ
У меня Gamin Instinct. Работает отлично, до сплава заливаю трек + точки типа стоянок. На сплаве показывает сколько осталось плыть, скорость итд. Использовал на пешке, TrackBack работает отлично. Работает достаточно долго: месяц если без GPS, с GPS может работать от суток до месяца в зависимости от настроек точности. Solar только не надо брать, от солнечной батареи ни жарко ни холодно
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#4 Дата 02.12.2021 23:34 Ответ
# цитата empirenull:
Solar только не надо брать, от солнечной батареи ни жарко ни холодно

Да, я тоже так подумал, спасибо за обзор. В итоге решил пока ничего не брать, копить на гармин - друг взял amazfit t-rex pro - они однозадачные: если включил режим тренировки, то не то что карты и навигацию можно как-то использовать, они даже музыку не переключают. В стратосах есть какая-то навигация, но сделано это скорее как костыль там чем работающая функция.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#5 Дата 15.02.2022 20:52 Ответ
Жена подарила мне Garmin Instinct, теперь и я могу написать свои впечатления: часы радуют, все заявленные функции реально работают "как часы" - в Хибинах ехали по гребню в полнейшем молоке, прощупывая перед собой путь репшнуром - писал трек что бы если вдруг что-то случилось с лыжей и пришлось бы выгребать одному обратно пешком, можно было включать TraceBack. Предварительно опробовал в Битцевском лесу - работает отлично. Загружал большой трек Зеленого Кольца Москвы для бега - часы конечно ругнулись что слишком много точек, но за пару минут переварили, и трек на карте отобразили. Удобно отвечать заготовленными фразами и читать сообщения на руке, когда телефон где-то далеко под курткой. Батарея в обычном режиме без GPS высадилась на половину за неделю. Потом за день катания на лыжах с GPS добил вторую половину (но специально ничего не настраивал). Короче теперь хоть бегом занимайся, даже не знаю что делать. Ч/Б экран не напрягает, даже наоборот вселяет уверенность в девайсе.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024