XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Имеет ли смысл выкладывать тексты о походах и снаряжении, или всё съел Youtube?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#61 Дата 27.09.2021 22:08 Ответ
цитата Mormus:
На сколько я понимаю, здесь изначально не шла речь о монетизации информации

Ну, если вы так поняли мое первоначальное предложение открыть свой сайт, то вы, видимо, фиксированы на вашей "монетизации". Я её вообще не имел в виду. Стоит задуматься об устройстве современного мира, и сразу же ясной становится закономерность, что выигрывает тот, кто вообще не полагается на эту "монетизацию". Вся остальная шушера, зафиксированная на этой "монетизации", уже давно отошла на задний план, люди теряют к ней интерес. И не выдумывайте ерунды, а то похоже на игру "пришёл-сказал-начал вертеться на сковородке-сплошной оффтоп".

ЗЫ:

Да, и запишите, чтоб потом не искать, кто первый сказал:

ЖЖ подохнет вместе с советской властью.

И если вы думаете, что эта власть уже подохла, то считайте, что ЖЖ уже подох.

Отредактировано: Комбриг 27.09.2021 22:16
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#62 Дата 27.09.2021 22:14 Ответ
цитата Ali:
сайт с минимумом излишеств, может быть даже и статический
Вот даже простая структуризация содержимого делается на CMS с меньшей головной болью для конечного юзера, чем на статике. Но, в любом случае, поднятие своего сайта требует немного больше знаний и желания заморачиваться.

А так, вообще, тут надо именно понимать степень желания заморачиваться. На мой личный взгляд основных вариантов - три.

1. Свой сайт. Из плюсов - сам себе хозяин, возможности - любые. Но требует денег и некоторого количества знаний/умений. Существует, пока сам тянешь.

Оставшиеся два варианта ограничиваются возможностями соответствующих платформ.

2. Блоговая платформа. Типа ЖЖ или чего-то подобного. Существует, пока существует платформа.

3. Соцсети, типа вконтактега или фейсбука. На мой взгляд - самое неподходящее. Во многих случаях просмотр контента ограничен. Существует, пока существует соцсеть.

Да, вордпресс, как движок, изначально тоже блоговый, но сделать на нем можно очень дофига чего, помимо блогов.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#63 Дата 27.09.2021 23:45 Ответ
Комбриг и примкнувшие: прошу не нарушать п3 Б, В, Д.
 disgust
default
сообщений: 340
#64 Дата 28.09.2021 10:59 Ответ
цитата Эмма:
Я закрыла от просмотра весь свой ЖЖ-блог, по характерной для меня излишней осторожности. Там почти две тысячи записей примерно за пятнадцать лет, фиг их вычистишь от ссылок и высказываний, которые российское государство в этом году неожиданно сильно невзлюбило.

А вариант оставить всё как есть не рассматривали?
Я надеюсь вы там к противозаконным действиям явно не призывали?
И невзлюбило не неожиданно и отнюдь не в этом году.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#65 Дата 28.09.2021 11:07 Ответ
Противозаконных действий (и главное - противозаконных слов!) с каждым годом становится всё больше и больше

А всё ещё можно создавать новые ЖЖ? Тогда почему не создать и не перенести туда всё сугубо туристическое?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#66 Дата 28.09.2021 11:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А всё ещё можно создавать новые ЖЖ? Тогда почему не создать и не перенести туда всё сугубо туристическое?
А зачем новый? Когда у меня был ЖЖ, то там можно было отдельную запись сделать открытой или закрытой. Наверняка эта функция осталась.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#67 Дата 28.09.2021 11:24 Ответ
цитата Ptyza:
Откуда такое пренебрежение к старым и образованным? Они тоже люди.

Ага. Эйджизм, эйблизм и, пожалуй, даже классизм.

Отчётливо поняла сейчас, что ощущали люди, когда в России появилась куча марксистов со странной новой терминологией из кучи заимствованных слов.

цитата V@lera:
Я за ЖЖ. И против личных сайтов на хостингах, на вордпрессе, тильдах и тп.
В ЖЖ контент сохранится, пока жива соцсеть ЖЖ. А сайт, если что, отлючат за неуплату и ищи потом полезную инфу по вебархиву.

Тильду я рассматривала, да. Красивое. Но десять тысяч рублей в год, год за годом - это много для меня, жаба задушит. Правда, 50 страниц можно получить бесплатно...

Но ЖЖ поднадоел, и чтобы что-то ещё делать, всё же хочется какой-то новизны.

цитата disgust:
А вариант оставить всё как есть не рассматривали?
Я надеюсь вы там к противозаконным действиям явно не призывали?
И невзлюбило не неожиданно и отнюдь не в этом году.

Вы не представляете, насколько много изменилось за лето. Достаточно десять лет назад дать совершенно невинную (и очевидно законную) ссылку, чтобы налететь на неприятности сейчас.

Призывов у меня там вообще ни к чему нет, даже к тому, чтобы делать зарядку. Я, в общем, неполитизированный человек, и каким-то общественным активизмом не занималась с "нулевых" годов, кажется.
 V@lera
Москва
сообщений: 377
#68 Дата 28.09.2021 12:57 Ответ
цитата Эмма:
Тильду я рассматривала, да. Красивое. Но десять тысяч рублей в год, год за годом - это много для меня, жаба задушит. Правда, 50 страниц можно получить бесплатно...

Но ЖЖ поднадоел, и чтобы что-то ещё делать, всё же хочется какой-то новизны.
Не надо Тильду.
Лучше купить хостинг, например на Бегете, по минимальному тарифу Блог за 190 р/мес. Там же зарегить домен в зоне .ru, стоит в районе 170 р/год.
Установите Вордпресс прямо из их Панели управления. И можно вести свой сайт. Все вопросы технического плана, возникающие по ходу дела решаемы (могу помочь).
 Эмма
Иваново
сообщений: 7537
#69 Дата 28.09.2021 13:20 Ответ
цитата V@lera:
Лучше купить хостинг, например на Бегете, по минимальному тарифу Блог за 190 р/мес. Там же зарегить домен в зоне .ru, стоит в районе 170 р/год.
Установите Вордпресс прямо из их Панели управления

Ээээ... я ещё не отошла от той китайской грамоты, которая в фотокамерах... Чуть погодя, наверное.

Я не знаю, что такое Вордпресс. Ну, кроме того, что показывают на первой странице выдачи Гугла, а это к знаниям не относится.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#70 Дата 28.09.2021 13:38 Ответ
Вордпресс - система управления контентом. Ну то есть то, что позволяет удобно и без глубоких знаний управлять сайтом. При этом там 90% нужного фугкционала сразу есть. А многое из того, чего нет - добавляется разного рода расширениями.

Мне, правда, под личные хотелки пришлось и поковыряться ручками и дополнительный движок под фотки поднять.

Кстати, насчет доменного имени. В популярных и национальных доменах многие вменяемые имена разобраны либо стоят внушительных денег. Я вот в результате себе брал в домене с длинным названием - website. Зато само имя короткое и стоило копейки.

А так, вообще, можно еще учитывать, что многие хостеры предлагают некоторое время пользоваться услугами бесплатно. У меня первые три месяца обошлись рублей в триста вместе с доменом на год.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 28.09.2021 14:01
 V@lera
Москва
сообщений: 377
#71 Дата 28.09.2021 15:21 Ответ
цитата Эмма:
Я не знаю, что такое Вордпресс.
цитата vuk:
Вордпресс - система управления контентом. Ну то есть то, что позволяет удобно и без глубоких знаний управлять сайтом.
Да, все верно, все есть, довольно удобно и бесплатно, в отличии от тильды.

Порог вхождения в ВП новичку для понимая как вести блог вполне доступен. Было бы желание.

цитата Эмма:
Чуть погодя, наверное.
Если надумаете, обращайтесь.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#72 Дата 29.09.2021 13:43 Ответ
В целом считаю, что текст и фото по-своему незаменимы, а ролики youtube – это все же несколько другое. Но вот тут жизнь не стоит на месте , ссылка, цитата
"...По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга «Ютюб» и немецких СМИ ответных мер."

Так, что у ютюба тоже могут быть проблемы! Только рукописи не горят!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 посторонний
Воронеж
сообщений: 51
#73 Дата 29.09.2021 13:59 Ответ
Стоит однозначно. Нормальных походных отчетов с каждым годом становится все меньше, увы. А насчет платформы - можете кидать в меня тапками, но, на мой взгляд, для нашей российской аудитории сейчас почти идеальная площадка Яндекс Дзен. Заводите там свой блог, на него можно подписаться тем, кто захочет быть в курсе ваших записей. Абсолютно бесплатно все. По крайней мере, для обычного средне-статистического блогера.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#74 Дата 29.09.2021 14:07 Ответ
А потом яндексу надоест и он в очередной раз чонить соптимизирует насмерть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 посторонний
Воронеж
сообщений: 51
#75 Дата 29.09.2021 14:19 Ответ
цитата vuk:
А потом яндексу надоест и он в очередной раз чонить соптимизирует насмерть.

Цукерберга бояться - в ФБ не ходить.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#76 Дата 29.09.2021 14:23 Ответ
цитата посторонний:
Цукерберга бояться - в ФБ не ходить.
О! Это да. Я как-то попытался зарегистрироваться в ФБ. Выяснилось, что самим фактом попытки регистрации я "нарушаю правила сообщества".

А так-то да. Для имеющих желание связываться Кладбище сервисов яндекса. Да, сервис блогов у них тоже был. Другой. Потом закончился и теперь есть еще один.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 29.09.2021 14:24
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#77 Дата 29.09.2021 15:50 Ответ
Эмма, упустл эту тему.

От себя скажу - что читал отчёты на ЖЖ под именем Эмма Ли.
Но благодаря поиску в яндексе.
ХЗ - как получать новости и обновления, новые статьи оттуда?

Такое...))

Fuzzballz - YouTube
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024