XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Тиман-330, а что если...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#141 Дата 03.10.2021 08:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Посмотрим. А главное - пощупаем, самым уязвимым местом

Немного попробовал вчера мормусовскую сидушку. Как я понял, это просто ткань, натянутая на трубочную рамку. Сидеть довольно мягко, передняя трубка даже и не думает врезаться в мягкое тельце (на ткани лежала толстая пенка). Но вот именно эта конкретная сидушка на Мишиной лодке лично для меня была низковата и узковата (баллоны давили с боков), поэтому было не очень удобно.

А вот моя последняя модель - с протравленной ацетоном по личным (!) формам пластинкой экструдированного пенополистирола и тонкой пенкой сверху - показала себя (для меня!) идеально. Сидеть комфортно, при этом есть абсолютно жёсткая связь с лодкой - грести приятно. Да, она чуть более громоздка чем рамка, но Варвара и с ней очень компактна в скрутке.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.10.2021 08:13
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#142 Дата 03.10.2021 11:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
лично для меня была низковата
Это странно, я ниже, но при всей привычке к высоким посадкам, тут было норм, но это да, чистый интим

цитата Капитан-фотограф:
низковата и узковата (баллоны давили с боков)
потому и узковата, что низковата, сидушка ниже, чемутебяна Варваре, для распору и фиксации ПОД ликтросом. Я пока так сделал и это неожиданно удобно

Кстати, общий вес сидушки с ПОЛНОЦЕННОЙ спинкой - 400 грамм

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.10.2021 11:23
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#143 Дата 04.10.2021 09:02 Ответ
цитата ZindOlog:
Кстати, общий вес сидушки с ПОЛНОЦЕННОЙ спинкой - 400 грамм

У меня только сидушка 540. Ещё надо добавить грамм 150 на две трубки в бортах, ну и спинка грамм 200. Но лодка и походы позволяют каждый грамм не считать, удобство в приоритете.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.10.2021 09:02
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#144 Дата 04.10.2021 09:47 Ответ
Эх, жаль на фотографиях не видно подробностей. А анатомическую сидуху удалось положить на эти трубки?
Я тут кстати подумал, что для проверки гипотезы о скорости Тимана без дна не обязательно пришивать новое высокое дно, тем более что это очень сложно как я понимаю. Достаточно сколхозить сиденье из двух труб, а борта стянуть верёвкой.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#145 Дата 04.10.2021 10:00 Ответ
цитата usb-mode:
Эх, жаль на фотографиях не видно подробностей. А анатомическую сидуху удалось положить на эти трубки?

Прости, недофоткали... Но... рамка и рамка, тряпка и тряпка.
Анатомическую сидуху Миша что-то поленился на неё класть.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#146 Дата 04.10.2021 11:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Анатомическую сидуху Миша что-то поленился на неё класть.
Поленился, но она с собой была. Некогда было экспериментировать с этими торопыгами. С ними "в кусты" отойдешь на дистанции, полчаса догоняешь в поту. Формат такой. Осень, темнота, дистанция, все дела. А еще пофоткать хотелось и было что, тока слишком темно, чтобы эту красоту моей сонькой зафиксить. Вот уже думаю завести "дюймовочку", буду звонить ВУКу, просить консультации перфекциониста

Имхо на этоим гамачке с мягкой сантехнической пенкой (или другой мягкой) она не нужна. Она нужна на твердом сидении типа фанера или сляйд, который под жопу не подходит

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.10.2021 11:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#147 Дата 04.10.2021 11:51 Ответ
цитата ZindOlog:
Имхо на этоим гамачке с мягкой сантехнической пенкой (или другой мягкой) она не нужна. Она нужна на твердом сидентт типа фанера или сляйд, который под жопу не подходит

Имхо так же.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#148 Дата 04.10.2021 12:32 Ответ
цитата ZindOlog:
Некогда было экспериментировать с этими торопыгами. С ними "в кусты" отойдешь на дистанции, полчаса догоняешь в поту. Формат такой. Осень, темнота, дистанция, все дела. А еще пофоткать хотелось и было что, тока слишком темно, чтобы эту красоту моей сонькой зафиксить.
По-моему, это хороший пример когда быстрая лодка была бы очень уместна
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#149 Дата 04.10.2021 12:59 Ответ
цитата usb-mode:
По-моему, это хороший пример когда быстрая лодка была бы очень уместна
Ну так Илекса "под тебя" и покупалась, просто щаз я хотел именно сидуху оттестить, и не 5 минут, а прям 30 км.

Кстати, новый Щукарь такой некрасивый... хотя и вроде ходкий, как старый. И несмотря на задранность носа, на порожке воды набрал, как бы и я смог, если б не проехал "по ровному".
Ты там как проехал?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.10.2021 13:01
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#150 Дата 04.10.2021 13:02 Ответ
Ты нас с Ваней попутал
Я воды в порожке совсем не набрал, хотя ехал по центру. Ибо фартук

цитата ZindOlog:
хотя и вроде ходкий, как старый.

Да, я полчаса в нём плыл - если он и медленнее, то лишь чуть.
Но Лёха таки думает (ради красоты ) разрезать ему дно и заузить носики.
А мне кажется интересным другой вариант - запузырить туда штевни

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.10.2021 13:06
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024