XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Личная гигиена в походе
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#21 Дата 27.09.2021 11:20 Ответ
цитата Комбриг:
Щётка (или какой-то адекватный её заменитель) – это главный предмет, очищающий зубы,

Ну я со щётками стараюсь не злоупотреблять не только в походе, но и дома - поверхностный слой эмали слишком тонок.
Конечно у всех походников свой любимый кариес, но могу уверенно сказать, что у меня жеват. резинка, зубочистка и полоскания отлично следят за зубами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5630
#22 Дата 27.09.2021 11:37 Ответ
цитата Boroda63:
поверхностный слой эмали слишком тонок.
Была проблема - зубы начинали болеть от кислого, если его регулярно есть(например, черника в походе). Знакомый стоматолог сказал, что это от истончения эмали, посоветовал пасту с низкой абразивностью, причем она должна быть указана производителем(индекс RDA), а не просто "паста для чувствительных зубов". В результате перешел на пасту President Sensitive c RDA25, проблема ушла.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#23 Дата 27.09.2021 11:47 Ответ
цитата Wayfarer:
проблема ушла.

Дай Бог конечно, что бы так и было. Но думаю, что сея проблема затаилась.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3478
#24 Дата 27.09.2021 12:46 Ответ
цитата Boroda63:
что у меня жеват. резинка, зубочистка и полоскания отлично следят за зубами.

Если вдаваться в подробности...
жуёшь, сигнал идёт в мозг, мозг даёт команду желудку выделять сок, а там сверху полный нуль. Подойди к зеркалу и увидь проблему.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#25 Дата 27.09.2021 13:52 Ответ
цитата ValeryLK:
Если вдаваться в подробности

Двоечник, от желудочного сока не толстеют

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#26 Дата 30.09.2021 22:17 Ответ
цитата Boroda63:
от желудочного сока не толстеют
но испытывают постоянное чувство голода, которое заедают. Таким образом люди переедают и набирают повышенную МТ.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1764
#27 Дата 01.10.2021 11:07 Ответ
цитата Boroda63:
от желудочного сока не толстеют
зато для провоцирования язвенных явлений и прочих гастритов постоянное пустое жевание жвачки вполне может сыграть. Имхо, ее либо редко в охотку, либо сразу после еды, но не натощак и потом не заедая.
 kja
Москва
сообщений: 742
#28 Дата 28.10.2021 21:17 Ответ
Сходили в 10-дневный поход по горному Крыму, в котором первый раз попробовал (и не только я) одноразовые рукавички и губки для мытья тела. www.med-magazin.ru/shop/Ruka... Очень понравилось. Удобно пользоваться и минимум веса в рюкзаке. На этой же страничке есть и гелевые салфетки для ухода за телом без воды. Их еще не пробовал.
   
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024