XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Новая форма "экстремального туризма"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 skardof
Волгоград
сообщений: 304
#1 Дата 10.06.2021 22:54 Ответ
Друзья, хочу испросить у вас совета!
Вот, вынашиваю маршрут очень необычный по форме его реализации. К примеру, я определяю азимут своего направления по компасной картушке, возможно это случайный выбор. Далее я определяю (опять это может быть случайный выбор - рулетка) дистанцию. После этого я стартую из выбранной точки по данному углу азимута. Моя задача закончить маршрут по "максимальной прямой". Трудно даже представить, что будет ждать меня на пути этой случайно выбранной "прямой"! Оценка результата, осуществляется по журналу GPS, где в первую очередь учитывается минимальное отклонение от "прямой" маршрута, и вторым значением идет результат абсолютного времени. Это может быть и групповое соревнование которое можно устраивать как в рамках города так и по азимуту большой дистанции.
Буду признателен если найдете время обсудить эту идею.

skardof
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 468
#2 Дата 10.06.2021 23:43 Ответ
Что то такое уже было.
.. Чем то спортивное ориентирование напоминает

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
 truba
Дон
сообщений: 1165
#3 Дата 11.06.2021 00:28 Ответ
У велосипедистов есть формат гонки из точки А в точку Б. Определены только координаты старта и финиша, маршрут каждый выбирает по своим способностям- кто то по шоссе накатывает круги, а кто то по прямой на двухподвесе. Весьма занимательная тема. В Вашем же случае есть ли смысл траверсировать принципиально непроходимые осыпи? Прохождение километра каньона поперёк отнимет пару недель и количества болтов не меньше, чем на компрессоре Маэстри, так себе достижение...
 NES
г. Москва
сообщений: 177
#4 Дата 11.06.2021 21:02 Ответ
Алгоритмы youtube неисповедимы.
www.youtube.com/watch?v=SiyG...
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 468
#5 Дата 11.06.2021 22:39 Ответ
Можно ещё попробовать пройти через арсенал или спец часть ФСБ. Тоже будет очень экстремально. А ежели трясина на пути

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#6 Дата 11.06.2021 23:09 Ответ
Я той зимой БЕЗ СНЕГА так ходил по лыжным местам на Львовке от Столбовой. Строго по прямым.
ПРИКОЛЬНО

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024