XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Охранная система лагеря
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#41 Дата 11.05.2021 20:54 Ответ
цитата блудный доктор:
Да.

Ок. Далее, подъехали дед слез с талеги и сразу матом на повышеных тонах, без всяких обьяснений? Кино началось, я правильно вас понимаю?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#42 Дата 11.05.2021 21:38 Ответ
цитата nkv:
Кино началось, я правильно вас понимаю?
Да. Маты начались ещё с пригорочка
Коняга шёл прямиком на мою (не дешёвую) байдарку. И в общем то дед пытался его затормозить,но в виду своего слегка трезвого состояния у него это плохо получалось. Коня жалко.
Я взял коня под узцы и ...
В общем дальше все снято.

Мне в Ютубе уже написали гуманисты про "правоту местного населения" априори по определению,про их права на эту землю и т.д. Это все хорошо и замечательно! Но это рассуждения городских жителей,которые деревню только на картинке видели. Я вот в юности частенько бывал на деревенских дискотеках и т.п. мероприятиях. Контингент знакомый.
Права правами,но вести себя по человечески надо уметь везде. Я у себя во дворе моей многоэтажки почему то веду себя прилично,на людей с топором не кидаюсь,даже если мне где-то на хвост наступают. Гуманизм хорош ровно до тех пор,пока тебя не касается )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#43 Дата 11.05.2021 21:58 Ответ
цитата:
Гуманизм хорош ровно до тех пор,пока тебя не касается

Я просто пытаюсь понять причину конфликта, ибо на видео он уже в самом разгаре и неясно чем собственно вызван. Хочется понять, что привело к этой ситуации, т.к. судя по-всему двое этих не совсем трезвых (ИМХО) мужиков явно не собирались ехать сражаться, тем более с явно превосходящими их силами трезвыми туристами. Судя по всему ситуация спонтанная и да, алкоголь возможно поспособствовал, как обычно по бытовухе. Но выглядит так, что обе стороны оказались не в то время не в том месте. Пока мой вывод, в целом не нов: по возможности, в незнакомой тебе местности, держись в стороне от жилья, будет меньше шансов попасть вот в такие неприятности.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 11.05.2021 22:20
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3452
#44 Дата 11.05.2021 22:03 Ответ
цитата блудный доктор:
Я у себя во дворе моей многоэтажки почему то веду себя прилично,на людей с топором не кидаюсь,даже если мне где-то на хвост наступают.
Пейте больше - годам к семидесяти начнете.
Сочувствую. К сожалению, история совершенно обычная, что в деревне, что в Москве, если в правильное место удачно зайти.

Отредактировано: Ali 11.05.2021 22:04
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3452
#45 Дата 11.05.2021 22:08 Ответ
цитата nkv:
неясно чем собственно вызван.
Вот с чего
цитата блудный доктор:
Маты начались ещё с пригорочка
О чем он матерился? Зачем он всегда здесь ездил?
Интересно.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#46 Дата 11.05.2021 22:49 Ответ
цитата Ali:
О чем он матерился? Зачем он всегда здесь ездил?
Интересно.

Боюсь всей правды никто не знает. Вот вам версия: мужики гнали самогон, как водится, дегустировали. Незаметно аппарат перегрелся, срочно потребовалась холодная вода. Матерясь, как можно быстрее собрались и погнали к реке. А там, б**, какие-то м***** с барахлом все подступы перегородили да еще коня на скаку тормознули!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#47 Дата 11.05.2021 23:49 Ответ
цитата Speleo:
Очень даже значит, я тоже в подобную ситуацию попадал на Буже.

На Буже пришел к нам в ночи в драбадан пьяный охотник, заблудился Просил налить, налили, благополучно перевезли на другую сторону от себя подальше. Палить не начал, другим пострелять предлагал, все отказались.

Вообще на случай налить, хорошо иметь почти допитую бутылку (обычно к вечеру она такая и есть), целую лучше не светить, а то от этих случайных гостей не отделаешься.

Был еще случай на Медведице. Пришел к нам типа "Егерь", типа браконьеров гоняет. Правда про речку ничего не знает, спрашивал, кто тут ловится, глубина какая итд. Ждал каких-то парней, похоже тех, кто охотились.

А у нас на поляне: баня растопленная, ящик пива, 2 бутылки. Вот тут мысль появилась, что ребята могут сесть к нам надолго Ребятам, правда, не до нас оказалось, видимо тащили кого-то, кого завалили и светить добычу не хотели, понесли не вдоль реки, а лесом. К нам не подходили, "Егерь" за ними пошел. Повезло
 матраскин
rb
сообщений: 452
#48 Дата 12.05.2021 17:32 Ответ
цитата kja:
Думаю
думаю, в группе владелец циклопа будет бит, причем ногами. зато весело. лайкосик
 kja
Москва
сообщений: 742
#49 Дата 12.05.2021 20:03 Ответ
цитата матраскин:
в группе владелец циклопа будет бит
Странные у вас представления о "группе"..."Абы с кем", мы не ходим.
 матраскин
rb
сообщений: 452
#50 Дата 15.05.2021 09:05 Ответ
я уже понял. крухом врахи!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024