XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сплавился по Неве.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#1 Дата 08.04.2021 16:50 Ответ
В общем, устроил себе небольшое покатушечно-сплавное путешествие.

https://www.youtube.com/watch?v=LNB5E-toj34

Получился очень интересный наборчик для локальных "кругосветок" - электросамокат и большой пакрафт.

Пакрафт - BigFishPack, размеры 375х110, баллоны 35 см, встроенная сидушка со спинкой, вес 5.2 кг. Самокат Ninebot Max, автономность до 65 км, вес 19 кг.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#2 Дата 10.04.2021 22:00 Ответ
Ну какой еще сонар, куртка вас сдала - вы Андрей Shimano!
А в остальном спасибо, посмотрел на город юности с воды, хорошо! Главное нет суеты, корабли не ходят, плыви себе спокойно, не оглядываясь. Я не поклонник таких лодок, но вот что меня всегда смущает: при ловле с них надо быть очень осторожным с крючками. Я как-то совсем чуть-чуть ударил случайно блесной по борту В4.7 и фсе: микродырка! На след. день только обнаружили, пришлось клеить. На таких же толстушках наверное тоже надо этого избегать.
В общем, в след. раз ждем от вас проката по злачным каналам расчленинграда. Удачи!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#3 Дата 10.04.2021 23:51 Ответ
цитата nkv:
Ну какой еще сонар, куртка вас сдала - вы Андрей Shimano!

А если на штаны посмотреть, то Андрей Redfox, если на сапоги, то Андрей Lemigo :)

Собственно, с завтрашнего дня навигация откроется, уже в гордом одиночестве не походишь.
И лодку из таких тканей пробить непросто, она ж на сверхнизком давлении. Приманки влетающие пружинят.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#4 Дата 11.04.2021 00:08 Ответ
цитата Андрей Sonar:
И лодку из таких тканей пробить непросто, она ж на сверхнизком давлении. Приманки влетающие пружинят.

Ага, у меня аналогичное же ощущение сложилось! Правда, я и "обычные" ПВХ-лодки (типа Викингов) очень редко крючками пробивал - но все же пару раз случалось за много лет.

А с ТПУ под низким давлением - устойчивое такое ощущение, что шансов продырявиться тройником еще стало существенно меньше!

ЗЫ: ИМХО, самый главный враг тонкого ТПУ - это огонек сигареты, случайно выпавший или унесенный ветром! :) Сидушку в пакрафте я так уже прожигал :) И у меня сложилось ощущение, что вот здесь ПВХ малость надежнее (хотя, тоже не фонтан)...

Отредактировано: LeonidS 11.04.2021 00:19
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#5 Дата 11.04.2021 16:40 Ответ
цитата LeonidS:
ЗЫ: ИМХО, самый главный враг тонкого ТПУ - это огонек сигареты, случайно выпавший или унесенный ветром! :)

Курите трубку с крышечкой, и не будут огоньки выпадать.

Море большое, оно всех примет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024