XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Юбки, заглушки, что лучше, где купить
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#1 Дата 05.03.2021 05:40 Ответ
Не нашел похожей темы, где обсуждаются дополнительные оборудование байдарок. Мне нужны юбки и заглушки для викинг 4.7 где лучше заказать, у какого продавца производителя. В акваграфике начали делать новые это я знаю. Но есть ли еще добросовестные продавцы производители? Практичность и качество тоже интересует. В общем все что касается юбок заглушек было бы интересен опыт использования в том числе и опыт покупки.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2 Дата 05.03.2021 12:43 Ответ
bluedrop.ru/catalogue/61/
Мне нравится та, которая "объёмная".
Хотя, честно сказать, использую я их редко.

Это моё частное мнение.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#3 Дата 05.03.2021 13:36 Ответ
Да я для моря, а объемная потому что в ней удобнее двигаться я правильно понимаю..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#4 Дата 05.03.2021 15:38 Ответ
grisha, в Питере мастер
Белокуров Алексей

vk.com/id209112892

Марка NewT.
Раньше Тритон их продавал

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#5 Дата 05.03.2021 15:53 Ответ
Спасибо. Я вот и заказал у одного мастера, заказал для викинга 4,7 а прислал он мне для гарпуна 4,9 Пока вот решил изучить вопрос, и не называть "мастера" дабы дать шанс исправиться. Но если честно поднадоело мастерство такое...
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#6 Дата 05.03.2021 15:54 Ответ
Еще хотел уточнить, что удобнее юбка как барабан или большего размера посвободнее но с возможностью собирать воду в складках..?
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#7 Дата 05.03.2021 16:47 Ответ
цитата grisha:
что удобнее юбка как барабан или большего размера посвободнее но с возможностью собирать воду в складках..?
Если не собираетесь пробивать метровые валы, вариться в бочках, серфить на волне, вполне достаточно юбки, защищающей от брызг. Нейлоновой или типа того. Любая неопреновая юбка, даже если для натягивания её на очко лодки, требуется мускулистый помошник(такое отнюдь не экзотика), образует складки или карман, в месте стыка тубуса с, непосредственно, юбкой.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#8 Дата 05.03.2021 17:05 Ответ
Спасибо понятно, я для моря в основном рассчитывал использовать что бы брызг поменьше было внутри.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#9 Дата 05.03.2021 17:25 Ответ
цитата grisha:
объемная потому что в ней удобнее двигаться я правильно понимаю

Да, коленки можно согнуть.

Это моё частное мнение.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#10 Дата 05.03.2021 17:27 Ответ
Насчет пробивания валов: еще фиг знает, что лучше для надувных и гибридов. Плоские юбки в сочетании с плоскими заглушками срывает при ударах лодки о валы. Объемные надуваются пузырем и удерживаются. Ну и в туринге плюс - позволяют в широких пределах менять позу и высоту посадки. Лужи в объемных - да. Периодически нужно сливать и абсолютной сухости от них ждать не стоит.
Но и новая плоская михайловская выглядит очень привлекательно. Швы проклеены, материальчик эластичный. Резинка у Акваграфики тонковата и слабовата по сравнению с той же ГК или неопреновыми. Но опять же, для туризма вполне годится.
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#11 Дата 05.03.2021 17:55 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Да, коленки можно согнуть
С трудом представляю юбку, в которой нельзя согнуть колени.
Герметичность юбки зависисит от степени прилегания к очку лодки-при слабом прилегании, вода-таки может проникать в лодку. В меньшей степени - прилегания тубуса к телу, это при больших волнах, которые в обычном туризме маловероятны. Ну и со временем проклейка швов отваливается-влда будет проникать по швам. Тут уж все зависит от качества проклейки и интенсивности использования. По мне - так.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 05.03.2021 18:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#12 Дата 05.03.2021 18:19 Ответ
цитата IgorK:
С трудом представляю юбку, в которой нельзя согнуть колени.

Наверное и в плоских можно. Но в объёмных это делать удобнее.

Это моё частное мнение.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#13 Дата 06.03.2021 02:22 Ответ
цитата IgorK:
Герметичность юбки зависисит от степени прилегания к очку лодки-при слабом прилегании, вода-таки может проникать в лодку. В меньшей степени - прилегания тубуса к телу, это при больших волнах, которые в обычном туризме маловероятны
Я предполагаю что складки способствуют накоплению воды, лужа набирается и потом продавливает ткань плюс все это плещется на коленях. И если диаметр юбки больше обруча то прилегания соответственно не будет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024