XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Если помечтать...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#1 Дата 25.01.2021 18:05 Ответ
 Юрка
Апрелевка
сообщений: 178
#2 Дата 25.01.2021 19:46 Ответ
опасно

нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле
Шуя 1, Вектор 1, Аква 3400 нднд+ Parsun 9.8
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#3 Дата 25.01.2021 20:06 Ответ
Я бы лучше по старинке, на авто, не то чтобы я боюсь, хотя нет, и вправду боюсь. С 4000 прыгал, нет так страшно было как здесь )) Хорошо, есть парашют, но блин (максимальная высота полета машины — 150 метров) только лютые экстремалы готовы с такой высоты прыгать и даже если он успеет раскрыться, остается только молиться оставшиеся секунды, чтоб не повиснуть на проводах которых в городе как паутина. Да и не верю я что это скоро будет, ну разве действительно помечтать. А еще такой момент, представляете, что все машины в Москве, ну пусть даже треть, окажутся в воздухе? Боюсь это не понравится даже самым оптимистичным мечтателям.
Надеюсь не изгадил как всегда
 kja
Москва
сообщений: 742
#4 Дата 25.01.2021 20:08 Ответ
Нафиг, нафиг.....Никогда не полечу!
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#5 Дата 25.01.2021 20:17 Ответ
Нас с дочкой и со 150 на море чуть не уронили) все равно к речке не полетят, там электрозарядки нет.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#6 Дата 27.01.2021 11:21 Ответ
цитата Юрка:
опасно
Именно

Когда великие фантасты (типа Хайнлайна в "Чужаке...") писали, что высокотехнологичное общество БУДЕТ ГЛУБОКО РЕЛИГИОЗНО (или партийно, что хрен редьки не слаще), а типа Оруэл в "1984" описал всякие страшилки, то нам в школе говорили, что это антиутопия... А ага...

Стартап антиутопии в 2019-м

Масстарт "сегодня"
И это очень ... интересно в смысле серьезно. Китайцы уже не раз показали, что совсем не шутят

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.01.2021 11:36
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#7 Дата 28.01.2021 13:15 Ответ
 kja
Москва
сообщений: 742
#8 Дата 28.01.2021 15:08 Ответ
Лучше сидеть на земле и мечтать о небе, чем быть в небе и мечтать о земле....
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19700
#9 Дата 28.01.2021 16:06 Ответ
А мне вот что в этой связи интересно. Двумерные дороги можно размечать - краской на полотне, знаками, светофорами итп. Трёхмерные дороги размечать будет труднее (в воздухе трудно рисовать и вешать знаки). С другой стороны, три измерения, очевидно, дают больше свободы в организации движения, так чтобы потоки пересекались безопасно. Можно ли придумать универсальные правила такого движения?

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#10 Дата 28.01.2021 16:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Трёхмерные дороги размечать будет труднее (в воздухе трудно рисовать и вешать знаки).

А просто всё - ручного управления просто не будет, а автопилот будет знать "знаки" для любого места просто из координат. А если у кого-то (гаишников тамошних, например) таки будет ручное управление, знаки развесят в дополненной реальности, и нет проблем.

Ну достаточно легко дополнить правило приоритета "помеха справа" ещё и "помехой сверху".

Отредактировано: Эмма 28.01.2021 16:15
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19700
#11 Дата 28.01.2021 17:48 Ответ
цитата Эмма:
А просто всё - ручного управления просто не будет, а автопилот будет знать "знаки" для любого места просто из координат.

Это, конечно, да. Но в чём именно будут заключаться "знаки"? Можно ли придумать какие-то универсальные правила, или, как и сейчас, в каждом конкретном месте теперь уже 3-мерного пространства какой-то чиновник будет ставить "знак" на свой вкус?

цитата Эмма:
Ну достаточно легко дополнить правило приоритета "помеха справа" ещё и "помехой сверху".

Уже и сейчас одного правила "помеха справа" далеко не достаточно.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1580
#12 Дата 28.01.2021 18:07 Ответ
Думаю, что в городах никто летать не даст. за городом - да, жесткая вирутальная разметка и автопилот. Доехал до точки взлета по земле , там что-то типа пункта оплаты на платнике - проехал ворота, задал конечную точку - и все, автопилот везет до аналогичного пункта в месте назначения.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 420
#13 Дата 28.01.2021 18:08 Ответ
Помечтать классно. Запаска с 200 метров - нет.
www.youtube.com/watch?v=_Rri...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19700
#14 Дата 28.01.2021 18:14 Ответ
цитата Питер:
Думаю, что в городах никто летать не даст.

Вообще-то самая большая потребность - именно в городах. Именно там
а) больше всего машин и поэтому самые большие пробки
б) множество препятствий кратчайшему прямолинейному движению (домов)

цитата Питер:
жесткая вирутальная разметка и автопилот

Я всё пытаюсь добиться какого-то МАКЕТА этой разметки. Хотя бы самого сырого. Как она будет выглядеть? Примерно как нынешние дороги? Кто их "проложит"? Гаи? А там где "дорог" нет - летать будет запрещено? Зачем? Чтобы снова пробки сделать?

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1580
#15 Дата 28.01.2021 18:42 Ответ
В городах сплошной каршеринг и общеситвенный транспорт.
В небе - авиционные правила - эшелон по высоте плюс размеченная радиомаяками трасса. Проложит служба организации воздушного движения.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19700
#16 Дата 28.01.2021 19:09 Ответ
цитата Питер:
В городах сплошной каршеринг и общеситвенный транспорт.

Это сейчас так, в двумерии. С этим можно мириться, но недостатки у этого, очевидно, есть (ещё один из них проявился в пандемию). При переходе в 3D хотелось бы от этих недостатков избавиться. Глупо не попробовать.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#17 Дата 28.01.2021 19:18 Ответ
В далеком 1999 г. мне удалось побывать на испытательном полигоне в местечке Эмсланд, где оттачивали технологии для поезда на магнитной подушке под названием Transrapid (подробнее). Впечатляло, тогда казалось, что новая эра магнитных поездов не за горами. Нет, обломилось. Построили только небольшой кусочек в Шанхае. Теперь вот неугомонный Маск предложил гиперлуп (подробнее). Смело, дерзко, но не получится ли как с трансрапидом? В конечно итоге, неплохо было бы для начала сделать реально дешевые и удобные электромобили с автопилотом и необходимую инфраструктуру под них. С автопилотом будет не искючено что и безопаснее даже в 2D. Ну а затем уже начнем думать о расширении в 3D, там столько вопросов!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19700
#18 Дата 28.01.2021 19:23 Ответ
Я тоже думаю, что картинки как в Пятом элементе мы при нашей жизни не увидим.
Но предлагается же помечтать

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024