XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как, по-вашему, объяснить подростку, что лыжи лучше чем доска :)?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#41 Дата 26.12.2020 21:13 Ответ
По поводу что выбрать, даже странно обсуждать. Что ребенку захотелось, на том пусть и катает. Если действительно захотелось самому, то этож супер.
Главное про защиту не забывать. Если на лыжах это в какой-то степени второстепенно, то на доске это строго обязательно! При чем все. Наколенники, шорты, черепаха. Запястья. Для меня вот последнее всегда было самым востребованным.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 NES
г. Москва
сообщений: 177
#42 Дата 27.12.2020 00:35 Ответ
Стати, забавный факт.
На лыжах я ударялся шлемом, на борде - нет ) При чем как именно наверно уже не скажу, но явные следы ударов на "лыжном" шлеме есть.
При этом на борде я падал больше.

Для любителей катать без защиты я бы сделал очевидные выводы
Те же выводы ранее сделал наблюдая за людьми на электросамокатах.
В защите следует расставлять приоритеты, но когда перемещаешься быстро, тыкву следует защищать. В конце концов, на сколько бы ты хорошо не катал, почти всегда на склоне есть кто-то еще, кто может, того совершенно не желая, совершить на нее покушение.
При том последствия на мой взгляд совершенно не стоят катания без неизящного головного убора. В неудобном шлеме не катался ни разу.

Отредактировано: NES 27.12.2020 00:40
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#43 Дата 27.12.2020 00:48 Ответ
цитата skm:
Это же так противоестественно ездить спиной и аморально рассиживаться на своих композитных фанерках где ни попадя на склоне.
Но хочет, блин, доску...
Ремня!!!
А потом крутого тренера, кучу правильной снаряги на прокат или б/у, но по совету тренера, и пусть дерзает доску пару месяцев ДВА РАЗА в неделю, а потом сам решит, а то будет как в присказке:
"Шапку на ребенка одевают тогда, когда маме холодно"

Однако, если сможете "переориентироватся" на коньковый ход, памятник вам при жизни щаз, а ребятенок потом спасибо скажет. Это гораздо безопаснее и доступнее, а главное - круто по физике сыграет

цитата Mormus:
Если на лыжах это в какой-то степени второстепенно,
Хрен бы с тобой и с твоими "градиентами", это твое злобное буратинское дело, но тут же ребенок обсуждается и полный ноль к тому же. Жуть...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.12.2020 01:17
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024