XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Тандемная готовка на газу.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5207
#21 Дата 02.01.2021 20:06 Ответ
цитата ValeryLK:
Покупное пюре тяжелее сделанного дома
Нет Валер, не обращал. Наверное потому, что у меня самодельное пюре по помолу похоже на гранулы, а не на порошок...

цитата ValeryLK:
Попробуй лапшу Соба

Интересно. Напиши-расскажи подробнее, плиззз - вес порции, калорийность, бжу, готовка, разнообразие, цена и.т.д.
А то самому ковыряться в поисках инфы, шибко лень...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1648
#22 Дата 02.01.2021 21:41 Ответ
цитата Boroda63:
. Готовлю замачиванием их заранее в резьбовом контейнере с крышкой.
Так это термос или просто контейнер?
Подумываю термос под суп заказать,чтобы на обед сразу горячее было.

Ну или можно вообще ширше этот вопрос обсудить - сама концепция мне нравится,утром залил "сухомятку" кипятком,в обед быстро поел горячего без костров и прочей романтики и вставай дальше под весло,не теряя времени. Вечером будет тебе и костер и романтика! Всё-таки это наверное должен быть термос.Саша о другом пишет,о разогреве.
Может быть такой термос под еду,который действительно будет держать тепло часов 5 или это скорее мечты производителей?

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 02.01.2021 22:36
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5207
#23 Дата 03.01.2021 05:56 Ответ
цитата блудный доктор:
Так это термос или просто контейнер?
Женя, моя раскладка собрана из тушено-сушеных блюд. Мну высушивает-обезвоживает уже готовые блюда.
Соответственно восстановить их можно простой холодной водой, не обязательно горячей или кипятком. Для этого достаточно подержать их в воде 1-2 часа., а то и меньше.
И разогреваю я уже готовое, восстановленное блюдо - сие делаю или в крышке котелка или в пол. пакете и кипятке.
Вечером залил водой - на завтрак разогрел. Утром залил водой - на ужин разогрел. Днём у меня перекус или сырая рыба...

цитата блудный доктор:
Может быть такой термос под еду,который действительно будет держать тепло часов 5 или это скорее мечты производителей?

Насчёт готовки в термосе, тебе стоит обратится к Валере "ValeryLK" - сие его вариант питания.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1648
#24 Дата 03.01.2021 06:18 Ответ
Ну я вообще рассматриваю варианты.
Давеча пару раз сушил солянку на электросушилке,все хорошо. Но за 20 минут варки в кипятке ингредиенты не восстановились нормально и пришлось слегка грызть
Из чего я понял одно : водой заливать надо ЗАРАНЕЕ.
Т.е. ты Саша утверждаешь,что разницы в температуре заливаемой воды особо нет?

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5207
#25 Дата 03.01.2021 06:41 Ответ
цитата блудный доктор:
Давеча пару раз сушил солянку на электросушилке,все хорошо. Но за 20 минут варки в кипятке ингредиенты не восстановились нормально и пришлось слегка грызть

Странно сие. Я солянку для маршрута не готовил, но супы и борщи делал.

цитата блудный доктор:
Из чего я понял одно : водой заливать надо ЗАРАНЕЕ.
Т.е. ты Саша утверждаешь,что разницы в температуре заливаемой воды особо нет?

Ну почему же - есть конечно. Заливка кипятком значительно ускоряет процесс. Но в основном торопится не куда...
Мы утреннее блюдо с вечер заливаем холодной водой и они до утра не спеша готовится-разбухает. А утром мы его просто слегка разогреваем.
Так же не торопясь "готовим" с утра ужин, ну или обед.

В одну харю нет романтики от костра и вечерних посиделок, поэтому чем меньше времени и газа (а я собираюсь в этот раз идти на нём) потратишь на готовку, тем лучше.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024