XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ноябрьские покатушки 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#1 Дата 30.09.2020 17:44 Ответ
И снова, здравствуйте!

Всем участнегам "Протвы-20" респект и уважуха! Жаль, что мне не удалось скатиться, повредил руку накануне
А теперь, приглашаю.
Планируем прокатиться по каффкасским речкам (Шахе и Мзымта точно будут)))))
...остальное не рискую предполагать, а то - воды не будет (каждый год - такая фигня((((
Мы едем на машинах (у мня - комплект, у Кеши - 2-3 свободных места).
Можно приехать на паровозе или самолете, можно участвовать в одном или двух, или трех.... сплавах, а можно - гулять по окрестным горам (смотреть на водопады и дольмены))).....
В любом случае, планируется "фоеревый (на углях) вечер", сплав по "аквагоркам", дегустация местных напиткофф, песни под гитару (если буду в данный вечер - в состоянии))))))

Сроки: 30-31 октября - 7-8 ноября (точно).
Для сплава по вышеуказанным речкам потребуется гидрокостюм, спас и каска (без этого - реально опасно)

Отредактировано! Предупреждение по п3Д

Счастлив в пути
Отредактировано: админ 30.09.2020 18:15
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#2 Дата 30.09.2020 22:20 Ответ
Всегда готовы.

SUP.
 Сашка Барсук
Санкт-Петербург
сообщений: 324
#3 Дата 04.10.2020 12:47 Ответ
Здравствуйте!!)) ✋😀а новечкоф берёте?)) какова сложность и даты эт вместе с дорогой? Откуда стартуете? И каков бюджет? Отпуск под вопросом и даты, но сплав какойнить планирую на закрытие сезона!!))
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#4 Дата 04.10.2020 13:13 Ответ
Сашка Барсук, нет проблем. База будет в Дагомысе (либо "Рассвет", либо у частников, решать будем на месте). На речки ездим (обычно) общественным транспортом - ласточка, автобус, после сплава возвращаемся на базу.
Даты - с учетом дороги. Порядок сплавов тоже решим на месте, посмотрим сколько нальют воды
Сложность практически никакая (если имеется хотя бы минимальный опыт порогов/паводков), но камни есть и вода холодная
Бюджет (жильё, питание, логистика) около 1,5 - 2 тыр в день, если слишком не экономить.
Мои телефоны см. в профайле.

Счастлив в пути
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#5 Дата 04.10.2020 15:16 Ответ
К сведению. Вот тут Саша в июле писал, что с водой все плохо. Смотрю в allrivers и сравниваю - везде воды еще меньше, чем на момент, когда Саша это писал.

Псезуапсе: allrivers.info/gauge/psezuap...

В Шахе сейчас минимальный уровень воды за 7 лет.
allrivers.info/gauge/shahe-o...

Мзымта: allrivers.info/gauge/mzymta-...
Тоже близко к минимуму. Можно периодически наблюдать реку живьем на вебкамере: sochi.camera/#/372

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 04.10.2020 15:19
 Yesша
РњРѕСЃРєРІР°
сообщений: 90
#6 Дата 04.10.2020 21:12 Ответ
Мы на Белой были неделю назад, воды очень мало!! Практически по дну её ходили😲 А вот на Аксауте наоборот, был передоз воды, из-за того, что питание ледниковое, жара долгами и сильная, пороги залились и стали попроще. 🤭
 Dimon
Калуга
сообщений: 70
#7 Дата 05.10.2020 17:24 Ответ
Едем 20-го октября, 8 человек, сразу на Мзымту, остановимся в Казачьем броде, ниже форельки. Можно хоть на Мзымте покататься, по горам полазить. Самый оптимальный вариант сейчас. На Шахе пока делать нечего.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#8 Дата 05.10.2020 20:26 Ответ
Вот, думаю, что без воды действительно делать нечего. А без второго водителя (как мне тут сообщили) вообще не поеду.
Удачи собирающимся на эти безобразия!

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#9 Дата 07.10.2020 16:00 Ответ
цитата Dimon:
На Шахе пока делать нечего.
Съездите, расскажИте сразу, плизз. Дим, интересно ффсё: где и почём стояли, где удалось сплавиться, телефоны таксистов, где погуляли пешком, где (рядом с базой) есть приличные ("бюджетные") кафешки/столовые, где можно (и можно ли вообще) приобрести приличную чачу (а то, обещал привезти на МоСкит))))....
Дим, очень надо к 29-30 октября.
Ну, вопрос со вторым водилой почти решен значит, едем.
Если воды в речки так и не нальют, будем (наливать сами))) ходить пешком вдоль красивых речек с палатками, кострами и фотоаппаратами возможно, будут радиалки "в горы" (йа не полезу - не мой формат(((
Если срастёццо, можно будет переименовать тему из "покатушек" в "походилки"
В любом случае, - "ноябрьские" и "каффкасские"

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 07.10.2020 16:04
 Сашка Барсук
Санкт-Петербург
сообщений: 324
#10 Дата 07.10.2020 20:56 Ответ
Можно я тож влезу?)) южная Шуя как сейчас?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#11 Дата 07.10.2020 21:32 Ответ
цитата Сашка Барсук:
Можно я тож влезу?)) южная Шуя как сейчас?
хммм, обшибся ты адресом! она совсем в другой стороне
 Dimon
Калуга
сообщений: 70
#12 Дата 09.10.2020 11:32 Ответ
цитата Hrych:
Съездите, расскажИте сразу
Да, конечно. Бирман у нас туда едет аж 17-го, обратно 30-го...отпуск горит. Ток, что в живую поделится. А на счет чачи и вкусных жидкостей к нему, в прошлом году заказывал не у Романова, а по своим каналам. Можно сравнить по цене и качеству.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#13 Дата 15.10.2020 17:31 Ответ
Вода только в Мзымте и то мало. Шахе ручей. Псезуапсе даже луж в рксле нет..

Отредактировано: vsem privet 15.10.2020 17:32
 Dimon
Калуга
сообщений: 70
#14 Дата 16.10.2020 12:31 Ответ
цитата Dimon:
А на счет чачи и вкусных жидкостей к нему
В смысле к Бирману
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#15 Дата 16.10.2020 19:16 Ответ
Всем привет!
"Вот и осень и дождь в окно стучится, вот и очень и улетают птицы..."
Вобщем наш это "концерт" я так понимаю развалился, но у нас билеты уже куплены, так что мы туда 🧗‍♀️🏄‍♀️🛀🛌
Как то так,всем удачи!
 V@lera
Москва
сообщений: 376
#16 Дата 29.10.2021 09:54 Ответ
Подскажите по Мзымте. Откуда и до куда сейчас можно сплавляться?
И где есть стоянки для палатки?
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#17 Дата 31.10.2021 23:16 Ответ
V@lera, на мзымте вроде бы воды не очень много, по крайней мере так сказали. Мы катали участок ущелье ахцу, там же каякеры тусят. Стоянка для палаток напротив ресторана salmo в поселке монастырь. И оттуда вверх 1-2 км пешком можно пакрафт без проблем протащить и катать. Каякеры оттуда же на машинах забрасываются выше.
 V@lera
Москва
сообщений: 376
#18 Дата 01.11.2021 10:37 Ответ
aka_imadik, да, спасибо.
По сплаву и заброске на Мзымте и других речках региона уже нашел инфу на сайте Александра (ака всем_привет).

Ах-цу катали ниже водопада?

Хотел было рвануть на этой неделе, но авто сломалось, вместо похода поехал в автосервис. Думал хоть на поезде, а ржд цены подняли до уровня авиаперелета, видимо из-за наплыва желающих. Т.ч. теперь до лучших времен.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024