XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лахость (24- 26.07) совсем коротко
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#1 Дата 27.07.2020 13:58 Ответ
Воспользовавшись очередным дождевым паводком, сплавились по Лахости от Стогинского до Гаврилова Яма. Воды полно. Каменистых шивер, которыми все пугают летом, нет и в помине, только отдельные камни. Но нет и стоянок. Всего штук пять - семь на весь маршрут, надо очень точно все поанировать. На легендарной стоянке на 15-ом км. от Стогинского добровольцы еще и большой шатер-навес строят.
Пожалуй, соглашусь, что идти имеет смысл только до Рохмали, либо до Лахости. Правда, в Лахости так и не понял, где сниматься с воды. Можно еще сняться в Котовом на деревенском пляже, на котором нас застигла вынужденная стоянка.
Отчет будет чуть позже.
ПыСы, выбираю следующую речку на выхи через две недели. Думаю про Ресету. Как-то коротковато кажется на два с половиной дня. А Ресета+Жиздра уже слишком длинно. Что посоветуете?

Отредактировано: Антон55 27.07.2020 14:02
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#2 Дата 27.07.2020 22:21 Ответ
цитата Антон55:
Как-то коротковато кажется на два с половиной дня
Туда дорога неблизкая (поболе 300 км) и не автомагистраль - для ПВД не коротковато будет.
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#3 Дата 13.08.2020 19:08 Ответ
Выложен отчет и немного фоток с Лахости

На очереди - очередной поход через две недели. И опять - муки выбора речки. После сухой Поведи маловодные реки настораживают, а большие я сам не люблю)) Вот и мучайся. Правильно я понимаю, что Осуга от Большого Борка и Цна - тоже мелководные?

Отредактировано: админ 27.08.2020 10:55
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#4 Дата 13.08.2020 22:42 Ответ
Как-то в августе мы пошли по Осуге от Б.Борка. И сначала было вполне гребубельно, а потом всё чаще ножками по дну. До Шилово или Щербино доскреблись и снялись оттудова.
Цна от Могилёвки - совсем мелкая вначале, выглядит как ручей. У Октябрьского ширина реки до 50 м и ни одного просвета в траве, всё плотно затянуто рдестами и водорослями. Плыть можно, но очень не быстро.
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#5 Дата 13.08.2020 22:51 Ответ
цитата cuks66:
на от Могилёвки - совсем мелкая вначале, выглядит как ручей.
Спасибо!!! Свой лимит хождения по камням я выбрал в прошлые выходные на Поведи Думаю теперь про Волкоту, Велесу, Рессету+Жиздру или еще что-нить длинной километров на 70, чтобы заброситься на своей машине+такси. Но чтобы вода хоть относительно , но была
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024