XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"Ненужные" вещи.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Former
SPb
сообщений: 389
#21 Дата 25.06.2020 10:18 Ответ
Мультитул полезен уже тем что это запасной нож. Погреть банку с тушенкой на костре без него неудобно. И в них обычно есть вполне годная пилка, до 10 см в диаметре палку перепилить позволяющая, когда других инструментов не взято. Спиннинг есть смысл брать только туда где рыба гарантированно есть, а поход неторопливый и продолжительный. Самый смех был когда его взял, но забыл ручку от катушки. А глупая вещь имхо ибо годна только для попутных ветров, в галфвинд не пойдет никак. В силу чего больше 10 км за поход пройти под ним не удавалось. Штука при этом громоздкая и мешающаяся, потому как складывать более чем в два раза ей не полезно. А провалявшись 5 лет утратил прозрачность. Хотя возможно и есть где нибудь маршруты, с преобладающими ветрами в нужную сторону и чтоб еще повезло.

Отредактировано: Former 25.06.2020 10:20
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#22 Дата 25.06.2020 10:19 Ответ
цитата дед Мазай:
Я имел в виду вещи в походе абсолютно неуместные с практической точки зрения. Ну, например микроскоп или рояль))) Утрирую, конечно. Мне интересно, что заставляет людей тащить с собой эти предметы, ведь без них можно запросто обойтись или использовать аналоги гораздо более функциональные, легкие, компактные, удобные наконец.

хм.. прям в точку..

было дело, и не раз)
Рояли я не люблю, а вот разные мини-синтезаторы брал в велопоходы по Черноморскому побережью, вместе с ластами и т.п. Замечательные впечатления остались от джемов под закатом на пустынных берегах.

По этой памяти, в недавний двухнедельный поход по Дону взял грувбокс (типа - мини-синтезатор, на котором можно полностью сделать композицию). Два раза доставал его из гермы, проверял, не намок ли где, и это всё, не до концертов как-то
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#23 Дата 25.06.2020 10:43 Ответ
цитата oxynoid:
мини-синтезаторы
по поводу музыкальных инструментов - отдельный разговор. От варгана до баяна. Шел по Пинеге и видел компанию на двух катамаранах - был у них баян и гитара))). А еще видел раз на Ярославском молодую пару, у них помимо рюкзаков был футляр со скрипкой. Во!

dum spiro spero
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#24 Дата 25.06.2020 10:53 Ответ
Ну, у меня варган есть. Иногда оказывается в походе, да.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#25 Дата 25.06.2020 13:41 Ответ
цитата дед Мазай:
по поводу музыкальных инструментов - отдельный разговор.

Ага, печальная история одного пианино в одном водном походе, сцена (3мин)

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#26 Дата 25.06.2020 17:28 Ответ
На оке Саянской, на пороге 3 геолога на стоянке нами был обнаружен туалет системы" воздух-земля"точнее фаянсовый унитаз. Был обезврежен и погребен. Но этож надо было...

Анархист-Минималист
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3451
#27 Дата 25.06.2020 20:30 Ответ
Мой хороший знакомый телескоп таскал. Ньютон 200мм самодельный.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#28 Дата 25.06.2020 20:36 Ответ
цитата Ali:
Ньютон 200мм самодельный.

Это серьёзная заявка на победу. Одним зеркалом убить можно.

Хотя, конечно, взять окуляр с увеличением поменьше и туманности смотреть - самое то вдали от городов.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3451
#29 Дата 25.06.2020 20:49 Ответ
цитата Эмма:
Хотя, конечно, взять окуляр с увеличением поменьше и туманности смотреть - самое то вдали от городов.
Окуляр был поменьше - равнозрачковый, зеркало тонкое, оправа облегченная, труба - ферма из люминиевых палок, монтировка добсона из фанеры. Крайне легкий для своего размера. ЕМНИП килограмм 15. Смотреть всякие туманности.
НО ≈60° N июнь - июль, да и начало августа...
 Январский
г.Кириши Ленинградская область
сообщений: 145
#30 Дата 26.06.2020 09:22 Ответ
цитата Mihmich:
я взял налобный фонарик
нет, налобник - нужная вещь. :) Правда, я не беру аккумуляторный, только на пару "мизинчиков", на весь поход хватает.. :) Зато не так давно очень пригодилось: на незнакомой стоянке по "большой надобности" без фонарика (светло же!) отошел подальше за кустики, и едва в сумерках на "минное поле" не попал... Пардон.. ))) Да и в палатке пригодится.. )
А также недавно топорик взял с собой на сплав, 0,6 кг.. Не пригодился, зараза, но грело чувство, что он есть! :)
 Январский
г.Кириши Ленинградская область
сообщений: 145
#31 Дата 26.06.2020 09:22 Ответ
цитата Эмма:
взять окуляр
опять же - огонь попытаться добыть... )
 Djerald
Челябинск
сообщений: 97
#32 Дата 27.06.2020 08:24 Ответ
цитата дед Мазай:
наличие которых сложно объяснит
А та говоришь самовар лишняя вещь

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
Отредактировано: Djerald 27.06.2020 08:25
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024